Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы доктора Медафарм

  Все выпуски  

Советы доктора Медафарм


Советы Доктора Медафарм
Советы Доктора Медафарм

Дайджест N 173 29.08.2006
Новости медицины

Авторы рассылки убедительно просят ВСЕХ наших читателей поучаствовать в статистическом опросе. Для этого Вам надо кликнуть на ссылку.

Мне нравится Ваша рассылка

Статистика будет отслеживаться в течение нескольких месяцев.

Как победить головную боль без лекарств?

Так называемая головная боль напряжения часто сочетается с тревогой и беспокойством. Поэтому важно расслабиться и успокоиться.

Гемокод. Программа оздоровительного питания

Я хочу бросить пить и курить!

Почему во время страстных поцелуев закрываются глаза

Вы когда-нибудь задавались вопросом, почему люди во время долгого и страстного поцелуя закрывают глаза?

Хронический простатит: беда и богатого мужика бездолит

Проблема диагностики и лечения хронического простатита, как бактериального, так и небактериального, остаётся нерешённой до сих пор, несмотря на многовековую историю его изучения (впервые предстательная железа как орган описана около 350 г до н.э.).

Стоматология: энергетическое отбеливание гелью перекиси водорода

Если вас радуют ваши зубы – они красивые и ровные, правильно расположены, но единственное, что огорчает в улыбке – это ее цвет, то вам прямая дорога… все в тот же стоматологический кабинет.

Детям нельзя спать при включенном свете

Детям нельзя разрешать спать при включенном свете, поскольку это нарушает работу так называемых "часовых генов", которые отвечают за смену периодов сна и бодрствования организма.

Что мы должны знать о храпе и апноэ?

Чем раньше ребенок начинает есть рыбу, тем меньше у него риск аллергии

По данным нового исследования, дети, начавшие есть рыбу в первый год жизни, меньше склонны к аллергии, чем те дети, в чьем рационе не было рыбных блюд.

Снижение веса не спасает стройных женщин от целлюлита

Снижение веса далеко не всегда помогает избавиться от "апельсиновой корки" на бедрах и ягодицах. По данным американских ученых, дополнительное похудание может увеличить выраженность целлюлита у женщин с нормальным весом.

Советы Стоматолога

Еще раз про зубные пасты

По определению Международного стандарта зубная паста - это любое вещество или комбинация веществ, специально приготовленных для чистки доступных поверхностей зубов населением.

Вопросы к доктору

Как переносят дети операцию бронхоскопии, через рот или нос делается бронхоскопия, не повреждаются ли при этом слизистые?

В настоящее время, тем более детям, ее делают при помощи фибробронхоскопа диаметром несколько миллиметров, взрослым даже без предварительной подготовки. Так что если есть показания, то не вижу причин отказываться от бронхоскопии (фибробронхоскопом).

Насколько безвредно безоперационное прерывание беременности на ранней стадии. Мне 31 год. Родов и обортов ранее не было.

Установлено, что безоперационное прерывание беременности на ранних сроках более «безвредно», чем искусственный аборт (выскабливание), так как, прежде всего, минимизируется риск инфицирования урогенитального тракта женщины.

ребёнку 3 недели плохо спит,и болит животик. что делать?

Обычно рекомендуют «укропную воду», но это мало помогает. Обратитесь к педиатру – скорее всего «поломка» с кормлением, уходом.

Было 2-ве внематочных беременности, давно лет 5 назад первая, затем 3 года назад роды, и вот сейчас, точнее 1августа 2-я внематочная. Мат. трубы удалены. Возможно ли пройти у вас курс лечения после операции и затем приступить к программе ЭКО.

Да, возможно. На прием приезжаете за 10 дней до месячных.

Здоровье Вашего ребенка

Продукты с добавлением бактерий не всегда полезны детям

К такому выводу пришли ученые Института эпидемиологии и микробиологии Восточно-Сибирского научного центра СО РАМН.

Лекарственные средства и БАДы

Заманиха высокая

Заманиха высокая - кустарник семейства аралиевых высотой 0,5 - 1 м. Корневище ползучее, длинное.

Энциклопедия заболеваний от Медафарм

Лечение герпеса

В настоящее время герпес, является одним из распространённых заболеваний среди инфекций, передающихся половым путём.

Герпес

Герпес, (простой герпес, герпетическая инфекция) - это инфекция, вызываемая двумя другими представителями семейства герпесвирусов -вирусами простого герпеса I и II типа (ВПГ-1 и ВПГ-2), относящимися к подсемейству a-herpesvirinae.

Обследование молочной железы

Каждой женщине старше 35 лет следует ежегодно проходить ультразвуковое исследование молочных желез (УЗИ), маммографию (рентген молочных желез), посещать маммолога.

Cтресс на работе сказывается на Вашем здоровье?

Стресс, вызванный огромным количеством дел на работе, может оказывать такое же негативное влияние на наше здоровье, как и сигареты.

Узнай больше о Лечении Бесплодия Ждете малыша? Все о ведении беременности

Методика проведения минеральных и «сухих» газовых ванн, газовых инъекций

В процедурах используются только минеральные воды с высоким содержанием углекислого газа. Вода в ванне нагревается до 33-340 С (приятно теплое ощущение на коже).

Лечение в Подмосковье

Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм

В избранное