Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы доктора Медафарм

  Все выпуски  

Советы доктора Медафарм


Советы Доктора Медафарм
Советы Доктора Медафарм

Дайджест N 205 15.05.2007
Новости медицины
Кефирная диета: эксперимент на себе

Дано: филейная часть тела, отказывающаяся по весне влезать во все имеющиеся джинсы. Задача – решить эту проблему так, чтобы избежать покупки новых штанов на размер больше. Метод – кефирная диета, которая, если верить обещаниям, поможет по-хорошему расстаться с пятью кило за рекордный недельный срок.

Я хочу бросить пить и курить!
Гормоны для лечения и омоложения

За давностью лет никто уже не помнит, кто первым придумал заместительную терапию гормонами (ГЗТ).

Медицинская клиника специализируется по проблемам гинекологии, урологии, венерологии и сексопатологии.

Молочница: как с ней бороться

Частое появление молочницы свидетельствует о снижении защитных сил организма или о присутствии во влагалище сопутствующей инфекции, например хламидий. Поэтому сдача анализов на хламидии будет очень уместной. Если же этот фактор исключен, то главная ваша задача - это повышение иммунитета.

Прерывание беременности

Coca-Cola – главный враг зубов и замена бытовой химии

Большинство газированных безалкогольных напитков крайне опасны для зубной эмали. Разрушительный потенциал колы (например, Coca-Cola или Pepsi-Cola) в десять раз выше, чем у фруктового сока.

Все виды лечения и протезирования зубов

Шесть минут интенсивных физических упражнений вместо шести часов тренировок

Шесть минут интенсивных физических упражнений дают такой же эффект как и … шесть часов тренировок, говорится в новейшем исследовании.

Экстренная медицинская помощь

Простой способ борьбы со стрессом

Тревоги и волнение – неотъемлемая часть человеческой жизни. Однако часто повторяющийся и продолжительный стресс крайне вреден для психического и физического здоровья.

Защита кожи летом: малоизвестные подробности

Перед началом летнего сезона важно вспомнить о способах защиты от солнечных ожогов.
Советы Стоматолога

Дырка в зубе

На приеме я вижу сломанный под корень или сильно разрушенный зуб и, конечно, предлагаю удалить. Знаю, что последствия могут быть неблагоприятны. Здесь нередки случаи образования гранулем и кист, лечение которых непростое.

Эстетическая реставрация зубов

Вопросы к доктору

У жены много лет назад была небольшая травма на работе - вырвались из рук тяжелые щипцы для тиглей и ударили вскользь по скуле. Открытой раны или царапины не было. Зубы не пострадали. С тех пор периодически и без видимых причин на этом месте возникает отек, а потом сам проходит.Можете что-нибудь посоветовать?

Я думаю, что Вы уже не мало перепробовали. Считаю, что нужны не традиционные средства. Наиболее эффективным средством, на мой взгляд, будет применение аппарата Рикта – квантовая медицина.

Результат мазка - дисбактериоз влагалища. Врач сказала...что это ничего страшного..последствия лечения антибиотиками и вообще проблем с желудком. При этом не стала прописывать никаких лекарств, а сказала, что как только жжение повторится..тогда назначит лечение.От чего возникает дисбактериоз, как лечится?

Да, действительно такое заболевание встречается и существуют методы его лечения.

В детстве был худой, как щепка. В школе считал себя чуть ли не дистрофиком. Но за последний год набрал более 15 кг и продолжаю толстеть. Раньше я почти заставлял себя принимать пищу, теперь мне кажется что я от неё стал зависим. Ем очень часто. Ничего не могу с собой поделать.

В первую очередь необходимо исключить эндокринологическую патологию – соответствующая консультация.

Может ли истмико-цервикальная недостаточность быть причиной прерывания беременности?

Конечно, может.

Здоровье Вашего ребенка

Неудобные дети - проблема или диагноз?

Что же такое синдром дефицита внимания - болезнь, которую нужно лечить таблетками, или ярлык, который навешивают на "неудобных" детей?

Лекарственные средства и БАДы

Нормоспектрум для детей и взрослых

Инновационный препарат-синбиотик с обогащенным составом и усиленной формулой .Сочетает в себе полезные свойства бифидо- и лактобактерий, витаминов, минералов и пищевых волокон .

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

БИФИДУМ-МУЛЬТИ

Предназначен для нормализации микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактики дисбактериоза у детей и взрослых.

Энциклопедия заболеваний от Медафарм

Лечение фронтита без операции

Фронтит - это воспаление слизистой оболочки лобной пазухи. Лобная пазуха - небольшая полость в лобной кости, соединенная с полостью носа. Протекает значительно тяжелее, чем воспаление других придаточных пазух носа.

Медицинский центр по лечению ЛОР патологии "Клиника доктора Сичинава"

Лечение тромбофлебита

Тромбофлебитом называют воспаление венозной стенки с образованием в просвете вены сгустков крови - тромбов.

Центр Профессиональной Медицины "Эвеналь" уже несколько лет специализируется на лечении заболеваний вен и успешно справляется с этим распространенным недугом

Холецистит

Причинами его развития являются с одной стороны - неправильное питание: преобладание в рационе жирной, высококалорийной пищи, продуктов, богатых холестерином, с другой - нарушение эвакуации желчи из желчного пузыря (вследствие нарушения моторики, воспалительных изменений желчного пузыря или желчных протоков и т.д.), что приводит к ее застою, сгущению и образованию конкрементов.

Все современные методы лечения холецистита используются в нашей клинике.

Патологический климакс

У некоторых женщин он протекает бессимптомно, не отражаясь на работоспособности, эмоциональном состоянии, здоровье. У других прекращение менструаций вызывает появление патологических симптомов: приливов жара, потливости, раздражительности, бессонницы, болей в сердце, утомляемости и т.д.

Узнай больше о Лечении Бесплодия

Пластика носа

Пластика носа – хирургическая операция, проводимая для изменения формы и размеров носа. Перед тем, как назначить операцию хирург определяет степень необходимости операции, показания и противопоказания к ее проведению, а также объем оперативного вмешательства.

Лечение уреаплазмоза

Существует несколько методов диагностики уреаплазмоза .

Лекарственные поражения печени

Лекарственные поражения печени — одна из серьезных проблем гепатологии. Это обусловлено не столько частотой возникновения таких реакций (лекарственные вещества являются причиной развития паренхиматозной желтухи лишь в 2—5% случаев), сколько довольно большой вероятностью их неблагоприятных исходов.

Шлифовка рубцов

Рубцовые изменения на коже могут возникать вследствие различных травм, перенесенных оперативных вмешательств. В большинстве случаев, их присутствие не вызывает дискомфорта, но бывают ситуации, когда рубцы нарушают эстетическое восприятие внешности человека.

Внести необходимые коррективы, вдохнуть гармонию в то, что уже создано природой, позволяет пластическая хирургия.
Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм

В избранное