Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы доктора Медафарм

  Все выпуски  

Советы доктора Медафарм


Советы Доктора Медафарм
Советы Доктора Медафарм

Дайджест N 220 25.12.2007
Новости медицины

Откуда взялся массаж

Слово массаж переводится с латинского как «месить, мять, поглаживать». Этот вид терапии был известен с глубокой древности и остается популярен по сей день. Это не удивительно, учитывая, что массаж способствует сохранению молодости, помогает расслабиться, снять напряжение и улучшить функции различных систем организма.

Все виды массажа в медицинском центре "Эвеналь"

Нужно ли лечить мужчину от молочницы?

Довольно часто, обнаружив у себя молочницу, женщины сталкиваются с вопросом о том, необходимо ли лечить своего сексуального партнера. Здесь необходимо сказать, что молочница у мужчин все же бывает, но имеет свои особенности. Обычно у мужчин встречается поверхностный кандидоз половых органов, характеризующийся некоторым покраснением, воспалением и скоплением творожистых масс белого цвета под крайней плотью.

Предотвращение заражений инфекциями при незащищенном сексе и случайных половых связях в первые 24 часа после контакта.

Как поможет искусственная инсеминация

Искусственная инсеминация – один из способов завести ребенка при бесплодии. Видов искусственной инсеминации существует всего два.

Медицинская клиника специализируется по проблемам гинекологии, урологии, венерологии и сексопатологии.

Десны требуют ухода

Зубная боль любого происхождения требует немедленного лечения. Также без промедления стоит обращаться к врачу, когда воспалилась десна или опухла щека.

Вы можете получить стоматологические услуги в кредит -первоначальный взнос всего 10%!

В каких случаях контрацептивы могут нас подвести?

Современные контрацептивы обещают нам высокую степень защиты от нежелательной беременности. Высокую, но все-таки не 100%-ную. В каких случаях контрацептивные средства теряют свою эффективность?

Консультация гинеколога в клинике профессиональной медицины "Лама"

При мастопатии не делайте преждевременных выводов

Существует ошибочное мнение о том, что доброкачественное заболевание молочных желез, то есть мастопатия, со временем переходит в разряд злокачественных. В действительности это не совсем так.

Лечение мастопатии в клинике академической медицины

Лазерная стоматология на все случаи жизни

Рано или поздно, но, как уверяют стоматологи, лазерная стоматология полностью вытеснит традиционную. Это не удивительно, поскольку сфера применения лазера широка и разнообразна.

Лечение зубов

Листовой салат спасет курильщиков

Знаете ли вы, что такой доступный и простой продукт как листовой салат является просто кладезем витаминов и микроэлементов? Кроме того, он содержит ничтожно малое количество калорий и его потребление никак не скажется на вашей талии.

Кому запрещены миорелаксанты?

Как бы мы порой ни хотели избавиться от надоевших морщинок и ощутить себя на несколько лет моложе, врачи зачастую запрещают пользоваться подобными средствами.

Косметологические услуги в салоне красоты "Инфанта"

Новинки пластической хирургии

Когда красота уже не главное

Принято считать, что пластические операции делают только ради того, чтобы избавиться от досадных недостатков внешности и стать более привлекательным. Однако это не всегда верно. Так, например, чрезмерное отложение жира в передней брюшной стенке (с образованием кожно-жирового фартука) может стать причиной не только эстетических неудобств.

Пластический хирург – скульптор нашего тела

Каким он должен быть?

Подскажите пожалуйста с какого возраста можно делать шлифовку! И что сама операция из себя представляет?

Лазерная шлифовка лица довольно серьезная процедура...

Почему пластический хирург может вам отказать?

Несмотря на то, что все люди, обращающиеся к пластическому хирургу, преследуют одну и ту же цель – подкорректировать свою внешность, мотивы у них могут быть совершенно различными.

Советы Стоматолога

Пародонтология

Как часто в повседневной жизни нам приходится слышать рекомендации и призывы к сохранению здоровья зубов. Увы, гораздо реже мы думаем о здоровье десен, а ведь это имеет немаловажное значение для сохранения здоровья всего организма.
Вопросы к доктору

Скоро НОВЫЙ ГОД! У меня есть бабушка и дедушка. Уже пожилые. Хотел подарить им к празднику новый телевизор, но понял, что для них важнее проблемы здоровья. Решил, что лучше чтонибуть из мед.приборов. Таблетки и так в поликлинике выпишут.У них и так много болячек: давление, остеохондроз, суставы, склероз. Просмотрел много сайтов, но понравилась Ваша Рикта. Подскажите, какой аппарат лучше для пожилых людей, чтобы и эффективно и безопасно.

