Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы доктора Медафарм

  Все выпуски  

Советы доктора Медафарм


Советы Доктора Медафарм
Советы Доктора Медафарм

Дайджест N 210 03.07.2007
Новости медицины

Сильвинитовая комната "Палеозойская пещера".

Лучшая спелеокамера в России. Рекомендуем лечиться здесь!!!

8 правил безопасного путешествия для «сердечников»

Лето. Россияне поехали отдыхать. Многие за границу, на море. Людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, полезно запомнить несколько правил, чтобы сразу после отдыха или во время него не оказаться на больничной койке.

Что такое Гемокод? Узнай больше о Программе оздоровительного питания.

Курение может всерьез навредить потенции

Новое исследование показало, что для мужчин, выкуривающих в день по пачке сигарет, риск стать импотентами на 40% выше, чем для некурящих.

Медицинская клиника специализируется по проблемам гинекологии, урологии, венерологии и сексопатологии.

Как определить характер спящего партнера

Ученые пришли к выводу, что даже спящий человек может многое сказать о себе. Поза, которую мы принимает во сне, лучше всего расскажет о нашем характере и психологическом состоянии.

КОМПЛЕКСНОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ: 14 инфекций (ДНК)+ осмотр врача+ мазок на флору+ RV, ВИЧ - 2500руб.

Как сохранить все 32 зуба?

После еды у меня часто кровоточат десны. Значит ли это, что у меня пародонтит? Правда, что если часто чистить зубы, то можно нарушить зубную эмаль и это приведет к пародонтиту? Можно ли вылечить пародонтит?

Все виды лечения и протезирования зубов

Секреты здоровой спины

В летние дни кто-то работает на даче, кто-то ходит в походы, а кто-то чаще обычного сидит за рулем – в выходные дни надо отвезти семью на дачу, отдохнуть на природе, а в отпуск – совершить автомобильное турне. Поэтому летняя нагрузка на спину у автомобилистов значительно возрастает. Каких же правил следует придерживаться, чтобы не сорвать спину?

Диеты красоты

Оказывается, небольшие изменения в питании могут помочь решить множество косметических проблем. Вот несколько примеров...

Инфанта – 7 секретов привлекательности!

Цистит не терпит самолечения и алкоголя

На дворе вроде бы лето, тепло, но переохладиться можно и в мокрых плавках, и во время прогулки на катере, да и просто посидев на каменном парапете набережной. Иными словами диагноз «цистит» (воспаление мочевого пузыря) летом ставится не реже, чем зимой.

Советы Стоматолога

Пороки прорезывания зубов

Прорезывание зубов является физиологическим и служит косвенным показателем правильного или нарушенного развития ребенка. Как физиологический акт, прорезывание зубов не является болезненным явлением, и вызвать какие-либо заболевания не может. Оно находится в прямой связи с общим состоянием здоровья ребенка - своевременный в определенной последовательности рост зубов свидетельствует о нормальном развитии его организма.
Вопросы к доктору

У меня очень плохие ногти: слоятся, плохо растут, ломкие, тусклые. Пила витамины, в том числе Lady's formula - никаких результатов, питаюсь нормально вроде бы. Посоветуйте, пожалуйста!!

Причин, по которым ногти слоятся и ломаются, много: от гормонального сдвига до нарушения обмена веществ в организме. По ногтям можно прочитать, чем человек болен.

У меня примерно на протяжении 5 лет синие круги под глазами. Я думал это возрастное но это не проходит. Хотелось бы знать точно в чем причина.

Причиной Вашей проблемы может быть множество состояний как терапевтического, так и неврологического характера.

Где-то уже второй год у меня в горле появляется какая-то слизь, которую приходится время от времени сглатывать. Поначалу не придавал этому значения, но после просмотра тем форума, в особенности о хроническом тонзилите, стало ясно что эта слизь быть не должна. Возможно Вы подскажите возможные причины возникновения этой слизи и лечение.

Вероятность наличия у Вас хронического (тонзиллита?, фарингита?, ….) высока. Причина – скорее всего экология + условия жизни, не соответствующие Евро-стандартам. Как избавиться?

