Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы доктора Медафарм

  Все выпуски  

Советы доктора Медафарм


Советы Доктора Медафарм
Советы Доктора Медафарм

Дайджест N220 10.10.2007
Новости медицины
Похудение: обойдемся без диеты и зарядки

Если вы не беременны, тем более, если вы мужчина (хотя первому мужчине, умудрившемуся родить ребенка, грозит Нобелевская премия), но, встав в профиль к зеркалу, вы обнаружите у себя животик или уже животище – пора принимать меры. Найдите немного времени для себя любимого.

Гемокод. Программа оздоровительного питания

Интерстициальный цистит: операция неизбежна

Регулярные обострения цистита у женщин нуждаются в серьезном лечении этого заболевания. Если лечение не проводится, то при некоторых особенностях строения стенки мочевого пузыря воспалительный процесс распространяется на всю ее толщину, захватывая не только слизистую, как при обычном цистите, но и подслизистый слой, и мышечную стенку мочевого пузыря.

В нашей клинике вы можете сделать экстренную профилактику после случайных связей

Венерические заболевания: когда голова в отключке

Известно, что использование презервативов является чрезвычайно надежным средством профилактики инфекций, передаваемых половым путем (ИППП). Казалось бы, пользуясь таким барьером, человек еще до сексуального контакта обезопасивает себя. Почему же так велика заболеваемость ИППП?

В Центре проводится большая профилактическая работа с целью предупредить развитие индикационного процесса при сомнительных контактах (в течение первых 24 часов)

Имплантация зубов - решение всех проблем

Имплантация зубов стала довольно распространенной процедурой в современной стоматологии. Сейчас уже многие специалисты располагают необходимой техникой, препаратами и опытом для установки «искусственных» зубов взамен утраченных.

Вы можете получить стоматологические услуги в кредит -первоначальный взнос всего 10%!

Сексопатология: поедание фруктов выдает вас с головой

Проанализировав жизненные факты, сексопатологи пришли к выводу, что пристрастие к тем или иным фруктам раскрывает характер человека.

Лечение простатита

Бактериальный вагиноз: микробы, давайте жить дружно!

Во влагалище женщины обитает микрофлора. Основу ее составляют так называемые лактобактерии, или палочки Дедерляйна, есть также небольшое количество бифидобактерий и некоторых других микроорганизмов.

Нарушения менструального цикла

Обертывание: почувствуйте себя глазированным сырком

Оказывается, шоколад является не только излюбленным баловством-лакомством, но и прекрасным косметическим средством для кожи.

Фейслифтинг (круговая подтяжка лица, подтяжка лица, лифтинг)

Реставрация зубов

Профессиональная чистка зубов не позволяет справиться с более серьезными проблемами. Когда на зубах появляются кариозные участки, без терапевтического лечения не обойтись.

Лечение зубов

Косметический лазер: юная кожа для зрелой леди

Модная в последние годы лазерная шлифовка является методом обновления, омолаживания кожи.

Бородавка: разрушить до основанья

Кому-то повезло: симпатичная родинка появилась именно там, где следует ей находиться, и все вокруг обращают внимание на очаровательную мушку. А бывает и наоборот: бородавка портит внешний вид, и тогда уже она не невинная мушка, а невус – серьезный медицинский термин.

Внимание! Суперакция! Простое удаление кожного образования лазером CO2 от 50 рублей!

Советы Стоматолога
Пороки прорезывания зубов

Прорезывание зубов является физиологическим и служит косвенным показателем правильного или нарушенного развития ребенка.

Вопросы к доктору

Скажите пожалуйста, как можно проверить девственность парня, если не обращаться к врачу и ты не врач.

Проверить это невозможно.

Мог ли прием неправильно подобранных ОК привести к гормональному бесплодию?

Как правило, контрацептивы никто специально не подбирает. В практике конрацепции это не имеет большого значения.

Скажите какой план обследования мне стоит пройти. Если у меня тяжесть, дискомфорт в правом боку. Запоры 5-6 дней, неприятный запах гнили изо рта. Мне 22 года, 2 месяца назад удалили желчный.

Адаптация организма после холецистктомии продолжается год и более.

Скажите, пожалуйста, когда стоит принимать контрацептивное средство Jeanine, если раньше я пила эти таблетки, потом был перерыв в 2 месяца, а теперь хочу начать снова?

Напрашивается ответ: по инструкции, или в соответствие с рекомендациями врача, который его Вам назначил.

Здоровье Вашего ребенка
Аденоиды

Большие аденоиды? Давайте полечим!

Лекарственные средства и БАДы

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Нормоспектрум

НОРМОСПЕКТРУМ - серия препаратов – синбиотиков с новым обогащенным составом и усиленной формулой . Сочетает в себе полезные свойства бифидобактерий и лактобацилл, витаминов, минералов и пищевых волокон . Ориентирован на определенные возрастные группы людей .

Бифидум-мульти

БИ Ф И Д У М – М У Л Ь Т И - серия комплексных препаратов-синбиотиков нового поколения, которые отличает принципиально новый подход к коррекции нарушений микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактике дисбактериозов .

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

Энциклопедия заболеваний от Медафарм
Foam-form терапия

В наши дни можно с уверенностью сказать, что наиболее современным методом лечения варикозной болезни является комплексный подход. Применение самых современных методов дает гарантию полного выздоровления.

Нарушения менструального цикла

Нарушения менструального цикла в последнее время считаются одним из самых распространённых заболеваний в гинекологии. По статистике встречается почти у каждой второй женщины.

Псориаз

Кожа – не просто барьер на пути внешних агрессивных факторов. Это еще и защита нашего организма от перегревания, орган, осуществляющий процессы газообмена и выделение токсических веществ. Кожа – это орган, формирующий внешний облик человека и его восприятие окружающими.

Варикозная болезнь

Варикоз (варикозная болезнь) - это одно из самых распространенных заболеваний сосудистой системы, которым страдает до 30% работоспособного населения.

Реография(РЭГ)

Реография (РЭГ)— неинвазивный метод исследования кровоснабжения органов, в основе которого лежит принцип регистрации изменений электрического сопротивления тканей в связи с меняющимся кровенаполнением.

Лечение пульпита

Лечение пульпита. Пульпит – воспаление мягкой части зуба, причиной появления которого можно назвать проникновение в пульпу зуба инфекционного агента. Наиболее часто пульпит сопровождает глубокий кариес, несвоевременная терапия которого приводит к разрушению структур зуба, затрагивая нервный окончания, что и проявляется интенсивной зубной болью.

УЗИ на дому

Ультразвуковой скрининг является одним из самых информативных методов диагностики заболеваний внутренних органов человека.

Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм

В избранное