Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы доктора Медафарм

  Все выпуски  

Советы доктора Медафарм


Советы Доктора Медафарм
Советы Доктора Медафарм

Дайджест N 218 11.12.2007
Новости медицины

Лечебный массаж на все случаи жизни

Восстановить нормальную деятельность всего организма возможно с помощью лечебного массажа. Как правило, эту процедуру включают в комплекс лечебных мероприятий.

Все виды массажа в медицинском центре "Эвеналь"

Лекарства от импотенции: черно-белое кино, диарея и снова импотенция?

Лекарства от импотенции пользуются огромной популярностью. Желание «показать себя» в объятиях любимой приводит мужчин в аптеку за чудесной таблеткой. Но не все знают, что подобные препараты не усиливают возбуждение или чувствительность, они направлены на улучшение притока крови к половым органам и, как результат, к усилению эрекции. А это может не всегда может обернуться ночью любви...

Лечение импотенции

Одежда для женщин с большой грудью

К выбору бюстгальтера необходимо подходить очень тщательно. Он не должен зрительно увеличивать грудь, а также не должен ее пережимать, чтобы по бокам висела кожа...

Медицинская клиника специализируется по проблемам гинекологии, урологии, венерологии и сексопатологии.

Сохраните белоснежную визитную карточку

Не секрет, что красивая белоснежная улыбка – это лучшая визитная карточка человека. Именно поэтому, все, кто трепетно относится к своей внешности, так внимательно следят за достижениями современной эстетической стоматологии и профилактикой заболеваний зубов и десен.

Вы можете получить стоматологические услуги в кредит -первоначальный взнос всего 10%!

Как не опоздать в роддом?

Если вы ожидаете малыша и боитесь не успеть вовремя в роддом, прислушайтесь к своему организму, и он обязательно известит вас о приближающихся родах.

Ведение беременности в клинике профессиональной медицины "Лама"

Пиявки помогут при бесплодии

Гирудотерапией люди поправляли здоровье еще за тысячу лет до рождества Христа. Медицинских пиявок использовали египетские фараоны, упоминание о пиявках имеется и в Библии, и в Коране. Позднее с помощью пиявок облегчали страдания своим пациентам великие врачи Гиппократ, Гален и Авиценна.

Лечение бесплодия

Чистые зубы – здоровое сердце

Если вы соблюдаете все правила гигиены полости рта, то тем самым вы не только сохраняете здоровье своих зубов, но и укрепляете сердечно-сосудистую систему. К такому открытию пришли американские и британские ученые.

Лечение зубов

Перманентный макияж можно смыть?

Если мы делаем утром макияж и после долгого времени нанесения его все-таки остаемся недовольны – удалить все очень просто. Пар минут – и можно начинать все заново.

Новейшие методики перманентного макияжа в салоне "Инфанта"

Новинки пластической хирургии

Подтяжка лба

На лбу отражаются все наши мысли и настроения, а они, увы, не всегда бывают радостными. В связи с этим брови опускаются, лоб в разных направлениях пересекают глубокие морщины, а у лица становится грустный, утомленный вид.

Маленькое чудо перевоплощения

При помощи операции ринопластики возможно устранение неэстетичной горбинки носа, коррекция размеров крыльев носа и его длинны, ширины кончика носа, весьма актуально исправление искривлений перегородки. Большинство пациентов волнует вопрос наличия на лице следов от проведенной операции.

Я конечно понимаю, что в губы что-то вкалывают. Но хочется узнать что из препаратов лучше, у кого лучше сделать эту операцию и где? Кто делал расскажите как и что. Я бы увеличила, если бы точно знала, что все будет ОК.

Мои губки уже 2 раза подвергались этой процедуре. Вводилась гиалуроновая кислота, она равномерно распределяется в тканях и не влияет на чувствительность губ...

Слухи об осложнениях после пластики сильно преувеличены…

Пластические операции давно перестали быть доступны избранным. Сейчас это вполне рядовая операция, которую может себе позволить практически каждый. Но слухов и домыслов, которыми окружена пластическая хирургия, по-прежнему достаточно много. Главная тема для обсуждений – это возможные осложнения после проведения пластики.

Советы Стоматолога

Ортодонтия в вопросах и ответах

Красивая улыбка и ровностоящие зубы сейчас многими воспринимаются как единое целое, но не всем известно, что выравнивание зубов возможно в любом возрасте пациента.
Вопросы к доктору

Моей маме 66 лет, болеет диабетом, сильно мучается. Я слышала, что диабет передается по наследству. Я боюсь так болеть. Скажите, у меня обязательно тоже будет диабет?

Нет, не обязательно. Но с другой стороны у Вас повышена вероятность развития диабета по сравнению с другими людьми...

В каких случаях перед ЭКО назначают лапароскопию? Мне 30 лет. Лапароскопию делали дважды, последнюю в 2001 году.

