Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы доктора Медафарм

  Все выпуски  

Советы доктора Медафарм


Советы Доктора Медафарм
Советы Доктора Медафарм

Дайджест N 207 29.05.2007
Новости медицины
Нарушения обмена веществ

Обмен веществ - это совокупность всех происходящих в организме преобразований вещества и энергии. В результате процессов обмена веществ выделяется энергия, выводятся из организма ненужные вещества и осуществляется контроль других функций организма, которые доставляют питательные вещества в кровь, после того как пища переварится.

Исследование минерального обмена
Этот загадочный предменструальный синдром...

Временами почти каждая женщина испытывает неприятные ощущения, связанные с менструацией. Это могут быть болезненные ощущения в груди, подавленность, раздражительность, угри на лице.

Если беременность наступила вдруг...

Каждая женщина иногда задаёт себе вопрос: а не беременна ли я?

Медикаментозные аборты

Болезни десен повышают риск инфаркта

Американские биохимики из Университета Вирджинии (Virginia Commonwealth University) утверждают, что больные, страдающие тяжелой формой пародонтита, имеют высокий риск заболевания сердца и сосудов.

Все виды лечения и протезирования зубов

Рецепты Флоры

Каждая вторая женщина знает, что такое предменструальный синдром (ПМС). Усталость, раздражение, повышенный аппетит. Можно ли с этим бороться? Конечно. Вам помогут лечебные травы .

Все для себя любимой...

Что означает сегодня - выглядеть ультрамодно и суперсовременно от макушки до кончиков ногтей? Это значит, что макушка должна быть с креативной стрижкой, а ноготки - с идеальным маникюром - французским, европейским, японским.

Где отдыхать с ребенком-аллергиком?

Сыну 4 годика. Он аллергик - сначала был дерматит, а в прошлом году появилась реакция на пыльцу березы. Собрались этим летом отдохнуть в Испании. Не повредит ли это малышу и какие соблюдать правила?

Бесплодие связано с беспечностью девушек и молодых женщин

Ежегодно, например в США, воспалением тазовых органов заболевает миллион женщин, из них 200 000 — тинэйджеры. И каждый год половина из этих женщин и девочек остаются бесплодными. Более половины всех случаев заболеваний органов малого таза приходятся на болезни, передаваемые половым путем. В то же время большинство девушек и женщин представления не имеют о том, как развиваются воспалительные гинекологические заболевания, которые доставляют в последующем так много хлопот. А причина этому проста!

Лечение бесплодия: диагностика причин возникновения

Что корректировать будем?

Биополимеры используется для коррекции морщин на лбу; складок между бровями; носогубных складок; следов и шрамов от угрей; морщин на шее; опущенных уголков губ; коррекции овала лица; формы губ, а также для их увеличения

Советы Стоматолога
Во все тридцать два зуба

Красивая улыбка - один из основных атрибутов привлекательности и открытости человека. Обладатели красивых зубок любят показывать их всем, широко улыбаясь.

Вопросы к доктору

Простуда, кашель держится 2 недели, режим - рабочий, т.е. отлежаться не получается. Есть разжижающее мокроту лекарство(не знаю какое-не в нашей стране), денег на врача и др. препараты нет.Страховки нет. Нельзя применить народные ср-ва - греть сильно, или там с медом -сахаром чего-н.(диабет 1типа), да и трав наших нет. Помогите советом!

Возможные варианты ответа: предполагаемый диагноз – туберкулез, или пневмония, даг Бог чтобы только простая «простуда».

Врач поставил мне анализ герпес (у меня высыпания на половом члене), не уточнил какой тип. Доктор сказал, что для точного диагноза нужно сделать анализы. Мне хотелось бы все таки пройти анализы, и чтобы это сделала моя партнерша. Какой анализы нам нужно сделать?

В Вашем случае необходимо сдать соскоб на ДНК-анализ вирусов простого герпеса (ВПГ) 1,2 и вирусов папилломы человека высокого канцерогенного риска (ВПЧ).

