Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы доктора Медафарм

  Все выпуски  

Советы доктора Медафарм


Советы Доктора Медафарм
Советы Доктора Медафарм

Дайджест N 230 25.03.2008
Новости медицины

Лучше уж никак вместо как-нибудь…

Данная фраза как нельзя лучше подходит к занятию физической культурой в целях снижения веса. Ученые сообщают, что нерегулярные физические нагрузки с перерывами между ними в течение продолжительного времени, обуславливают более быстрое накопление лишних килограммов, чем если бы человек вообще не занимался спортом.

Гемокод. Программа оздоровительного питания

Секс не должен быть слишком долгим

Похоже, что мифические ночи любви, о которых грезят авторши любовных романов для женщин, к реальности не имеют никакого отношения - самый лучший секс длится от 7 до 13 минут, согласно новому исследованию американских ученых.

Профилактика половых инфекций при случайных половых связях

Как сохранить красоту и здоровье груди

Пока еще недостаточно ясно, что приводит к заболеванию раком груди , однако некоторые женщины, очевидно, принадлежат к группам повышенного риска заболеть этой болезнью. Что нужно знать всем женщинам об этом заболевании?

Медицинская клиника специализируется по проблемам гинекологии, урологии, венерологии и сексопатологии.

Я всегда с собой беру…

В сумочке женщины, да и в портфеле мужчины можно найти много интересных и несомненно нужных вещей – кошелек, расческа, носовой платок, записная книжка, косметические средства и т.д. Но, к сожалению, в очень редких, буквально единичных случаях мы обнаружим там зубную щетку. А жаль!

Вы можете получить стоматологические услуги в кредит -первоначальный взнос всего 10%!

Герпес - причина преждевременных родов

Исследователи из Больницы матери и ребенка при Университете Аделаиды в Австралии впервые в мире сделали открытие взаимосвязи между вирусными инфекциями, повышенным кровяным давлением и опасностью преждевременных родов у беременных женщин. Данное исследование является важным шагом в понимании того, что является причиной повышения кровяного давления в период беременности.

Ведение беременности в медицинской клинике "Лама"

Как сохранить вес в период менопаузы?

Женщинам, вступившим в период менопаузы, поможет сохранить нормальный вес увеличенное употребление кальция и витамина D.

Климакс

Грейпфрут борется с заболеванями десен

Немецкие ученые Friedrich Schiller University пригласили 58 человек с хроническими заболеваниями десен принять участие в интересном исследовании. Они выяснили, что употребление двух грейпфрутов в день снижает кровотечение десен и уменьшает воспалительные заболевания ротовой полости.

Лечение десен

От снега на волосах нужно избавляться

Волосы – один из главных показателей здоровья всего организма, правильного обмена веществ, достаточного количества необходимых минералов и витаминов.

От родинки не осталось и следа

Современная косметология предлагает несколько видов безопасного и безболезненного удаления родинок.

Доверьте красоту профессионалам

Долой авитаминоз! Главные правила питания весной

Зимой мы, конечно, покупаем и едим овощи и фрукты, но они, как правило, до попадания к нам на стол долгое время транспортируются, хранятся, обрабатываются специальными средствами для более длительного хранения, в процессе чего теряется большая часть их полезных свойств вместе с витаминами и микроэлементами.

Ванна, пилинг и фруктовые кислоты

Чтобы обрести красивую кожу не стоит пренебрегать ванными процедурами. Чтобы эффект от ванны был сильнее, можно воспользоваться эфирными маслами, капнув пару капель в аромалампу.

Косметологические услуги в салоне красоты "Инфанта"

Новинки пластической хирургии

Подтяжка лба

На лбу отражаются все наши мысли и настроения, а они, увы, не всегда бывают радостными. В связи с этим брови опускаются, лоб в разных направлениях пересекают глубокие морщины, а у лица становится грустный, утомленный вид. Косметические процедуры по подтяжке и омоложению лица, за исключением инъекций Ботокса, не дают выраженного лифтинга в этой зоне. С помощью атравматичной эндоскопической подтяжки лба и бровей врач может значительно улучшить внешность пациента, добившись иллюзии значительного омоложения.

О выборе пластического хирурга

Пластический хирург – скульптор нашего тела. Каким он должен быть?

Липофиллинг губ

Липофиллинг дает более стойкий результат, но этот метод имеет ряд существенных недостатков: во-первых, жировые клетки плохо приживаются при использовании местной анестезии,поэтому проводят процедуру под наркозом. И все равно добиться равномерного распределения жира по губам очень сложно.

