Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы доктора Медафарм

  Все выпуски  

Советы доктора Медафарм


Советы Доктора Медафарм
Советы Доктора Медафарм

Дайджест N 241 22.07.2008
Новости медицины

Почему необходимо защищать глаза от солнца?

В солнечную погоду необходимо беречь от прямых ультрафиолетовых лучей не только открытые участки кожи, но и глаза. Частое воздействие жаркого солнца на глаза связано с множеством проблем зрения, типа фотокератита, фотоконъюнктивита и роговичных дегенеративных изменений, пояснили окулисты Американской оптиметрической ассоциации (АОА).

Консультация офтальмолога в медицинском центре "Эвеналь"

Витамины способствуют развитию рака простаты?

Избыточное потребление витаминов связано с повышенным риском развития агрессивных форм рака предстательной железы, а также смерти от этого заболевания. К таким выводам приходят американские ученые из Национального института по исследованию рака.

Лечение аденомы простаты

Обезжиренное молоко может стать причиной бесплодия

Молочные продукты с пониженным содержанием жиров значительно увеличивают риск бесплодия, вызванного нарушениями овуляции, полагают американские ученые. По их данным, пристрастие к обезжиренным молочным продуктам связано с увеличением риска этого типа бесплодия на 85%. При этом проблемы с овуляцией реже наблюдаются у женщин, которые не отказывают себе в продуктах из цельного молока.

Медицинская клиника специализируется по проблемам гинекологии, урологии, венерологии и сексопатологии.

Камни на зубах грозят большими потерями

Стоит только дать слабинку в профилактике заболеваний полости рта, как это тут же может привести к гингивиту, то есть воспалению десен. Если лечебные меры не предпринимаются и на этом этапе, то развивается неизлечимый пародонтит. А это уже серьезная опасность потерять зуб совсем. Если такая перспектива вас не радует, то советуем немедленно сосредоточить внимание на профилактике воспаления десен. Самая распространенная причина этой напасти – зубной камень.

Вы можете получить стоматологические услуги в кредит - первоначальный взнос всего 10%!

Кисты влагалища

Кисты влагалища встречаются часто. Чаще всего их удаляют хирургическим путем. Так ли уж это необходимо?

Лечение "женских" заболеваний

Советы мамам: что делать, чтобы молока было больше

Чтобы не случился лактационный кризис, почаще висите на турнике и побольше спите. Лактационный кризис — временное уменьшением количества молока — случается с большинством кормящих мам. Его причина — скачки в росте малыша и гормональные изменения в женском организме. Впервые кризис может наступить, когда крохе исполнится 3—4 недели, и затем повторяться каждые полтора-два месяца. Не впадайте в панику — через несколько дней молоко вернется. Мы расскажем, как повысить лактацию.

Программа для будущих родителей

Энергетические напитки разрушают эмаль зубов

В последние годы популярность энергетических напитков резко возросла. Многие люди пьют их ежедневно, надеясь получить заряд бодрости. Специалисты всерьез обеспокоены состоянием зубов у постоянных потребителей «энергетиков».

Стоматологическая клиника Дентопрофиль - протезирование зубов за 1 час

Смываем усталость за 10 минут

Быть красивой легко. Трудно лишь выглядеть красивой. Итак, вам надо быть во всеоружии — у вас ответственное мероприятие, о котором сообщили так внезапно, а может, возлюбленный неожиданно назначил свидание или подруга позвала в театр на лишний билетик?

Cтираем с лица следы времени

Возраст человека неминуемо оставляет на лице человека свои следы – мимические и возрастные морщины. От возможности «стереть» их не откажется ни одна женщина. Тем более, что сегодня в косметологии применяются совершенно новые технологии, благодаря которым решить проблему можно легко и довольно быстро.

Доверьте красоту профессионалам

Как быть, если у вас частые стрессы?

Тревоги и волнение – неотъемлемая часть человеческой жизни. Однако часто повторяющийся и продолжительный стресс крайне вреден для психического и физического здоровья. По данным новых исследований, длительный стресс и, связанная с ним гормональная перестройка, увеличивают риск возникновения инсульта, заболеваний желудочно-кишечной системы, нарушений сна, импотенции, бронхиальной астмы, приводят к повышению уровня «плохого» холестерина, ухудшают работу иммунной системы и ускоряют старение.

Cияние кожи в маленьком тюбике

Помимо кремов и масок среди косметических средств для кожи лица, пожалуй, у каждой женщины найдется небольшой тюбик со скрабом. Это удивительное по своим свойствам средство делает кожу мягкой и увлажненной, одновременно помогая сохранить кислотно-щелочной баланс.

Косметологические услуги в салоне красоты "Инфанта"

Лето и мачо

Плавки провоцируют простатит, а арбузы повышают потенцию? Обсудим вместе со специалистами.

Стимбифид - уникальное средство при дисбиозах

Новинки пластической хирургии

Ринопластика (пластика носа)

Название этой пластической операции происходит от латинских слов, обозначающих нос и исправление формы носа. Собственно, в этом и суть операции ринопластики. Нос по праву считается одним из важнейших компонентов, формирующих внешность человека. На то, как будет выглядеть Ваш нос, влияют национальные особенности, генетическая информация, множество внешних факторов.

Подтяжка груди

Красивая женская грудь во все времена была предметом гордости женщин. Такой естественный процесс как опущение молочных желез огорчает многих женщин. Поэтому женщинам с отвислой грудью (уши спаниеля) или слишком большой грудью можно порекомендовать операции по подтяжки груди.