Перед тем как забеременеть я решила обследоваться, результаты анализов на половые инфекции отрицательные, но на УЗИ обнаружили полип эндометрия 1.0 х 0.8 см в первой фазе менструального цикла. Через месяц при повторном УЗИ это подтвердилось. Врач сказала, что беременеть при полипе нельзя, так как могут быть последствия в виде отслойки плаценты или инфицирование плода. Порекомендуйте, как правильно мне поступить и где в Москве хорошо делают гистероскопию.

Вопрос сложный, думаю, Вы в этом прекрасно отдаете отчет. Что либо конкретное, тем более по такому вопросу, мне бы говорить не хотелось. У меня такое впечатление, что одна из лучших клиник в Москве, занимающихся гинекологией – вот эта - клиника профессора Здановского - Центры "ЭКО" и "Лера"

На УЗИ врач поставил диагноз внутренний эндометриоз, миометрий с участками кальцинатов. Про эндометриоз понятно, а вот что такое с миометрием, не могли бы Вы разъяснить и можно ли в таком случае пробовать ЭКО или сначала провести лечение?

Эндометриоз обычно лечат. Кальцинаты могут быть следствием эндометриоза.

 

Здоровье Вашего ребенка

Малыш в кризисе

В развитии ребенка психологи выделяют четыре кризисных периода. Первый начинается когда малыш только начал ходить. Но всё не так просто: именно теперь его словно подменили – капризничает, нервничает, требует чего-то невозможного, стал совершенно неуправляемым… Картинка, знакомая многим, не так ли? И многое в такой момент зависит от взрослых, которые окружают ребенка. Самое главное сейчас – не придавать этому большого значения, не сгущать краски, иначе вы неминуемо создадите себе дополнительные проблемы.

Лекарственные средства и БАДы

Нормоспектрум для детей и взрослых

Инновационный препарат-синбиотик с обогащенным составом и усиленной формулой .Сочетает в себе полезные свойства бифидо- и лактобактерий, витаминов, минералов и пищевых волокон .

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

«Рекицен–РД»

«Рекицен–РД» эффективен при пищевых расстройствах, алкогольной интоксикации. Препарат стимулирует двигательную (моторно– эвакуаторную) активность кишечника; изжога, рвота и запоры легко отступают перед ним. Он показан в комплексной терапии язвенной болезни, воспалении внутренних органов - гастрите, холецистите, панкреатите, гепатитах. Обладая выраженным иммуностимулирующим действием, «Рекицен–РД» проявил высокую эффективность при комплексном лечении воспалений органов мочеполовой системы.

Стимбифид

Уникальное средство при дисбиозах .

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

БИФИДУМ-МУЛЬТИ

Предназначен для нормализации микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактики дисбактериоза у детей и взрослых.

Энциклопедия заболеваний от Медафарм

Место спелеоклиматотерапии среди немедикаментозных воздействий в комплексной терапии бронхиальной астмы у детей

Аллергические заболевания находятся на одном из первых мест по распространенности в детском возрасте, причем за последние 20 лет частота их увеличилась в 10 раз.

Уретрит

Уретрит , воспаление слизистой оболочки мочеиспускательного канала (уретры). Встречается чаще у мужчин и почти всегда вызывается заражением при половом сношении. Острый или хронический уретрит может быть гонорейным, трихомонадным, неспецифическим.

Бородавки

Бородавки (папилломы, кондиломы) вызываются особым вирусом – вирусом папилломы.

Липома - доброкачественная опухоль жировой ткани

Наиболее часто липома встречается в подкожной клетчатке, коже, но бывает в забрюшинной, околопочечной клетчатке, молочной железе, средостенье, легких и т.д.

Лечение акне

Акне или угревая сыпь - воспаление сальных желез, в особенности, лица, спины и груди. Акне (acne, угревая сыпь, угри, прыщи) – это заболевание сальных желез.

Ждете малыша? Все о ведении беременности

Ароматерапия на страже хорошего настроения

С древних времен ароматерапия , способ лечения с использованием различных ароматических масел, применялась для лечения заболеваний нервной системы. Это было обусловлено тем, что многие эфирные масла оказывают положительное воздействие на настроение, жизненный тонус, сон, интеллектуальную деятельность и многие другие функции мозга человека.

Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм

В избранное