Абдоминопластика (пластика живота)

Современная мода дает женщинам множество возможностей продемонстрировать окружающим свой красивый плоский животик. Если бы всегда это было так! А ведь есть женщины, которые вынуждены, наоборот, при помощи одежды скрывать свои формы. Малоподвижный образ жизни, питание, резкий набор или потеря веса, беременности и роды – вот лишь несколько причин для появления неэстетичных контуров живота.

Советы Стоматолога

Имплантанты зубов

Виртуозно проведенная операция по установлению имплантантов зубов позволяет добиваться отличных результатов восстановления целостности органов ротовой полости пациентов. В нашей клинике созданы все условия для проведения всех этапов имплантации на самом высоком уровне. Даже в ситуации, когда Вы лишились значительной части зубов на челюстях, мы поможем Вам сохранить уверенность в себе и общительность с помощью современных медицинских технологий.
Вопросы к доктору

К обеду очень сильно начинает урчать в животе, даже несмотря на то, что с утра плотно завтракаю. При этом не испытываю никакого чувства голода. С чем это может быть связано и как с этим бороться?

Это связано с усилением перистальтики в кишечнике. Перед обедом необходимо создать свободный объем для новой пищи. Восточный доктор бы сказал: имеется избыток энергии в каналах поджелудочной железы и тонкого кишечника ( в 11-14 часов мак. активность)...

Доктор поставил диагноз варикоцеле 1 степени. Обязательно делать операцию?

Каковы показания к операции: если боли в области мошонки, тогда наверняка надо...

Моей маме 77 лет, у неё хроническая ишемия сердца, заболевание сосудов, также не здорова печень и желудок, частые головные боли, стала забывчивой. Какое медикаментозное лечение можете посоветовать при таком заболевании сердца, головных болях и забывчивости.

Вы перечислили три кардинальных проблемы, хотелось бы уточнить – какая главная? Предполагаю, что основное – «забывчивость». Лучше бы показаться невропатологу...

Здоровье Вашего ребенка

Любимые «книжки»

Первая попытка «чтения». Ваш ребенок начинает интересоваться книжками. Они должны быть изготовлены из толстого картона, древесины, ткани (чтобы лежать на ней) или пластмассы (для ванны).

Лекарственные средства и БАДы

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Нормоспектрум

НОРМОСПЕКТРУМ - серия препаратов – синбиотиков с новым обогащенным составом и усиленной формулой . Сочетает в себе полезные свойства бифидобактерий и лактобацилл, витаминов, минералов и пищевых волокон . Ориентирован на определенные возрастные группы людей .

Бифидум-мульти

БИ Ф И Д У М – М У Л Ь Т И - серия комплексных препаратов-синбиотиков нового поколения, которые отличает принципиально новый подход к коррекции нарушений микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактике дисбактериозов .

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

Энциклопедия заболеваний от Медафарм

Тромбофлебит поверхностных вен

Поверхностными называются вены, которые располагаются в жировой клетчатке под кожей на глубине от 0.5 до 2-3 см. Остальные вены - те, что находятся среди мышечного массива, являются глубокими.

Лечение папиллом

Диагностикой и лечением вируса папилломы у мужчин занимается врач дерматовенеролог, вирусолог или уролог на основании характерной клинической картины.

Хронический холецистит

Это хроническое воспаление желчного пузыря. В настоящее время считается, что при наличии камней в желчном пузыре в нем всегда есть хроническое воспаление. Это инфекционный процесс, но воспаление протекает медленно, незаметно.

Остеохондроз позвоночника

Остеохондроз позвоночника представляет собой заболевание, в основе которого лежит дегенерация межпозвонкового диска с последующим вовлечением в процесс тела смежных позвонков, а также изменения в межпозвонковых суставах и связочном аппарате. Нарастание дегенеративных изменений в межпозвонковом диске имеет соответствующий морфологический субстрат и характерные клинические проявления.

Двадцать семь способов избавиться от боли в горле

Проглотить обиду — процесс всегда достаточно болезненный. Но когда причиняет боль обычное глотание, то возникает настоящая проблема. В конце концов, даже 15 секунд трудно пережить, не глотнув хотя бы один раз, и чем больше вы пытаетесь не глотать, тем чаще вы обнаруживаете, что делаете это. Приплюсуйте к боли в горле раздирающий кашель, и вы узнаете, что такое пытка.

Ишиалгия

Ишиалгия (то же, что ишиас) - пояснично-крестцовый радикулит с преобладанием поражения корешков крестцового отдела, из которых формируется седалищный нерв; характеризуется распространением боли по ходу седалищного нерва (в ягодицу, заднюю поверхность бедра и голени, пятку), сопровождается онемением, ощущениями похолодания, "ползания мурашек".

Лечение сколиоза

Здоровый позвоночник человека во фронтальной плоскости не имеет изгибов. Появление искривления в правую или левую сторону относительно центральной оси носит название сколиоз .

Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм

В избранное