Вы совершенно правильно решили. Аппарат РИКТА лучший подарок на НОВЫЙ ГОД для всей семьи...

Слышала что в домашних условиях, измерением температуры, можно узнать есть овуляция или нет. Расскажите как.

Утром не вставая с постели поставить градусник в прямую кишку на 5-7 минут...

Мне уже за 40. По роду деятельности веду сидячий образ жизни. Женат (кол-во контактов 2-3 в неделю). Эрекция есть, но чувствую что потенция с годами уменьшается. Проходил обследование у уролога (клиники нет, размеры железы в норме, однако упругость её снижена). Посоветуйте пожалуйста препараты, которые помогут улучшить (или хотя бы не ухудшить) ситуацию.

По японскому «менталитету» мужчина в 42 - в самой «силе»...

Здоровье Вашего ребенка

Звук делает движения более осознанными.

В магазинах игрушек продаются маленькие погремушки, которые с помощью липучки или резинки можно прикрепить к ручке или ножке ребенка.

Лекарственные средства и БАДы

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Нормоспектрум

НОРМОСПЕКТРУМ - серия препаратов – синбиотиков с новым обогащенным составом и усиленной формулой . Сочетает в себе полезные свойства бифидобактерий и лактобацилл, витаминов, минералов и пищевых волокон . Ориентирован на определенные возрастные группы людей .

Бифидум-мульти

БИ Ф И Д У М – М У Л Ь Т И - серия комплексных препаратов-синбиотиков нового поколения, которые отличает принципиально новый подход к коррекции нарушений микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактике дисбактериозов .

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

Энциклопедия заболеваний от Медафарм

Склеротерапия - удаление варикозно измененных вен

Склеротерапия - эффективный метод удаления варикозно измененных вен и капилляров путем введения в них препаратов-склерозантов с последующей компрессией эластическими бинтами или медицинским трикотажем. Цель склеротерапии - выключить из кровообращения патологически измененные вены. Для этого в вены вводится специальный препарат - склерозант.

Лечение везикулита

При обращении пациента уролог проводит пальпаторное (ректальное) исследование через прямую кишку, назначает общие анализы крови и мочи, посев секрета семенных пузырьков. При везикулите в моче и жидкости семенных пузырьков обнаруживается большое количество лейкоцитов и эритроцитов. Далее проводят ультразвуковое исследование, которое показывает увеличение семенных пузырьков.

Удаление волос: какой способ подходит вам?

Желание избавиться от досаждающих черных волосков на теле обычно возникает еще в подростковом возрасте и не ослабевает до самой преклонной старости.

Холецистит

Холецистит – воспаление желчного пузыря, одно из самых распространенных заболеваний в мире.

Ваш автомобиль как источник остеохондроза

Если у вас есть проблемы со спиной, болит поясница, затекает шея, немеют руки, возможно, корень зла таится в сиденье вашего автомобиля.

Прощай, гайморит!

Гайморит считается болезнью коварной и трудноизлечимой. В справедливости этого утверждения мне пришлось убедиться на собственном примере, когда гайморитом заболела дочь. Но поначалу никто и предположить не мог, что лечение окажется таким долгим…

Подарите любимым здоровье

Зима традиционно вызывает у нас ассоциации с любимым праздником – Новым Годом. И пусть на улице слякотно, а температура воздуха колеблется вокруг нуля, но атмосфера предстоящего праздника уверенно входит в наши дома и души.

Остеопатия

Классическая остеопатия представляет собой синтез между философией, психологией, наукой и искусством управления здоровьем. Основным принципом остеопатии является немедикаментозное мануальное воздействие на структуры человеческого организма с нарушенной функциональной активностью. Метод остеопатии известен уже более 100 лет и широко применяется по всему миру в комплексной терапии заболеваний опорно-двигательного аппарата, нервной системы и других внутренних органов.

Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм

В избранное