Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы доктора Медафарм

  Все выпуски  

Советы доктора Медафарм


Советы Доктора Медафарм
Советы Доктора Медафарм

Дайджест N 242 01.08.2008
Новости медицины

Компьютерный зрительный синдром

Длительная работа с компьютером у подавляющего большинства людей приводит к появлению характерных жалоб: возникновению тумана перед глазами, двоению видимых предметов, трудности переноса взгляда с ближних объектов на дальние и обратно, рези в глазах, покраснению глазных яблок, чувству песка под веками и т.п.

Консультация офтальмолога в медицинском центре "Эвеналь"

Секс полезен для здоровья

Ученые не перестают удивлять мир, доказывая, что секс приносит не только удовольствие, но и служит панацеей от многих проблем со здоровьем.

Лечение половых инфекций

Какие витамины нужны беременным

А - ретинол - Укрепляет иммунитет, обеспечивает нормальное развитие ребенка. При нехватке снижается острота зрения, нарушается рост волос, может появиться угревая сыпь. У ребенка замедляется развитие, увеличивается риск заболеваний печени.

Медицинская клиника специализируется по проблемам гинекологии, урологии, венерологии и сексопатологии.

Побольше яблок и моркови против заболеваний десен

Заболевания десен могут привести не только к появлению неприятных ощущений, но и к более серьезным последствиям, таким, как потеря зуба.

Вы можете получить стоматологические услуги в кредит - первоначальный взнос всего 10%!

Гормональные пластыри безопаснее таблеток при менопаузе

Пластыри для заместительной гормональной терапии могут быть более безопасными, чем традиционные таблетки. По данным французских ученых, гормональные пластыри значительно реже вызывают развитие венозного тромбоза при менопаузе.

Климакс. Что делать?

Ох уж эти живучие сперматозоиды, или еще один успех медицины

Медики Великобритании, а точнее сотрудники репродуктивного центра St. Mary's Hospital в Манчестере имеют все основания попасть в книгу Гиннеса. Как стало недавно известно, почти три года назад они успешно осуществили (пусть даже с 4-ой попытки) «пробирочное зачатие» женщины спермой, которая была заморожена … 21 год назад.

Лечение бесплодия

Фторлак предотвращает кариес молочных зубов

Фторлак, нанесенный назубы малыша, препятствует развитию кариеса, установили исследователи изКалифорнийского университета.

Стоматологическая клиника Дентопрофиль - протезирование зубов за 1 час

Мифы о солнцезащитных средствах

Если с теплой погодой не заладится дома – нет сомнений в том, что будет отпуск и будет море. И тем приятнее окажется щегольнуть загаром перед ближним своим по возвращении. Лишь бы этот загар нам не навредил.

Отбелить любыми способами

Большинство женщин готовы на все, лишь бы отбелить проблемную кожу, избавить ее от пигментных пятен, веснушек и прочих неприятных проявлений. Одни закупают в огромных количествах косметические средства, в состав которых входят сильнодействующие химические вещества. Другие начинают процедуру отбеливания с домашних рецептов, которые, к слову, тоже эффективны.

Доверьте красоту профессионалам

Новые ресницы на пару месяцев

Чтобы превратить свои неидеальные ресницы в идеальные, чтобы сделать свой взгляд выразительным и неповторимым, косметологи советуют воспользоваться услугой по наращиванию ресниц. Существует несколько видов наращивания.

Косметологические услуги в салоне красоты "Инфанта"

Чем рискуют отвыкшие от ходьбы автомобилисты

Шейный и поясничный остеохондроз. Последний может аукнуться грыжей позвоночного диска и ущемлением седалищного нерва - боль адская.

Стимбифид - уникальное средство при дисбиозах

Новинки пластической хирургии

Блефаропластика (пластика верхних и нижних век)

Человеческий взгляд – один из наиболее выразительных способов передачи эмоций. Вспомните, сколько определений этому понятию существует: магический, ласковый, строгий, добрый, лучистый, хитрый, задумчивый. Перечислять можно до бесконечности. Однако есть еще такие определения, как усталый, хмурый взгляд.

У силикона есть альтернатива

Когда заходит речь о пластической операции по увеличению груди, то многие сразу же подумывают о силиконе. Действительно, силиконовые имплантанты – самые распространенные в использовании. Однако это не единственный вариант для эндопротезирования бюста. У силикона все же есть альтернатива.

Липосакция (липоскульптура, липомоделирование). Лазерная и ультразвуковая липосакция.

Для каждого человека вполне естественно оценивать свою внешность, глядя в зеркало. Для некоторых – этот процесс приносит удовлетворение, ведь их фигура идеально пропорциональна и гармонична. Для других – зеркало превращается в мучителя, ведь оно отражает местами появившиеся жировые складки, обвисшую кожу.

