Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы доктора Медафарм

  Все выпуски  

Советы доктора Медафарм


Советы Доктора Медафарм
Советы Доктора Медафарм

Дайджест N 235 13.05.2008
Новости медицины

Правила здорового детства

Кому это нужно? Вам? Зачем? Вы ведь любите своих детей такими, какие они есть. А их физическое состояние не считается большой ценностью. Это так, дано от природы и пусть будет.

Кабинет мануальной терапии в медицинском центре "Эвеналь"

Хламидии растут за счет жира

Очень распространенный в настоящее время хламидиоз известен своей трудноизлечимостью. Оказалось, что вызывающие его микроорганизмы хламидии избегают воздействия лекарственных препаратов, прячась в капельках жира, содержащихся внутри клеток. Хламидии передаются преимущественно половым путем, проникают внутрь клеток и используют их ресурсы для жизнедеятельности и размножения.

Лечение хламидиоза

Есть за двоих?

Беременные женщины, склонные злоупотреблять нездоровой пищей из разряда фаст-фуда, рискуют передать своему ребенку пристрастие ко всему чересчур жирному, сладкому и соленому. Так, по крайней мере, утверждают ученые, проводившие соответствующие эксперименты на крысах. Результаты исследования опровергают представление о том, что будущая мама может вволю объедаться, так как она "ест за двоих".

Медицинская клиника специализируется по проблемам гинекологии, урологии, венерологии и сексопатологии.

Белозубая улыбка – залог успеха и преуспевания

Сегодня уже абсолютно точно известно, что встречают человека не только по одежке, но и по улыбке. Так, некрасивые, неопрятные зубы отталкивают и не вызывают желания общаться с человеком дальше. И напротив, если новый знакомый или коллега встретит вас ослепительной улыбкой, то результат будет диаметрально противоположным. Словом, ровные белые зубы – это залог успеха, преуспевания, символ здоровья и, пожалуй, современной культуры.

Вы можете получить стоматологические услуги в кредит - первоначальный взнос всего 10%!

Диета не может отсрочить климакс

Позднее наступление менопаузы ассоциируется с большим риском рака молочной железы. Диетические факторы могут оказать частичное влияние на риск рака молочной железы посредством влияния на возраст наступления менопаузы.

Лечение климакса в медицинской клинике "Лама"

Никотин заодно с бесплодием

У женщин, которые выкуривают более 10 сигарет в сутки , шансы забеременеть при программе ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение) значительно падают, а в случае наступления беременности у таких пациенток чаще наблюдают множественные беременности. Ученые уверены в негативном влиянии курения не только на сами яйцеклетки, но и на стенку матки женщины.

Лечение бесплодия

Десять вопросов о молочных зубах...

Зачатки молочных зубов формируются задолго до рождения малыша. Несмотря на это, первый резец появляется у ребенка лишь на 6—7-м месяце жизни, а у родителей в это время возникает множество вопросов, ответы на которые мы поможем вам найти.

Стоматологическая клиника Дентопрофиль - протезирование зубов за 1 час

О точеной талии позаботятся макароны

Не удивляйтесь такому смелому заявлению. Вспомните о том, что даже хрупкая, стройная Софии Лорен рекомендовала всем без опаски кушать это итальянское блюдо!

Молодость и красота по-восточному

В современной косметологии в последнее время все чаще используются восточноазиатские методики. У восточных народов действительно есть свои уникальные секреты сохранения красоты и молодости. Взять их на вооружение не будет лишним для всех, кто заботится о здоровье и привлекательности.

Доверьте красоту профессионалам

Вишневый сок избавляет от боли в мышцах

Благодаря открытию американских ученых любители спорта скоро смогут забыть о боли в мышцах, которая считалась неотъемлемой частью тренировок.

У блондинок нелегкая участь

Всем известно, что забота о волосах сводится к четырем важным ступеням - увлажнение, очищение, питание и защита. Правда, блондинкам ухаживать за своей светлой копной гораздо сложнее, чем темноволосым леди. Ведь светлые волосы сухие уже по своей природе, а потому требуют особого внимания.

Косметологические услуги в салоне красоты "Инфанта"

Новинки пластической хирургии

Волшебная блефаропластика

В пожилом возрасте многие люди осознают необходимость прохождения процедуры блефаропластики. Так называют уже достаточно популярную операцию по пластике век.

Ринопластика (пластика носа)

Название этой пластической операции происходит от латинских слов, обозначающих нос и исправление формы носа. Собственно, в этом и суть операции ринопластики. Нос по праву считается одним из важнейших компонентов, формирующих внешность человека. На то, как будет выглядеть Ваш нос, влияют национальные особенности, генетическая информация, множество внешних факторов.

Абдоминопластика (пластика живота)

Современная мода дает женщинам множество возможностей продемонстрировать окружающим свой красивый плоский животик. Если бы всегда это было так! А ведь есть женщины, которые вынуждены, наоборот, при помощи одежды скрывать свои формы. Малоподвижный образ жизни, питание, резкий набор или потеря веса, беременности и роды – вот лишь несколько причин для появления неэстетичных контуров живота.

Тема с форума: Липосакция ног

Хочу сделать липосакцию ног (жировые отложения в области коленей). Возможно ли это? Влияет ли на липосакцию варикозное расширение вен?