Молочница, развившаяся после успешного лечения уреаплазмы, мешает мне пройти процедуру проверки проходимости труб. В браке я 2,5 года, их них год пытаюсь забеременеть. До этого использовали физиологическую контрацепцию. Что лучше делать? Лечить молочницу, пройти другие исследования? Кстати, врач назначила дюфастон, поскольку "своего" гормона у меня не очень много.

Молочницу лечить нужно и на это у Вас уйдет 2 недели не больше...
Здоровье Вашего ребенка

Кисломолочное питание: доверяя, проверяй

Мы стремимся давать своим детям все самое лучшее, самое качественное, особенно питание, потому что оно — залог здоровья малышей. Об этом же, хочется верить, заботятся и производители детского питания.
Лекарственные средства и БАДы

Нормоспектрум для детей и взрослых

Инновационный препарат-синбиотик с обогащенным составом и усиленной формулой .Сочетает в себе полезные свойства бифидо- и лактобактерий, витаминов, минералов и пищевых волокон .

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

«Рекицен–РД»

«Рекицен–РД» эффективен при пищевых расстройствах, алкогольной интоксикации. Препарат стимулирует двигательную (моторно– эвакуаторную) активность кишечника; изжога, рвота и запоры легко отступают перед ним. Он показан в комплексной терапии язвенной болезни, воспалении внутренних органов - гастрите, холецистите, панкреатите, гепатитах. Обладая выраженным иммуностимулирующим действием, «Рекицен–РД» проявил высокую эффективность при комплексном лечении воспалений органов мочеполовой системы.

Стимбифид

Уникальное средство при дисбиозах .

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

БИФИДУМ-МУЛЬТИ

Предназначен для нормализации микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактики дисбактериоза у детей и взрослых.

Энциклопедия заболеваний от Медафарм

Вросший ноготь

Вросший ноготь, как правило, появляется на большом пальце стопы и сопровождается воспалением мягких тканей вокруг ногтевой пластины и болевыми ощущениями при ходьбе.

Удаление вросшего ногтя

Беспокоит молочница?

С молочницей хотя бы раз в жизни приходилось встречаться почти каждой женщине, и многим хорошо знакомы ее неприятные симптомы, значительно ухудшающие не только настроение, но и внутрисемейные отношения. Чтобы молочница не перешла в хроническую форму, лучше сразу обратиться к врачу, который сделает необходимые анализы и назначит лечение.

Лечение молочницы

Как самому помочь больным суставам

Рано или поздно наши суставы начинают «скрипеть». У кого-то подводит колено, у кого-то - плечо, у кого-то - локоть. Бывает, что артриты и артрозы (официальные названия болезней) поражают сразу несколько суставов. Обычно это те сочленения между костями, которым по жизни досталось больше, чем другим.

Распространенность заболеваний щитовидной железы

Щитовидная железа, одна из самых крупных желез эндокринной системы, является жизненно важным органом. Тиреоидные гормоны, обладая универсальным действием, играют существенную роль в дифференциации и функциональной активности клеток, контролируют энергетический обмен, регулируют метаболические процессы, поддерживают тонус симпатической нервной системы.

Новые диагностические методы исследования и методы хирургического лечения узлового зоба

С чем связано нарушение менструального цикла?

Многие женщины считают, что нерегулярность их месячного цикла, частые задержки на несколько дней и другие отклонения – это их индивидуальная особенность. На самом же деле именно нарушениями менструальной функции, организм сигнализирует о своих проблемах связанных с гинекологией или эндокринологией, а, нередко, двумя системами сразу.

Подтяжка лица

Кожа лица одной из первых реагирует на возрастные изменения, происходящие в нашем организме. Важной задачей современной эстетической медицины можно восстановление нормального тонуса кожи и мышц лица, устранение внешних признаков старения организма. Время остановить невозможно, но вполне реально восстановить эффект молодости кожи. Для этих целей используются процедуры лифтинга и ретидэктомия.

Операции в кредит
Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм

В избранное