Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы доктора Медафарм

  Все выпуски  

Советы доктора Медафарм


Советы Доктора Медафарм
Советы Доктора Медафарм

Дайджест N 238 25.06.2008
Новости медицины

Как восстановить свою энергию?

Вот основные стратегические направления для возобновления энергии на физическом уровне. Некоторые из них до того знакомы, что выглядят назойливым жужжанием, а потому зачастую игнорируются. Вот поэтому и повторим их. Если любая из этих стратегий не является частью вашей нынешней жизни, – вы можете испытывать усталость, раздражительность, недостаток эмоциональной эластичности, и даже подавленное состояние.

Если Вы устали "ходить по врачам", а результатов лечения как не было, так и нет, то самое время обратиться за помощью к врачу - прикладному кинезиологу!

5 мифов о сексуальном долголетии мужчин

К сорока двум — сорока пяти годам мужчина достигает важного психологического и физиологического рубежа. Это возраст, когда уже достигнут определенный социальный статус и теперь основные усилия уходят на его поддержание. Этот период с затаенной опаской ожидают не только сами мужчины, но и многие женщины, чьи мужья на десять-пятнадцать лет старше.

Лечение импотенции

Найдена причина бездетности

Дети, родившиеся преждевременно, чаще остаются бездетными. К такому выводу пришли американские ученые, проследившие судьбу 1,2 миллиона человек, родившихся в Норвегии в период с 1967 по 1988 годы.

Медицинская клиника специализируется по проблемам гинекологии, урологии, венерологии и сексопатологии.

Горькая правда или с чего начинается кариес

У каждого из нас свои способы борьбы с остатками пищи на зубах, что, к сожалению, неизбежно после ужина, обеда или очередного перекуса. Кто-то буквально выковыривает остатки блюд спичкой или скрепкой, другие пристрастились к зубочисткам или зубной нити, третьи отдают предпочтение жевательной резинке, полагая, что она спасет от всех напастей. Многие увлекаются процессом до такой степени, что десна начинает кровоточить, а потом возникают и болезненные ощущения.

Вы можете получить стоматологические услуги в кредит - первоначальный взнос всего 10%!

Преждевременные роды: как выяснить прогноз ребенка?

Как сообщили исследователи, еще четыре фактора, не считая срока беременности, влияют на выживаемость и последующее развитие детей, родившихся значительно раньше срока. Девочки, дети с большим весом и дети не из двойни имеют больше шансов выжить при преждевременных родах, также как и дети, чьи матери получали стероидные препараты для ускорения созревания легких плода.

Ведение беременности

Материнское молоко рекомендуется давать даже недоношеным детям

Даже самые крошечные из недоношенных детей должны получать грудное молоко, пока они содержатся в отделении интенсивной терапии роддома или больницы. Молоко улучшает их умственное развитие, утверждается в исследовании, обнародованном в октябрьском номере журнала Американской академии педиатрии Pediatrics. Еще одно исследование о грудном вскармливании свидетельствует, что оно вопреки расхожему мнению не повышает риск развития кариеса у детей в дошкольный период. Об этой опасности говорилось в более ранних работах.

Программа для будущих родителей

Спасите ваши зубы…

Зубной камень – это известковое отложение на зубах, основная причина пародонта, а, следовательно, и выпадения зубов. Опасность зубного камня велика! Под зубным камнем образуются идеальные условия для размножения различных микроорганизмов, которые и вызывают кариес, воспаление, кровотечение десен. Если есть зубной камень, даже самые дорогие, качественные средства гигиены за полостью рта и зубов «теряют» свои лечебные и профилактические свойства!

Стоматологическая клиника Дентопрофиль - протезирование зубов за 1 час

Пьем и толстеем?

Если вы занимаетесь спортом и следите за своим рационом, но ваши весы неуклонно показывают постоянную прибавку веса, то обратите внимание на то, что вы… пьете.

Cделаем это деликатно!

Пожалуй, самым мягким пилингом из всех разновидностей этой косметической процедуры является энзимный пилинг. Область его применения – лицо, а основные показания – пигментация, последствия акне и повышенная жирность кожи.

Доверьте красоту профессионалам

Без воды нет жизни, но есть лишний вес

Американские ученые снова радуют открытиями. Они обнаружили, что недостаток жидкости в организме приводит к накоплению избыточного веса. При дефиците жидкости, мозг принимает от организма, находящемся в стрессе, сигналы, сходные с чувством голода.

Тонкие волосы приходится обманывать

Только обладательницы тонких и мягких волос могут действительно «оценить» то, как сложно за ними ухаживать. Такие волосы плохо держат стрижку, они требуют тщательной укладки каждое утро, а сколько мороки замой, когда любая прическа моментально принимает форму головного убора, который вы носите! К сожалению, нет никаких косметических или салонных способов сделать тонкие волосы толще и гуще. Есть лишь некоторые секреты особенного ухода за ними.

Парикмахерские услуги в салоне красоты "Инфанта"

Дети реагируют на развод родителей аллергией

О том, что психологическое напряжение может влиять на развитие аллергии, ученые знают уже давно. Чаще всего травмирующие события в детстве связывают с поздним развитием астмы, заболеваний кожи или чувствительности к аллергенам. Правда, исследователи до сих пор не нашли механизм, который связывает между собой оба процесса.

Стимбифид - уникальное средство при дисбиозах

Новинки пластической хирургии

Коррекция формы голени

Женские ноги - одна из самых привлекательных составляющих женского образа. Различные физические упражнения, направленные на увеличение объема определенной группы мышц, к сожалению, зачастую не дают результата. Более того, мышцы голеней увеличиваются в меньшей степени, чем остальные мышцы, и ноги остаются некрасивыми.

Отопластика (пластика ушей). Исправление лопоухости лазером.