Тема с форума: Повторная Ринопластика и коррекция

Ринопластика самая сложная и творческая пластическая операция. Мировая статистика показывает, что 20-30% пациентов сделавших ринопластику идут на повторную коррекцию. Пишите ваше мнения и описывайте ваши ситуации по данному вопросу. Потом я напишу свое понимание данной проблемы.

Советы Стоматолога

Имплантанты

Имплантант - означает искусственный "корень" (на сегодня изготовленный лучше всего из титана), который толерантен костью и очень устойчив к фактору времени. Современный имплантант сохраняет все свои качества на долгие годы. Его долговечность во много раз превосходит те сроки, на которые он рассчитан.

Вопросы к доктору

У меня иногда бывают острые боли в области сердца, ощущение, что не могу вздохнуть полной грудью, а если вздохну посильнее, то грудина просто разорвется. Длится это от 1 до 15 минут, потом проходит. С чем это связано? Слышала даже такое мнение, что таким образом могут отдаваться желудочные боли. Возможно ли это?

Больше похоже на мышечно-фасциальные боли или невралгию. Бывают боли при диафрагмальной грыже, но они совсем другие...

Скажите пож., как долго храняться эмбрионы? обязательно ли оплачивать их хранение? неужели они уничтожаются, если "клиент" не оплатит их содержание?

Мы просим оплачивать их хранение один раз в год (сумма незначительная)...

Я занимался бодибилдингом и через некоторое время у меня обнаружили варикоз на ногах.Удалили одну вену на левой ноге и запретили поднимать тяжести на всю жизнь!!!Подскажите пожалуйста.чем можно заниматься,чтобы не потерять форму и не ухудшить состояние вен?!Или какие-нибудь упражнения хитрые!

Я не слышал, что обычное занятии бодибилдингом противопоказано при варикозной болезни. Длительное нахождение в вертикальном положении, подъемы большой тяжести – это да...

Здоровье Вашего ребенка

Как не надо лечить ребёнка

Болезнь ребенка - тяжелое испытание для родителей. Порой моральные страдания переносятся тяжелее физических. Всегда хочеться побаловать заболевшего малыша, уступить его требованиям. Но важно соблюдать золотую середину.

Лекарственные средства и БАДы

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Нормоспектрум

НОРМОСПЕКТРУМ - серия препаратов – синбиотиков с новым обогащенным составом и усиленной формулой . Сочетает в себе полезные свойства бифидобактерий и лактобацилл, витаминов, минералов и пищевых волокон . Ориентирован на определенные возрастные группы людей .

Бифидум-мульти

БИ Ф И Д У М – М У Л Ь Т И - серия комплексных препаратов-синбиотиков нового поколения, которые отличает принципиально новый подход к коррекции нарушений микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактике дисбактериозов .

Стимбифид

Стимбифид – стимулятор бифидобактерий, новейшая Российская разработка - пребиотик, способствующий многократному росту собственной бифидофлоры кишечника.

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

Энциклопедия заболеваний от Медафарм

Что делать, если у Вас появились синяки на ногах?

Синяки могут оказаться следствием заболевания крови. Правда, тогда они во множестве рассыпаны по всему телу. Но если появляются только на ногах, а с ними соседствуют мелкие капиллярные разводы в виде сеточек или паутинок, то можно предположить, что дело именно в сосудах. Так начинается варикозное расширение вен. Их стенки ослабевают, теряют эластичность и оттого становятся более хрупкими.

Лечение цистита

Цистит – воспаление слизистой оболочки мочевого пузыря, причиной появления которого могут стать различные бактерии и инфекции, передающиеся половым путем. Поэтому лечение цистита должно начаться незамедлительно после появления его первых признаков.

Похудение

Мы думаем, что все время люди стремятся похудеть. Это неправильно. Желание похудеть - веяние второй половины 20 века.

Антицеллюлитный массаж

Антицеллюлитный массаж всё больше и больше начинает завоёвывать свою популярность среди лиц прекрасного пола. Ведь с помощью антицеллюлитного массажа можно воздействовать на проблемные зоны без дорогостоящих и неэффективных лекарств.

Фарингит берет за горло

Ваш голос надломлен, потерял звонкие нотки? Скорее всего, вы переохладились: выбежали на улицу без шарфа или оделись не по погоде, которая в осеннюю пору особенно коварна. Будьте уверены: у вас фарингит (воспаление слизистой оболочки глотки) и ларингит (воспаление слизистой и подлежащих тканей гортани).

Желчнокаменная болезнь. Холецистит. Дискинезuя желчных путей. Постxолецистэктомическuй синдром.

Все перечисленные нозологические формы болезней связаны с пораже­нием желчного пузыря и желчных путей и в большинстве случаев сопутствуют друг другу. Объединение их в одну группу оправдано единым подходом к применению в лечении квантовой терапии.

Остеохондроз

Остеохондроз позвоночника – заболевание, для которого характерно дегенеративное поражение хрящевого аппарата межпозвонкового диска, сопровождающееся патологическими изменениями тел позвонков и нарушением функции позвоночника.

Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм

В избранное