Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы доктора Медафарм

  Все выпуски  

Советы доктора Медафарм


Советы Доктора Медафарм
Советы Доктора Медафарм

Дайджест N199 20.03.2007
Новости медицины

Сильвинитовая комната "Палеозойская пещера".

Лучшая спелеокамера в России. Рекомендуем лечиться здесь!!!
Эффективность диеты для похудения увеличивается, если она содержит...

Видный специалист в области диетологии похудения доктор Harris из университета Джорджии Georgia считает эти данные впечатляющими ...

Что такое Гемокод? Узнай больше о Программе оздоровительного питания.

10 вопросов, которые стоит задать гинекологу

Вероятно, вы полагаете, что чем меньше времени занимает ежегодное по- сещение гинеколога - тем лучше... Стандартный набор процедур( осмотр, прощупывание груди, мазок) - и вы свободны. Не торопитесь...

В Центре проводится большая профилактическая работа с целью предупредить развитие индикационного процесса при сомнительных контактах (в течение первых 24 часов)

Родиться женщиной - это удача!

Родиться с двумя Х-хромосомами бесспорная удача, так как 85% столетних – женщины .

С 1 марта по 30 апреля для всех посетителей сайта СКИДКА на лабораторную диагностику - 5%!

Самым маленьким - зубные пасты без фтора

Бесконтрольное употребление зубных паст с добавлением фтора может вызвать флюороз у детей дошкольного возраста. Стоматологи рекомендует с осторожностью относиться к применению зубных паст у детей в возрасте менее 2 лет.

Профилактика генитального герпеса?

Обнаружено, что препарат, используемый для лечения генитального герпеса, может быть использован для предотвращения его распространения.

Консультация гинеколога

Как сохранить здоровую кожу после зимних холодов весной. Советы по омоложению кожи

Да, для нашей кожи далеко не «всякая погода благодать».

Лазерная шлифовка лица 20000 рублей! Омолодить и подтянуть кожу поможет лазерная шлифовка.

Пластическая хирургия оказалась в тени популярности косметологии

Существующий в последние годы ажиотаж вокруг косметологических операций, скрывает насущную необходимость в обыденных пластических операциях, например, больным раком с внешними дефектами, либо лицам получивших обширные ожоги кожи.

Вино может быть полезно для лечения гриппа

Наверняка каждый из нас знает о полезных свойствах вина. Но мало кто знает, что сорт и марка вина тоже играет не маловажную роль.

Пациентам о квантовой медицине. Лазерной терапии.

Томаты, соя и рак простаты

Все больше и больше исследований свидетельствуют о том, что антиоксиданты в овощах, особенно в томатах и брокколи, снижают риск рака предстательной железы, тогда как животная пища повышает риск онкологической патологии.

Советы Стоматолога
Уход за здоровыми зубами

Чистка зубов - это основной и самый доступный метод профилактики кариеса. С раннего детства необходимо приучать детей к этой процедуре и даже малышкам, у которых только появились первые зубки, это является необходимостью.

Вопросы к доктору

Простуда, кашель держится 2 недели, режим - рабочий, т.е. отлежаться не получается. Есть разжижающее мокроту лекарство(не знаю какое-не в нашей стране), денег на врача и др. препараты нет.Страховки нет. Нельзя применить народные ср-ва - греть сильно, или там с медом -сахаром чего-н.(диабет 1типа), да и трав наших нет. Помогите советом!

Возможные варианты ответа: предполагаемый диагноз – туберкулез, или пневмония, даг Бог чтобы только простая «простуда».

Врач поставил мне анализ герпес (у меня высыпания на половом члене), не уточнил какой тип. Доктор сказал, что для точного диагноза нужно сделать анализы. Мне хотелось бы все таки пройти анализы, и чтобы это сделала моя партнерша. Какой анализы нам нужно сделать?

В Вашем случае необходимо сдать соскоб на ДНК-анализ вирусов простого герпеса (ВПГ) 1,2 и вирусов папилломы человека высокого канцерогенного риска (ВПЧ).

Перед тем как забеременеть я решила обследоваться, результаты анализов на половые инфекции отрицательные, но на УЗИ обнаружили полип эндометрия 1.0 х 0.8 см в первой фазе менструального цикла. Через месяц при повторном УЗИ это подтвердилось. Врач сказала, что беременеть при полипе нельзя, так как могут быть последствия в виде отслойки плаценты или инфицирование плода. Порекомендуйте, как правильно мне поступить и где в Москве хорошо делают гистероскопию.

