Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы доктора Медафарм

  Все выпуски  

Советы доктора Медафарм


Советы Доктора Медафарм
Советы Доктора Медафарм

Дайджест N 221 15.01.2008
Новости медицины

Питание при целлюлите

Основу питания составляет пища, сбалансированная по количеству витаминов, минералов, белков, жиров и углеводов. Предпочтение отдается свежим пpодyктам с низким содержанием жиров.

Курс антицеллюлитного массажа в медицинском центре "Эвеналь"

Секс ради мести и удовольствия

Зачем люди занимаются сексом? Чтобы согреться, сжечь калории после сытного ужина, а также от скуки… Психологи выяснили, что в большинстве случаев люди руководствуются 237 причинами, чтобы заняться сексом. К счастью, любовь и влечение к своему партнеру остаются решающими факторами, но существует и множество других интересных причин, по которым люди вступают в интимные связи. И большинство из них имеет мало отношения к страсти…

Предотвращение заражений инфекциями при незащищенном сексе и случайных половых связях в первые 24 часа после контакта.

Как защитить малыша во время беременности

Цитомегаловирусную инфекцию называют болезнью XX века, ведь ее влияние напрямую зависит от состояния иммунной системы человека. При этом цитомегаловирусная инфекция занимает первые места по внутриутробному инфицированию плода и входит в число TORCH-инфекций, которые особенно опасны во время беременности.

Медицинская клиника специализируется по проблемам гинекологии, урологии, венерологии и сексопатологии.

Серебряная оправа для здоровья зубов

От вездесущего кариеса не застрахован ни взрослый человек, ни ребенок. Именно поэтому о профилактике данного заболевания у детей родители должны начинать заботиться сразу после того, как у чада появились молочные зубы.

Вы можете получить стоматологические услуги в кредит -первоначальный взнос всего 10%!

Женские мифы…

Существует множество заблуждений на тему женского здоровья и женского тела. И многие женщины верят в них и передают их своим дочерям. Развеем некоторые из них…

Консультация гинеколога в клинике профессиональной медицины "Лама"

Не повышай температуру

Количество курящих женщин растет с каждым годом. И врачи говорят о том, то женщины, имевшие никотиновую зависимость до беременности, составляют значительный процент от общего числа беременных женщин.

Планирование беременности в клинике академической медицины

Почему необходима профессиональная гигиена?

В последнее время врачи-стоматологи все чаще говорят о необходимости профессиональной гигиене. При этом посещать специалиста-гигиениста рекомендуется до начала стоматологического лечения.

Лечение зубов

Сельдерей и вишня в нашем питании

Среди полезных для человеческого организма продуктов считается сельдерей. Он не содержит ни жиров, ни лишних калорий, однако этим его полезные свойства не ограничиваются. В его составе много калия, что позволяет нейтрализовать избыток соли и избежать отеков. Дело в том, что мы получает не более 50 процентов необходимого организм калия, а всего 100 грамм сельдерея могут восполнить это потребность полностью.

Если кремы и скрабы не помогают

Шелушение кожи - явление не редкое. Причина этой неприятности может быть банальна - в квартире сильно топит обогреватель или вы просто обгорели на солнце. Если же увлажняющие кремы, скрабы и прочие косметические процедуры не помогают, то стоит задуматься о состоянии здоровья.

Косметологические услуги в салоне красоты "Инфанта"

Новинки пластической хирургии

Все о коррекции век

Хирургическая коррекция век носит название – блефаропластика (от греч. blepharon - веко). Это понятие включает в себя различные способы операций, во время которых устраняются избытки кожи век и жировой клетчатки под ними, при необходимости осуществляется пластика мышц периорбитальной области.

Лучшие клиники и центры пластической хирургии Москвы

Если Вы ощутили необходимость обратиться за помощью пластической хирургии , то одним из самых важных вопросов становится правильный выбор клиники пластической хирургии.

После родов появились огромные растяжки на животе, бёдрах с внутренней и внешней стороны. Они очень глубокие - когда проводишь рукой, ощущение дырок! При прикосновени есть небольшой дискомфорт. Можно ли от них избавитсья?

Растяжки - довольно большая проблема у рожавших женщин...

Липосакция поможет в борьбе с ожирением, но...

Липосакцией называют хирургическую косметическую процедуру, представляющую собой вакуумное «отсасывание» жира через маленькие (5—7 мм) проколы на коже.