Для многих людей воспоминания о детстве вызывают только самые приятные ассоциации. Увы, этого не могут сказать люди, обладающие нестандартными ушами. Большинство детей, у которых ушная раковина существенно отстоит от поверхности черепа, становятся объектами насмешек со стороны сверстников. Постепенно маленький косметический недостаток превращается в большую проблему.

Инъекция и скальпель – всем хороши!

Чувственные и выразительные, губы – это та часть лица, которую наиболее часто желают изменить женщины. Сделать губки более объемными, привлекательными, сексуальными можно с помощью разных методов пластики.

Тема с форума: Отопластика! Различия!

Подскажите пожалуйста, чем отличается отопластика лазером от вмешательства скальпелем?? Какие приемущества и какие недостатки??

Советы Стоматолога

Съёмное протезирование зубов

Ежедневно врачи-стоматологи сталкиваются в своей работе с проблемой восстановления структуры и функции зубного ряда. Безусловно, ничего не может быть лучше и краше улыбки, складывающейся из Вашего великолепного настроения и идеального состояния естественных зубов.

Вопросы к доктору

Очень беспокоят головные боли странного происхождения: быстрые, острые, как вспышки, в основном внизу затылка. Периодичность - раз в 1-2 часа. У меня низкое давление, может ли это быть связано с болями? К какому врачу обращаться?

Боли в области шейного сплетения. А шейные вегетативные ганглии отвечают за тонус сосудов, что может отражатся на исходном артериальном давлении...

Прокомментируйте, пожалуйста, мазок: Шейка матки: пл. эпителий - 3-4, лейкоциты - 18-15, флора - палоч-об, гонококи трихомонады не обнаружено; Влагалище: пл. эпителий - 1-4, лейкоциты сплошь в скопл (12-14-16), флора - палоч-об, гонококки трихомонады не обнаружено

Мазок в пределах нормы, за исключением фразы лейкоциты сплошь в скоплениях...

На пляже прокол ногу ступню, как себе помочь? Опухла и болит...

Неизвестно, на какую глубину Вы прокололи ногу, не известно, какая инфекция попала в рану, не известно, какие края раны и, соответственно, как она будет заживать...

Здоровье Вашего ребенка

Мир эмоций годовалого ребенка.

К концу первого года жизни у ребенка уже имеется хорошая «антенна», улавливающая настроение других людей. Дети замечают, когда мама сердится, раздражена или грустит. Они уже реагируют на настроение окружающих.

Лекарственные средства и БАДы

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Нормоспектрум

НОРМОСПЕКТРУМ - серия препаратов – синбиотиков с новым обогащенным составом и усиленной формулой . Сочетает в себе полезные свойства бифидобактерий и лактобацилл, витаминов, минералов и пищевых волокон . Ориентирован на определенные возрастные группы людей .

Бифидум-мульти

БИ Ф И Д У М – М У Л Ь Т И - серия комплексных препаратов-синбиотиков нового поколения, которые отличает принципиально новый подход к коррекции нарушений микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактике дисбактериозов .

Стимбифид

Стимбифид – стимулятор бифидобактерий, новейшая Российская разработка - пребиотик, способствующий многократному росту собственной бифидофлоры кишечника.

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

Энциклопедия заболеваний от Медафарм

Хроническая венозная недостаточность

Хроническая венозная недостаточность нижних конечностей — широко распространенное заболевание. Среди взрослого населения большое количество женщин и мужчин страдают варикозным расширением вен.

Лечение колликулита

Диагностика колликулита проводится с помощью уретроскопии, когда для выявления картины заболевания производится осмотр уретры специальным прибором. Для постановки диагноза применяются диагностические методики выявления возбудителей заболевания (уретрита, простатита, везикулита), приводящих к воспалению семенного бугорка. Для этих целей может использоваться ДНК-метод (полимеразная цепная реакция), а также делаться посев на специальные питательные среды.

Бедренная грыжа

Бедренная грыжа- встречается в 5-8 % случаев всех грыж передней брюшной стенки. В подавляющем большинстве этим заболеванием страдают женщины (в 4 раз чаще, чем мужчины). Бедренный канал относится к "слабым" анатомическим образованиям передней брюшной стенки.

Массаж спины

Массаж спины использовался ещё с древних времён. Впервые его начали применять в Древнем Китае. Было замечено, что после массажа спины улучшается иммунитет, состояние крови, успокаивается нервная система, появляются положительные эмоции. В настоящее время массаж спины начинает пользоваться большой популярностью.

Хитрости против простуды

Первая хитрость . Лечим горло, печень и нервы одновременно
Врачи-гомеопаты считают, что болезни носоглотки - всего лишь вершина айсберга, подводная часть которого - сбой в работе органов пищеварения и чрезмерное напряжение нервной системы.

Геморрой. Трещины заднего прохода

Геморрой древнейшее заболевание. Особенно часто встречается у лиц среднего и пожилого возраста. Способствует развитию геморроя работа, связанная с сидячим, малоподвижным образом жизни, неправильное питание и т.д. Многие сталкиваются с этой проблемой после бере­менности и родов. Вены в области заднего прохода испытывают большую нагрузку, так как давление крови в них постоянно повышено. В результате стенки сосудов расширяются, и образуются так называемые варикозные геморроидальные узлы, в которых застаивается кровь.

Коррекция фигуры

Мало найдется людей, которые абсолютно довольны своей фигурой. Понятие «коррекция фигуры» включает в себя индивидуальные изменения состояния жирового слоя, позволяющие восстановить естественные пропорции тела. Чаще всего к коррекции фигуры прибегают люди, страдающие избыточным весом, однако существую методики, способные помочь пациентам с дефицитом массы тела.

Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм

В избранное