Важно знать диганоз в связи с чем проводили оперативную лапароскопию...

Год назад зрение у меня было -2. Сейчас я чувствую, хуже. На занятиях сижу на первой парте, но этого недостаточно чтобы не щуриться. Делаю упражнения на глаза, занимаюсь плаванием, работаю за компьютером. Чтобы не делала, стараюсь не переутомлять глаза. Здесь расходятся мнения двух врачей - окулистов. Один утверждает, что необходимо именно сейчас надеть очки, иначе пойдет быстрый рост падения. Другой утверждает обратное и просит меня уделить большое внимание гимнастике для глаз. У меня в Вам вопрос. Есть ли необходимость в ношении очков для меня?

По-видимому, правы оба доктора: если Вы много работаете на компьютере, то зарядка абсолютно необходима...

Здоровье Вашего ребенка

Шишки и ссадины

Появление шишек и ссадин у малыша не зависит от того, мальчик это или девочка. Не обязательно быть сорви-головой, но учиться ходить рано или поздно приходится всем...

Лекарственные средства и БАДы

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Нормоспектрум

НОРМОСПЕКТРУМ - серия препаратов – синбиотиков с новым обогащенным составом и усиленной формулой . Сочетает в себе полезные свойства бифидобактерий и лактобацилл, витаминов, минералов и пищевых волокон . Ориентирован на определенные возрастные группы людей .

Бифидум-мульти

БИ Ф И Д У М – М У Л Ь Т И - серия комплексных препаратов-синбиотиков нового поколения, которые отличает принципиально новый подход к коррекции нарушений микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактике дисбактериозов .

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

Энциклопедия заболеваний от Медафарм

Трофические язвы

Трофическая язва — длительно не проходящий дефект тканей, проявляющийся в основном при нарушении крово- и лимфообращения, в следствии повреждения крупных нервов или спинного мозга.

Уреаплазмоз

Уреаплазмоз – заболевание, передаваемое половым путем, вызываемое бактериями уреаплазмами (Ureaplasma urealyticum), лишенными клеточной стенки. Спецификой этих бактерий является содержание в них особого фермента, способного гидролизовать мочевину, а также их относительно быстрый рост.

Псориаз

Если Вы или Ваши близкие столкнулись с проблемой псориаза, то наверняка перепробовали массу средств и процедур. Вы знаете, что относитесь к 20% людей, которые страдают от чешуйчатого лишая, который хотя и дремлет при специальном лечении, но никогда не может пройти окончательно.

Паховая грыжа

Паховые грыжи -наиболее частая форма всех грыж брюшной стенки. Болеют чаще мужчины, так как у них в паховом канале проходит семенной канатик. У женщин в паховом канале проходит круглая связка матки. Паховые грыжи могут появляться в любом возрасте, чаще у мужчин старше 40 лет.

Боль в нижней части спины. Методы лечения

Воспалительные заболевания суставов представляют важную терапевтическую проблему не только вследствие широкой распространенности среди населения, но и в связи с хроническим течением в большинстве случаев.

Стоматит

Стоматит – это заболевание слизистой оболочки полости рта, чаще всего манифестирующееся небольшими участками изъязвлений во рту. Стоматит может возникнуть практически у любого человека и в любом возрасте. Иногда он возникает, как одно из клинических проявлений соматической патологии. Чаще всего, причинами возникновения стоматита являются механические травмы слизистой оболочки полости рта, возникающие под воздействием острых участков поврежденных зубов, твердой пищи.

Вдыхаем целебную силу. Как правильно проводить ингаляции

Кто-то глушит вирус и простуду новомодными порошками, а кто-то лечится старым дедовским способом, под полотенцем, в обнимку с исходящей паром кастрюлькой. Просто и недорого. Но как правильно делать ингаляцию? И как лечить ею ребенка, чтобы помочь ему, а не навредить?

Медицинская косметология

Понятие красоты очень изменчиво во времени и пространстве. Этапы развития человечества приносили свои эталоны привлекательности, которые оставили след в произведениях великих поэтов и художников, музыкантов и философов. Не осталась в стороне и медицина, которая предлагает современному человеку новые способы борьбы с возрастными изменениями кожи, с последствиями заболеваний и травм. Медицинская косметология занимается разработкой и внедрением передовых технологий, замедляющих процесс старения кожи.

Перкуссионный массаж

еркуссионный массаж успешно применяется в составе комплексной терапии хронических заболеваний легких. Эффект перкуссии основан на стимуляции при помощи особой массажной техники рецепторного аппарата верхних дыхательных путей. Информация с рецепторов передается в головной мозг, в продолговатом отделе которого расположен дыхательный центр, откуда возвращается к дыхательной мускулатуре. Таким образом осуществляется рефлекторная стимуляция дыхательной функции пациента.

Тренировочный массаж

Тренировочный массаж - составная часть тренировочного процесса, относящаяся к средствам спортивной тренировки.

Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм

В избранное