Советы Стоматолога

Лазерное отбеливание зубов

В природе существует три основных природных цветов эмали - желтый, желтовато-белый и синевато-белый, оттенков же - более двадцати. На цвет зубов могут влиять много причин: частое употребление красящих веществ (кофе, чай, кола), курение, травма зуба, естественное старение организма, избыточное количество фтора в организме в период формирования зубов. Простой чистки зубов с использованием различных гигиенических средств бывает недостаточно для улучшения их цвета. Современные технологии в стоматологии дают возможность поспорить с природой тем, кому она не смогла подарить белозубую улыбку.

Вопросы к доктору

У меня постоянно мерзнут ноги, даже в том случае, если мне жарко, причем с годами мерзнут все сильней. Плюс на правой ноге появилась варикозная вена. Как решить проблему?

Для начала сделайте реографию сосудов нижних конечностей...

Был незащищенный половой акт, после чего девушка выпила постинор. Через 4 дня после акта тест показал отрицательный результат. Были небольшие выделения, сначала розовые, через несколько дней красные (но в малом количестве). Через две недели был произведен тест на беременность. Он показывает одну четкую полоску, а с самого края второй есть очень узкая полосочка. Можно ли это считать положытельным результатом?

Эффективность правильного приема ПОСТИНОРА высокая. Но бывают и исключения. Вам необходимо минимум повторить тест на беременность по утренней моче (ночной) - вторая полоска при беремеености появляется обычно через 2-3 мин.. появление ее через 5 мин. в меньшей степени свидетельствует о беременности...

Мне уже за 40. По роду деятельности веду сидячий образ жизни. Женат (кол-во контактов 2-3 в неделю). Эрекция есть, но чувствую что потенция с годами уменьшается. Проходил обследование у уролога (клиники нет, размеры железы в норме, однако упругость её снижена). Посоветуйте пожалуйста препараты, которые помогут улучшить (или хотя бы не ухудшить) ситуацию.

По японскому «менталитету» мужчина в 42 - в самой «силе». Боюсь, что дело не в потенции, а в психологии. Необходимы новые ощущения, впечатления. Например, совершить турпоход с рюкзаком, как в молодости, или еще что-то сумасбродное.

Здоровье Вашего ребенка

Об обидах, утешении и поощрении творческого исследования мира

Ваш ребенок становится более любопытным, подвижным и предприимчивым, и в такой же степени считается опасным, что он во время своих «экспедиций» набьет себе шишки или получит синяки. Если вы достаточно надежно оборудовали свою квартиру, дайте ребенку больше самостоятельности, пусть он набирается опыта. Естественно, вы должны внимательно приглядывать за грудничком, который постепенно взрослеет, но вы еще долго будете оказывать ему помощь.

Лекарственные средства и БАДы

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Нормоспектрум

НОРМОСПЕКТРУМ - серия препаратов – синбиотиков с новым обогащенным составом и усиленной формулой . Сочетает в себе полезные свойства бифидобактерий и лактобацилл, витаминов, минералов и пищевых волокон . Ориентирован на определенные возрастные группы людей .

Бифидум-мульти

БИ Ф И Д У М – М У Л Ь Т И - серия комплексных препаратов-синбиотиков нового поколения, которые отличает принципиально новый подход к коррекции нарушений микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактике дисбактериозов .

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

Энциклопедия заболеваний от Медафарм

Варикозное расширение вен. Вопросы и ответы

Женщины подвержены этому заболеванию почти в 2 раза чаще, чем мужчины. Болеют 31% женщин и 17% мужчин.

Лечение баланопостита

Постановка точного диагноза позволяет специалисту определить возбудителей развивающегося воспалительного заболевания, оценить состояние мочеполовых органов и назначить правильное лечение.

Операция для «ленивых»

Вертикальная гастропластика является самой «физиологичной» из бариатрических операций. Формируемый «малый желудочек», исключает возможность потребления более 50 мл пищи за один прием.

Лечение спины

Если у Вас болит спина - значит Вам необходимо срочно обратиться за помощью к врачу, для лечения спины. Боли в спине, прежде всего, обусловлены дегенеративными изменениями позвонков и позвоночных дисков. Обычно изменения такого рода появляются в результате хронического смещения (подвывиха) позвонков. Если положение позвонков вовремя не скорректировано, на них постепенно образуются остеофиты (наросты, по виду напоминающие крошечные пещерные сталактиты).

Что делать при первых симптомах простуды?

Легкая простуда при нашем климате - весьма распространенное явление, особенно весной, когда после долгой зимы наш организм ослаблен и нуждается в витаминах. Но не стоит сразу прибегать к разным таблеткам и микстурам, попробуйте для начала народные средства.

Гипертензия артериальная (гипертоническая болезнь)

Квантовая терапия является одним из перспективных вариантов лечения ГБ. Применение квантовой терапии позволяет добиться уменьшения или исчезновения головных болей, головокружения, неприятных ощущений со стороны сердца. Нормализуются показатели артериального давления.

Лечение суставов

Среди заболеваний суставов различают две основные группы: поражения суставов обменного происхождения и воспалительные заболевания.

Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм

В избранное