Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы доктора Медафарм

  Все выпуски  

Советы доктора Медафарм


Советы Доктора Медафарм
Советы Доктора Медафарм

Дайджест N 161 06.06.2006
Новости медицины

Авторы рассылки убедительно просят ВСЕХ наших читателей поучаствовать в статистическом опросе. Для этого Вам надо кликнуть на ссылку.

Мне нравится Ваша рассылка

Статистика будет отслеживаться в течение нескольких месяцев.

Бессонница:что это такое?

Наверняка каждый из нас хотя бы однажды в своей жизни страдал бессонницей (инсомнией). Возможно, это происходило в ночь перед экзаменом или перед важной встречей, когда вы старались лечь пораньше и хорошенько выспаться. А вместо этого, часами лежали без сна, мучительно прокручивая варианты предстоящих событий. Или придя после напряженного рабочего дня, буквально "засыпая на ходу", вы ложились в постель в мечтах о желанном отдыхе, но, увы, то постель неудобна, то мешают какие-то еле различимые звуки, - и желание спать безвозвратно улетучивается.

Я хочу бросить пить и курить!

Если беременность наступила «вдруг»

Незапланированная беременность неожиданна не только своей «внезапностью». Очень часто, не зная о том, что беременность уже наступила, женщины употребляют алкоголь, принимают лекарства, курят, делают рентген. В общем, ведут образ жизни несоответствующий беременному состоянию организма.

Медицинская клиника специализируется по проблемам гинекологии, урологии, венерологии и сексопатологии.

Прививки при планировании беременности

Вы — ответственная будущая мама, и перед тем как забеременеть, хотите предусмотреть максимум возможных проблем. В частности, привиться от особо опасных инфекций, которые могут причинить серьезный вред вашему будущему ребенку. Какие прививки являются необходимыми для того, чтобы обезопасить своего будущего ребенка и саму себя от опасности заражения?

Медикаментозный аборт

10 самых загадочных болезней современности

На сегодняшний день благодаря достижениям в области медицины многие болезни вылечиваются при помощи лекарств, которые прописывают врачи. Выпил таблетку – и все в порядке. Однако даже сегодня есть такие болезни, перед которыми ученые признают себя бессильными. Вот 10 таких болезней.

Все виды лечения и протезирования зубов

Послеобеденный сон - естественная потребность организма

По данным нового исследования, испанская традиция сиесты имеет глубокие физиологические предпосылки. Ученые из Университета Манчестера (Великобритания) обнаружили, что клетки мозга, отвечающие за состояние бодрствования, "выключаются" после еды.

Что мы должны знать о храпе и апноэ?

Гепатит А :что это такое?

Гепатит А называют eщё болезнью Боткина. Считается наиболее благоприятной формой гепатита, так как не имеет тяжёлых последствий.

Уколы молодости

Инъекции, которые часто называют «прививками» красоты, призваны решать проблемы увядающей кожи, устранять мелкие и глубокие морщины, корректировать косметические дефекты. Так называемых «прививок» существует несколько и каждая из них способна творить чудеса.

Синдром раздраженного кишечника: что такое?

Считается, что у человека синдром раздраженного кишечника, если его как минимум три месяца в году беспокоят боли и чувство дискомфорта в животе, метеоризм и чередование поносов с запорами.
Советы Стоматолога

Пять видов пищи, которые вернут свежесть дыханию

Существует две причины несвежего дыхание: плохое соблюдение гигиены полости рта и нарушение работы желудочно-кишечного тракта. И в том, и в другом случае виновниками неприятного запаха являются бактерии.

Вопросы к доктору

Моему сыну 7 лет, у него стало падать зрение, особенно резко после того как он пошел в школу. Кроме того, он стал раздражительным, часто утомляется, пропал аппетит. Хотелось бы узнать, действительно ли ему может помочь суперкид?

Ценные компоненты напитка СуперКид были специально подобраны,чтобы поддержать умственное и физическое развитие детей, рост костей, повысить концентрацию внимания и укрепить иммунитет.

Я уже неоднократно получала лечение по поводу рецидивирующего кандидоза (разные схемы), но субъективно улучшения в состоянии не отмечала. На данный момент посев не дал роста грибов, Candida обнаружена только методом ПЦР. Меня волнует вопрос о том, как "избавиться "от энтерококков ( чувствительность к ампициллину. гентамицину, ципрофлоксацину)? Какие местные средства можно использовать, помимо общей антибактериальной терапии?