Советы Стоматолога

Профилактика кариеса

Кариес на сегодняшний день занимает лидирующие позиции среди заболеваний зубов. Не смотря на обилие всевозможной информации об этом заболевании, люди продолжают весьма легкомысленно относиться к его проявлениям, посещая стоматолога лишь, когда возникает невыносимая зубная боль или зуб начинает разрушаться. Специалисты считают, что профилактика кариеса – один из самых надежных и эффективных способов предотвращения заболеваний десен, зубов и других органов.
Вопросы к доктору

У моей мамы был инсульт 5 месяцев назад, полного паралича не было, но присутствует "онемение" правой стороны тела, пониженная чувствительность. В последнее время жалуется на неприятные ощущения, "как будто что-то двигается" в ноге, руке. Дайте пожалуйста ответ, это к лучшему, или же наоборот,ухудшение ситуации!

Я бы оценил бы данную ситуацию как положительную, свидетельствующую о восстановлении нарушенных связей нервных стволов (при условии, что у Ваше матери нет сахарного диабета, радикулита, не было травм позвоночника, других «серьезных» заболеваний...

Мне 15 лет,а месячных у меня нет. Рост у меня 166, вес- 48кг.Как я не пыталась поправиться - ничего не получается. Что делать?

То, что обращаете на свое здоровье внимание - это очень хорошо. Не всегда месячные приходят к 15 годам, хотя уже пора...

У мужа сначала поднялась температура, врач выписал антибиотик, но температура упала не надолго,а стала прыгать. И опухло колено, болит с внутренней стороны, как будто мишцы растянуты. При надавливании на колено , оно не болит, больно наступать. Может температура быть связана с коленом?

Если повышение температуры обусловлено заболеванием сустава, то это серьезно...

Здоровье Вашего ребенка

Опасности на каждом шагу

Переворачиваясь со спины на живот, ребенок опирается на плечо и отрывает головку в бок от пола. Затем нацелено протягивает верхнюю ручку над телом к противоположной стороне и хватается за любой предмет, даже если на привлекающей его скатерти стоит кофейный сервиз, он уцепится за край и все стянет вниз.

Лекарственные средства и БАДы

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Нормоспектрум

НОРМОСПЕКТРУМ - серия препаратов – синбиотиков с новым обогащенным составом и усиленной формулой . Сочетает в себе полезные свойства бифидобактерий и лактобацилл, витаминов, минералов и пищевых волокон . Ориентирован на определенные возрастные группы людей .

Бифидум-мульти

БИ Ф И Д У М – М У Л Ь Т И - серия комплексных препаратов-синбиотиков нового поколения, которые отличает принципиально новый подход к коррекции нарушений микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактике дисбактериозов .

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

Энциклопедия заболеваний от Медафарм

Как бороться с варикозом

«Если у ваших отца или матери варикозные вены, то вы неминуемо предрасположены к их появлению. По статистике, у вас в десять раз больше шансов заболеть, по сравнению с теми, кто не имеет семейного анамнеза варикоза», — пишет Луис Наварро, основатель и директор Центра лечения вен в Нью-Йорке, в книге «Нет — варикозным венам».

Мужское бесплодие

Мужское бесплодие – это состояние организма, при котором мужчина не способен к зачатию ребенка.

А к какому типу относится ваш организм?

Если вас не устраивают округлые формы тела, значит, вы хоть раз в своей жизни садились на диету. В нашей сегодняшней жизни, где главным девизом является «хочу все и сразу», быстрая потеря веса всегда казалась отличной перспективой.

Перитонит

Наиболее тяжелое осложнение калькулезного холецистита. Возникает оно в том случае, когда при остром воспалении стенка пузыря «расплавляется» перфорируется и инфицированная желчь попадает в брюшную полость. При этом развивается острое воспаление брюшины. Это осложнение требует немедленного оперативного вмешательства.

Массаж поясницы

Массаж поясницы – одна из процедур, которая используется в качестве лечения и профилактики заболеваний позвоночника. По статистике количество больных с остеохондрозом поясничного отдела выросло в 3 раза, причём чаще этим недугом страдают женщины.

Чем грозит полет на самолете?

Авиаперелет — всегда стресс, который особенно усиливается, если вы летите чартерным рейсом (волнение и раздражение из-за задержки). Стресс, как известно, обостряет течение некоторых заболеваний — тем не менее серьезная медицинская помощь в воздухе требуется не так уж часто. Даже у людей, страдающих сердечно-сосудистыми и легочными проблемами, обычно не возникает повода обратиться к стюардессе.

Панкреатит

Панкреатит - заболевание поджелудочной железы с острым или хрони­ческим течением, в основе которого - активация протеолитических (расщепляющих белки) ферментов (главным образом трипсина) не в просвете кишечника, а в самой поджелудочной железе, с развитием самопереваривания (панкреонекроз).

Массаж спины

В комплексной системе массажа спины одну из ведущих позиций занимает прием разминания. Разминание – это часть лечебного массажа , в которой выделяют на два подвида - продольное и поперечное. Продольное разминание может выполняться как одной, так и двумя руками. Поперечное разминание – только двумя.

Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм

В избранное