Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы доктора Медафарм

  Все выпуски  

Советы доктора Медафарм


Советы Доктора Медафарм
Советы Доктора Медафарм

Дайджест N188 19.12.2006
Новости медицины

Сильвинитовая комната "Палеозойская пещера".

Лучшая спелеокамера в России. Рекомендуем лечиться здесь!!!
Оставим лишний вес в старом году

Скоро Новый год! И мы ждем от него только хороших перемен. А все старое, плохое и надоевшее хотим оставить в старом году. Это же относится и к лишним килограммам ...

Что такое Гемокод? Узнай больше о Программе оздоровительного питания.

Гель-презерватив защитит женщин от ВИЧ-инфекции

Исследователи из Университета штата Юта разрабатывают гель-презерватив, способный защитить женщину от заражения ВИЧ-инфекцией.

Кесарево сечение не всегда проводят обосновано

В Харьковской области в сравнении с прошлым годом уменьшился процент усложненных родов - 53,1% против 72% в 2005 году.

Косметическая стоматология:что это такое

Дырки во рту и съемные протезы — совсем не обязательный атрибут старости. В США и Европе, например, стоматологи поставили задачу с помощью профилактических программ сохранить 70-летним пациентам не меньше 20 «родных» зубов.

О возрасте и дозах

Большинство людей пожилого возраста вынуждены принимать лекарственные препараты. Однако физиологические особенности возрастных пациентов требуют коррекции дозировок лекарств.

Что мы должны знать о храпе и апноэ?

Поймать время: как избежать ранней старости?

Старение – процесс необратимый. Можно ли его контролировать? Как узнать, предрасположены ли вы к преждевременному увяданию?

Уколы красоты, опасные для жизни

Сильно ошибаются женщины, убежденные, что так называемые «уколы красоты», позволяющие им продлить молодость, абсолютно безопасны.

То вверх, то вниз

Повышенное давление - самая частая жалоба, с которой мы обращаемся к врачу. Но именно с ним и связано большинство наших заблуждений.

Советы Стоматолога
Особенности стоматологической помощи беременным и кормящим женщинам

Беременные и кормящие пациентки на стоматологическом приеме представляют особую группу риска в связи с необычной психофизиологической сущностью этих периодов жизни женщин.

Вопросы к доктору

Врач меня уже ругает. что не всегда анализы сдаю Говорит, что есть спец. приборчик аккучек. с его помощью можно замерить уровень глюкозы за считанные секунды , можно с собой носитть и т.д. Стоит ли?

Как больной гипертонической болезнью должен иметь тонометр, бронхиальной астмой – пикфлоумет, так и больной диабетом – глюкометр.

У меня избыточный вес, поэтому эндокринолог выписала препарат Сиофор-500, якобы он способствует снижению веса. Правильно ли это?

Да, это правильно. Препарат Сиофор-500 способствует снижению веса.

Познакомился с девушкой. На сегодняшний день наши отношения зашли до того, что-либо надо начинать половую жизнь, либо разбегаться. У неё 2 года назад был, половой герпес. 8 месяцев назад, был рецидив. С тех пор, каких либо признаков его не было. Вопрос, какова вероятность, что я тоже заражусь? Как можно предохранится? Поможет ли презерватив?

Половой герпес относится к вирусным заболеваниям, болеют преимущественно женщины. Обычно для всех вирусных заболеваний не характерно рецидивирование, хотя принципиально отрицать такую возможность не возможно. Давайте я отвечу: факт заражения Вами половым Гермесом маловероятен.

У меня в настоящее идёт 20-ий день цикла. Цикл составляет 28 дней. На 13-ий день цикла возможно был незащищённый половой акт (1таблетка фарматекса на 2 раза). Грудь болит, ректальная температура 37,4. Скажите могу я уже сейчас выпить какое-либо лекарство, чтоб предотвратить нежелательную беременность. Заранее спасибо, Ольга.

Мы думаем, что сейчас прием бесполезен. Ждите менструацию или ....

Здоровье Вашего ребенка

Стимулируем развитие чувства равновесия

Научившись ползать, ребенок очень быстро развивает в этом такое мастерство и достигает темпов, что можно с уверенностью сказать: спокойные времена для родителей миновали.

Лекарственные средства и БАДы
БAД «Бифи-нормолайзер»

Бифидобактерии являются наиболее значимым представителем микрофлоры человека как по удельному весу в составе микробиоценозов, так и по их многофункциональной роли в поддержании гомеостаза макроорганизма. Впервые эти микроорганизмы были выделены и описаны еще в 1899г. И.И. Мечниковым.

БИФИДУМ-МУЛЬТИ-2 (Бифидумбактерин Мульти-2)

Предназначен для нормализации микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактики дисбактериоза у детей от 3 до 12 лет.

Энциклопедия заболеваний от Медафарм

Удаление рубцов

В последнее время, люди стали более внимательно следить за своим внешним видом. Выгодная внешность с психологической точки зрения облегчает общение человека с окружащими, что способствует его быстрой адаптации в коллективе, благоприятствует карьерному росту и сохраняет внутренний эмоциональный комфорт.

Приапизм

Приапизм это патологическое состояние, которое характеризуется возникновением длительной эрекции не связанной с половым возбуждением. Обычно это состояние сопровождается болезненными ощущениями в области корня полового члена.

Сифилис

Сифилис, или люэс (syphilis, lues) общее инфекционное заболевание, склонное без лечения к хроническому течению и рецидивам, способное поражать все органы и системы и передаваться внутриутробно.

Холецистит

Холецистит – воспаление желчного пузыря, одно из самых распространенных заболеваний в мире.

Все современные методы лечения холецистита используются в нашей клинике.

Сахарный диабет

Сахарный диабет (по определению ВОЗ) – это состояние хронической гипергликемии, которая может развиться в результате действия многих генетических экзогенных факторов, часто дополняющих друг друга.

Ждете малыша? Все о ведении беременности

Рекомендации для малоактивных и активных людей

Те кто ведет малоактивный образ жизни и при этом хочет хоть немного похудеть, я бы посоветовал каждую неделю сокращать по немногу свой рацион питания на 50-100 калорий, так как чаще всего вес набирается из-за переедания.

Лечение в Подмосковье

Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм

В избранное