В отношении кандит и энтерококков. В норме на теле человека и слизистых существуют множество бактерий и грибков. Но в норме это симбиоз – взаимовыгодное существование (причем спектр бактерий так же индивидуален, как отпечатки пальцев). И только при снижении МЕСТНОГО ИММУНИТЕТА, каких-то особых условиях начинают размножаться одни виды в ущерб другим.

Скажите пожалуйста, если порвался презерватив, что наиболее щадяще для организма: Постинор или метод Юспе? Хочу добавить, что 2 месяца назад я прекратила принимать  Логест (принимала в течение года). Если метод Юспе, какие препараты Вы могли бы посоветовать?

В качестве противозачаточного препарата "Постинор" предпочтительнее по его эффективности.

Мне 21 год. Раньше всё было нормально. Скорее я бы жаловался на слишком затяжное время до "семяизвержения" (не знаю как правильно назвать, точнее боюсь ошибиться). Затем у меня не было никого около года и началось... Эрекция не стабильна. Постоянно возникают проблемы. Что делать не представляю! Помогите!

Проблема не однозначная. Я бы сказал, что прежде всего дело в потере уверенности в себе. По этому поводу нужен хороший психотерапевт. Безусловно, может быть простатит - в этом случае диагностика и лечение у … хотел написать у уролога, но скорее венеролога.

Интересует искусственное оплодотворение спермой донора. Сколько стоит такая операция? Возможно ли получить сперму известного и здорового донора?

Инсеминация спермой донора стоит : сама инсеминация 9 000 руб, донорская сперма 6 000 руб. Спермы известных людей в банке нет и не может быть - эта программа анонимная и существуют юридические моменты - представьте женщина забеременела от спермы известного человека - почему бы не подать на алименты?
Здоровье Вашего ребенка

Ранняя симптоматика аутизма

Симптомы аутизма могут проявиться и у ранее нормально развивавшегося ребенка. Обычно это происходит в интервале от 1.5 до 3 лет. Если ребенок это делал раньше, но не делает сейчас, означает что он теряет навыки.
Лекарственные средства и БАДы

Вега+

Обладает вытрезвляющим эффектом. Способствует сохранению адекватного поведения и реагирования на окружающую ситуацию при употреблении алкоголя. Рекомендуется при острой и хронической алкогольной интоксикации.

Чай ХЕРБАСЛИМ - снижение веса и хорошее самочувствие!

Чай Хербаслим наилучшим образом промывает желчную систему и почки, организм естественно освобождается от шлаков.
Энциклопедия заболеваний от Медафарм

Причины нарушения обмена веществ

На процесс обмена веществ большое влияние оказывает образ жизни, который мы ведем: то, как регулярно мы питаемся, если речь идет о диете (насколько грамотно сбалансирована она), сколько спим, как часто нам приходится находиться в стрессовой ситуации, сколько мы двигаемся.

Венерические заболевания

Хламидии - отдельные группы микроорганизмов эубактериальной природы. Патогенными для человека являются следующие виды этих микроорганизмов: С. pneumoniae, С. psittaci, С. trachomatis. С. trachomatis и С. pneumoniae. Chlamydia trachomatis серотипов D-K является основным возбудетелем мочеполового хламидиоза.

Лечение озоном в гинекологии

Озон уже около 100 лет с успехом применяется в различных областях медицины , таких как гинекология, урология, дерматовенерология, хирургия и т.д.

Самые низкие цены в Москве на лабораторную диагностику.

Липома - доброкачественная опухоль жировой ткани

Наиболее часто липома встречается в подкожной клетчатке, коже, но бывает в забрюшинной, околопочечной клетчатке, молочной железе, средостенье, легких и т.д.

Все операции по поводу липом выполняются на нашей кафедре в дневном стационаре.

Чудо - маски

Хороший домашний курорт предлагает разнообразные удовольствия, испытания и вознаграждения. Теперь пришло время побаловать себя превосходной косметической маской для очистки лица...

Ждете малыша? Все о ведении беременности

Методы диагностики мастопатии

Доброкачественное заболевание молочной железы, проявляющееся патологическим разрастанием ее тканей, которое поражает восемь женщин из десяти. Мастопатией заболевают женщины детородного возраста — от 25 до 45 лет.

Лечение в Подмосковье
Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм

В избранное