Глютеопластика (пластика ягодиц)

Предложите нескольким людям дать определение красоте человеческого тела. Мы уверены, что каждый из них сделает акцент на той или иной части тела. Однако большинство все же остановит свой взор на красивой груди или упругих ягодицах.

Тема с форума: Размер импланта

У меня вопрос к участникам форума:мне месяц назад поставили импланты фирмы Ментор 325СС, под мышцу.До этого размер груди был меньше 1-го, наверное 0.Сейчас не могу определить-какой же все таки размер у меня получился.Возможно по размеру импланта можно ответить на этот вопрос.Скажите, пожалуйста, кто в курсе о размере, 325 СС-какой номер груди получился в соответствии с моими данными?

Советы Стоматолога

Безметалловая керамика

Безметалловая керамика - это весьма современный вид протезирования. Здесь мы всегда можем решить проблемы эстетики зубов. Безметалловые конструкции производятся из специальной особо прочной керамики без добавления металлического каркаса, что придает окончательной конструкции необходимый эстетический вид.

Вопросы к доктору

Слышала от подруги, что при помощи аппарата Рикта возможно бороться с депрессией. Правда ли это и как это возможно???

Депрессии, синдром хронической усталости прекрасно и достаточно быстро снимается аппаратом РИКТА...

у меня была беременность 3-4 недели. сделала медикаметнозный аборт (мифепристон), через два дня начались месячные. обычно у меня болит живот только в первый день, я пью триган-д, и все проходит сразу. как только начались месячные после аборта, живот болел дико в первый день. даже двойная доза таблеток не помогала. и крови было во много раз больше, чем обычно. во второй-третий день - вроде нормально: почти не болел живот и крови было как вовремя обыкновенных месячных. но на 4 день живот опять очень сильно заболел и кровь идет непереставая. + очень много выделяется каких-то кровяных сгустков. объясните, пожалуйста, это нормально, что кровь не уменьшается как обычно? и что постоянно болит живот... повторное узи я еще не делала, так как еще не закончились месячные.

Вам необходимо сделать повторное УЗИ и решить вопрос - произошел выкидыш или нет...

Расскажите, пожалуйста, подробнее о синдроме токсического шока (причины, симптомы).

Синдром токсического шока – довольно расплывчатое понятие. Под дан-ным термином обычно понимают развитие системных расстройств в орга-низме, которые возникают при тяжелых заболеваниях. К последним обыч-но относят тяжелые пневмонии, панкреонекроз, тяжелые травмы и пр...

Здоровье Вашего ребенка

Гиперактивный карапуз

Слишком подвижный ребенок - сущее наказание как для родителей, так и для всех окружающих. Однако чаще всего ребенок и сам не в состоянии контролировать свое поведение. Что делать при этом, рассказывает заведующий отделением московского Научного центра здоровья детей РАМН, профессор Игорь Павлович Брязгунов.

Лекарственные средства и БАДы

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Нормоспектрум

НОРМОСПЕКТРУМ - серия препаратов – синбиотиков с новым обогащенным составом и усиленной формулой . Сочетает в себе полезные свойства бифидобактерий и лактобацилл, витаминов, минералов и пищевых волокон . Ориентирован на определенные возрастные группы людей .

Бифидум-мульти

БИ Ф И Д У М – М У Л Ь Т И - серия комплексных препаратов-синбиотиков нового поколения, которые отличает принципиально новый подход к коррекции нарушений микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактике дисбактериозов .

Стимбифид

Стимбифид – стимулятор бифидобактерий, новейшая Российская разработка - пребиотик, способствующий многократному росту собственной бифидофлоры кишечника.

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

Энциклопедия заболеваний от Медафарм

Ноги - лицо женщины

Помните такую шутку: "Красивые ноги - лицо женщины." ?!! Но в каждой шутке есть доля шутки, а остальное правда.

Лечение уретрита

Уретрит – воспаление мочеиспускательного канала, причиной возникновения которого являются различные инфекции, в том числе, передаваемые половым путем. Чаще всего, причиной развития уретрита становятся хламидии, уреаплазмы, микоплазмы и трихомонады.

Грыжа пищевого отверстия диафрагмы

В настоящее время изжога стала спутником жизни многих людей. Чаще это явление встречается у представителей профессий, связанных с физическим трудом и людей, страдающих ожирением.

Массаж

Один из эффективных средств лечения ещё с древних времён считался массаж . Массаж укрепляет иммунную систему, улучшает общее состояние организма, увеличивает стойкость организма к различным инфекционным агентам, повышает стойкость к стрессам.

Береги зев смолоду

Весна - это пик болезней простудного характера. Бациллы и вирусы способны серьезно омрачить, а то и вовсе испортить нам любой праздник. Как же оградить родимую носоглотку от противной инфекции? И что предпринять для скорейшего выздоровления, если зараза исподтишка все-таки вползла в организм?

Панкреатит

Панкреатит - заболевание поджелудочной железы с острым или хрони­ческим течением, в основе которого - активация протеолитических (расщепляющих белки) ферментов (главным образом трипсина) не в просвете кишечника, а в самой поджелудочной железе, с развитием самопереваривания (панкреонекроз). Возникновению заболевания способствуют злоупотребление алкоголем, болезни желчных путей, желудка и двенадцатиперстной кишки, гиперлипидемия и др.

Остеосинтез

Название « остеосинтез » происходит от греческих слов osteon (кость) и synthesis (соединение). Исходя из названия, этот метод лечения заключается в соединении отломков поврежденных костей для достижения репозиции отломков и восстановления целостности кости. Применяется два вида остеосинтеза: погружной и наружный.

Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм

В избранное