Вопрос сложный, думаю, Вы в этом прекрасно отдаете отчет. Что либо конкретное, тем более по такому вопросу, мне бы говорить не хотелось. У меня такое впечатление, что одна из лучших клиник в Москве, занимающихся гинекологией – вот эта - клиника профессора Здановского - Центры "ЭКО" и "Лера"

На УЗИ врач поставил диагноз внутренний эндометриоз, миометрий с участками кальцинатов. Про эндометриоз понятно, а вот что такое с миометрием, не могли бы Вы разъяснить и можно ли в таком случае пробовать ЭКО или сначала провести лечение?

Эндометриоз обычно лечат. Кальцинаты могут быть следствием эндометриоза.

Здоровье Вашего ребенка

Малыш в кризисе

В развитии ребенка психологи выделяют четыре кризисных периода. Первый начинается когда малыш только начал ходить. Но всё не так просто: именно теперь его словно подменили – капризничает, нервничает, требует чего-то невозможного, стал совершенно неуправляемым… Картинка, знакомая многим, не так ли? И многое в такой момент зависит от взрослых, которые окружают ребенка. Самое главное сейчас – не придавать этому большого значения, не сгущать краски, иначе вы неминуемо создадите себе дополнительные проблемы.

Лекарственные средства и БАДы

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Стимбифид

Уникальное средство при дисбиозах

Нормоспектрум

НОРМОСПЕКТРУМ - серия препаратов – синбиотиков с новым обогащенным составом и усиленной формулой . Сочетает в себе полезные свойства бифидобактерий и лактобацилл, витаминов, минералов и пищевых волокон . Ориентирован на определенные возрастные группы людей .

Бифидум-мульти

БИ Ф И Д У М – М У Л Ь Т И - серия комплексных препаратов-синбиотиков нового поколения, которые отличает принципиально новый подход к коррекции нарушений микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактике дисбактериозов .

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

Энциклопедия заболеваний от Медафарм

Место спелеоклиматотерапии среди немедикаментозных воздействий в комплексной терапии бронхиальной астмы у детей

Аллергические заболевания находятся на одном из первых мест по распространенности в детском возрасте, причем за последние 20 лет частота их увеличилась в 10 раз.

Уретрит

Уретрит , воспаление слизистой оболочки мочеиспускательного канала (уретры). Встречается чаще у мужчин и почти всегда вызывается заражением при половом сношении. Острый или хронический уретрит может быть гонорейным, трихомонадным, неспецифическим.

Бородавки

Бородавки (папилломы, кондиломы) вызываются особым вирусом – вирусом папилломы.

Липома - доброкачественная опухоль жировой ткани

Наиболее часто липома встречается в подкожной клетчатке, коже, но бывает в забрюшинной, околопочечной клетчатке, молочной железе, средостенье, легких и т.д.

Лечение акне

Акне или угревая сыпь - воспаление сальных желез, в особенности, лица, спины и груди. Акне (acne, угревая сыпь, угри, прыщи) – это заболевание сальных желез.

Узнай больше о Лечении Бесплодия

Киста яичника

Киста яичника – патологическое образование в ткани яичника, состоящее из полости ограниченной капсулой и заполненной жидкостью. В зависимости от содержимого, кисты делятся на: фолликулярные, кисты желтого тела, муцинозные, эндометроидные, дермоидные.

Отбеливание зубов. Актуальность

Сегодня большинство людей понимает, какую роль в нашей жизни играет белозубая улыбка. Красивые, белые зубы это не только признак хорошего здоровья, но и элемент культуры, символ благополучия и преуспевания. Если вы планировали в ближайшее время провести отбеливание зубов , обращайтесь в нашу клинику!

Насморк и методы его лечения

"Хлюпать носом" можно как в январские морозы, так и в июльскую жару. Причины, вызывающие насморк, - простуда, острая вирусная инфекция, сильная запыленность и загазованность воздуха, сквозняки, переохлаждение. Нередко насморк развивается в холодное время года у людей с ослабленным иммунитетом. Им иногда достаточно пройтись по холодному полу, промочить ноги или попасть под сквозняк, чтобы заболеть.

Лечение в Подмосковье

Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм

В избранное