Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы доктора Медафарм

  Все выпуски  

Советы доктора Медафарм


Советы Доктора Медафарм
Советы Доктора Медафарм

Дайджест N 184 22.11.2006

Новости медицины

Сильвинитовая комната "Палеозойская пещера".

Лучшая спелеокамера в России. Рекомендуем лечиться здесь!!!

Приехав с вечеринки...

Приехав с вечеринки, на утро обнаруживаешь не только головную боль с похмелья, но и неприятности, связанные с болью горла либо потерей голоса. Да, вечеринка, явно, удалась.

Что такое Гемокод? Узнай больше о Программе оздоровительного питания.

Медикаментозный аборт

Наиболее важной проблемой в акушерстве и гинекологии в мире является сохранение репродуктивного здоровья женщины. Одним из методов ее решения есть метод профилактики незапланированной беременности, снижение числа медицинских и криминальных абортов.

Коварная молочница

Научное название молочницы – кандидозный вульвовагинит. На сегодняшний день - это одна из самых частых причин обращения женщин за помощью к специалисту.

Исправление прикуса

Брекеты – это ряд замочков, соединенных дугой, которые приклеиваются при помощи специального стоматологического клея на наружную поверхность зуба.

Пиявка - друг человека

Не секрет, что чаще всего новое - это хорошо забытое старое. Так и с пиявками: история их применения восходит к временам Галена и Авиценны.

Что мы должны знать о храпе и апноэ?

С облегчением!

Не стоит испытывать прочность своего мочевого пузыря. Ученый из Американского Государственного Центра токсикологии утверждает, что мочевой пузырь необходимо опорожнять каждый час.

Косметический салон на крыльях

Темпы современной жизни таковы, что уже никого не удивляет необходимость совершать частые перелеты на самолетах. Этот вид транспорта позволяет достаточно быстро оказаться в нужном месте. Но вместе с комфортом и скоростью воздушное путешествие сопряжено со сверхнагрузкой на организм, который реагирует появлением отеков и ухудшением состояния кожи.

Вегето-сосудистая дистония – это диагноз?

Медики регулярно спорят, можно ли выделить вегето – сосудистую дистонию в качестве самостоятельного заболевания или это всего лишь симптомокомплекс.

Советы Стоматолога
Эстетическая реставрация зубов

Долгое время люди были практически лишены возможности восстанавливать, утраченные по каким-либо причинам цвет и форму своих зубов, исключая кардинальное протезирование.

Вопросы к доктору

Моей маме 66 лет, болеет диабетом, сильно мучается. Я слышала, что диабет передается по наследству. Я боюсь так болеть. Скажите, у меня обязательно тоже будет диабет

Нет, не обязательно. Но с другой стороны у Вас повышена вероятность развития диабета по сравнению с другими людьми.

Хотела узнать, можно ли отнести следующие симптомы к заболеванию сердца (а не невралгии, к примеру):
сочетание учащенного пульса, болей в области груди слева (невозможно дышать "полной грудью", смеяться, делать резкие движения), частое повышение АД (при стабильном пониженном)?

Да, конечно при таких симптомах, как боли в левой половине грудной клетки ощущение нехватки воздуха и т.д. срочно необходимо обратиться к врачу.

Признали реактивный артрит, можно ли лечиться в санатории и в каком , очень часто бывает повышение температуры до 38 , ничем не сбавляется.

Если у Вас основной диагноз – реактивный артрит + повышение температуры тела – это обозначает высокую активность заболевания. Даже при низкой активности я бы советовал лечиться у ревматолога (опытного), а при высокой активности – только у специалиста, имеющего опыт лечения такой патологии. Перспектива – возможна инвалидность.

У меня 7й день после переноса,сегодня ночью началась диарея с жуткими резями,может это повлиять на имплантацию и результат ?

Может, хотя имплантанция уже закончилась.

Здоровье Вашего ребенка
Иммунитет: защита, которая всегда с нами

Когда в организм проникает повреждающий фактор (патоген, антиген), он пускает в ход обширный арсенал защитных средств (реакций). Если они работают нормально, возникшее повреждение или быстро устраняется (рана заживает), или вовсе не проявляется (корь, полиомиелит, дифтерия, столбняк) в том случае, если сделана прививка. Функцию распознавания и устранения чужого (не своего) материала, который попадает в организм, выполняет иммунитет.

Лекарственные средства и БАДы
Морской кальций Биобаланс с витаминами «C» и «D3»

Кальций — один из основных минералов в организме.

Нормоспектрум для взрослых и детей старше 14 лет

Состав: живые культуры (не менее 500 млн):Bifidobacterium bifidum 1, Bifidobacterium bifidum 791, Bifidobacterium longum B379M, Bifidobacterium breve 79-88, Bifidobacterium. infantis 79-43, Lactobacillus plantarum 8-РА-3, Lactobacillus acidophilus NK-1, Lactobacillus casei КНМ-12; витамины и минералы: Е, В1, рибофлавин, В6, В12, фолиевая кислота, пантотеновая кислота, ниацинамид, биотин, С, цинк, селен; пищевые волокна: инулин, микрокристаллическая целлюлоза.

Энциклопедия заболеваний от Медафарм

Удаление рубцов

В последнее время, люди стали более внимательно следить за своим внешним видом. Выгодная внешность с психологической точки зрения облегчает общение человека с окружащими, что способствует его быстрой адаптации в коллективе, благоприятствует карьерному росту и сохраняет внутренний эмоциональный комфорт.

Кондиломы

Кондиломы (от греч. kondyloma - разращение, нарост, опухоль) - это ограниченное сосочковое разрастание кожи и слизистых оболочек человека, имеющее воспалительный характер.

Папилломы

Вирус может передаваться через непосредственный контакт между наружными покровами зараженного и незараженного человека. Поражение слизистой оболочки половых органов возникает в результате полового контакта.

Грыжи

Грыжей в общем смысле называется дефект брюшной стенки, через который внутренние органы могут попадать в подкожную клетчатку. Это одно из наиболее распространенных в мире заболеваний, встречается оно у 3-7% населения в мире.

Головная боль

Головная боль является одним из самых распространенных симптомов, с которым встречаются врачи. Известно не менее 45 болезней, при которых головная боль может быть единственным или ведущим проявлением .

Ждете малыша? Все о ведении беременности

Чего стоит опасаться при избыточном весе?

На сегодня уже доказано, что физические нагрузки играют решающую роль в лечении ожирения, т.к. эффективно увеличивают энергозатраты и активизируют обмен веществ.

Лечение в Подмосковье

Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм

В избранное