Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы доктора Медафарм

  Все выпуски  

Советы доктора Медафарм


Советы Доктора Медафарм
Советы Доктора Медафарм

Дайджест N 248 23.09.2008
Новости медицины

Массаж Тай-Дзи – эффективный способ восстановления здоровья

Тибетский травяной массаж Тай-Дзи – это одно из направлений точечного массажа, при котором воздействие осуществляется нагретыми мешочками с травами.

Все виды массажа в медицинском центре "Эвеналь"

Импотенциальные мифы

Болячек, о которых рассказывают анекдоты, не так много – разве что склероз и импотенция. Но любой мужчина, смеясь над очередной байкой, знает: в этой шутке лишь доля шутки. С каждым годом, с каждой новой неудачей в постели страх впасть в состояние «нестояния» все сильнее и сильнее. Вот только знания об этой проблеме часто ограничиваются анекдотами да еще мифами. Не пора ли разобраться, что к чему?

Лечение импотенции

Планирование беременности: факторы риска

До недавнего времени единственным, причем очень дорогостоящим, способом родить столь желанного ребенка для большинства страдающих бесплодием оставалось экстракорпоральное оплодотворение. Однако в последнее время избавиться от некоторых причин бесплодия и совершить “обыкновенное чудо” помогают разработки фармкомпаний.

Медицинская клиника специализируется по проблемам гинекологии, урологии, венерологии и сексопатологии.

Что внутри зубной пасты

Основными мероприятиями по профилактике заболеваний и гигиены полости рта является чистка зубов (желательно два раза в день, утром и вечером, после еды). При этом важно правильно выбрать зубную щетку и пасту.

Вы можете получить стоматологические услуги в кредит - первоначальный взнос всего 10%!

Как легко восстановиться после родов

Во время беременности организм женщины претерпевает значительные изменения. Больше всего «страдает» живот и грудь женщины. Как помочь организму восстановиться после родов и привести тело в прежний вид?

Ведение беременности

Как избавиться от хронической усталости

Современный ритм жизни - источник постоянных стрессов для человека. Именно ему мы обязаны появлением новой болезни - синдрома хронической усталости.

Программа для снятия стресса

Зубная щетка защищает сердце

Зубная щетка может защитить от заболеваний сердца, сообщают ученые из Новой Зеландии. Они провели крупное исследование и обнаружили, что люди, страдающие хроническим воспалением десен (пародонтозом) чаще страдают ишемической болезнью сердца и инсультом. Учитывая, что заболеваниями десен страдают до 15% людей, уход за полостью рта может значительно снизить число «сердечников», считают новозеландцы.

Стоматологическая клиника Дентопрофиль - протезирование зубов за 1 час

Уход за шеей - ей нужно два часа вашего времени

О том, что шея всегда выдает истинный возраст человека, давно известно. Объяснение этому факту косметологи тоже давно нашли. Дело в том, что в этой зоне кожа очень нежная и легко уязвимая. Здесь почти нет жировой прослойки, а платизма, то есть мышца между ключицами и подбородком, практически не испытывает никаких нагрузок и из-за этого быстро теряет тонус.

Желающим похудеть не советуют употреблять заменители сахара

Искусственные заменители сахара приводят к увеличению веса несмотря на то, что практически не содержат калорий. Об этом говорят результаты исследования, проведенного сотрудниками Университета Пурдью.

Стимбифид - уникальное средство при дисбиозах

Новинки пластической хирургии

Фейслифтинг (пластика лица)

О многом может рассказать наше лицо. О пережитых радостях и печалях, о болезнях и некоторых физиологических состояниях, о пристрастиях в еде и некоторых не вполне здоровых жизненных привычках. На лице отражается след прожитых лет, воздействие солнца или ветра… Мудрая природа заложила определенный ресурс прочности в организм человека и, в частности, в его кожу. Увы, как и всересурсы, он постепенно уменьшается и наша внешность изменяется. Некогда цветущая и молодая кожа утрачивает свою упругость и прелестный цвет, появляются морщинки и участки обвисания кожи лица и шеи. Вы еще не утратили желания радоваться жизни, нравиться и вызывать восхищение, а беспощадное отражение в зеркале существенно снижает самооценку? Не спешите мириться с этими фактами, ведь сегодня пластическая хирургия предлагает вам вполне доступный и эффективный способ коррекции контуров лица – фейслифтинг.

Блефаропластика. Лазерная трансконьюктивальная пластика век.

Хирургическая операция, во время которой удаляются избытки кожи и грыжа верхних и нижних век называется блефаропластикой, или пластикой век. Если у пациента появляется растянутость кожи или на отдельных участках век обнаруживаются набухания окологлазничного жира (грыжа) то в этом случае говорят о необходимости блефаропластики. Операции по блефоропластике могут сочетаться с другими косметическими операциями, например, с подтяжкой кожи лба.

Пластические хирурги перестанут рекламировать невозможное

Британская ассоциация эстетических пластических хирургов (BAAPS) заявила о необходимости запрета рекламы, в которой содержатся прошедшие цифровую обработку фотографии моделей с «анатомически невозможной» грудью. Она также предлагает запретить технически невыполнимые рекламные обещания, такие как сделать «подтяжку в течение обеденного перерыва». По мнению экспертов BAAPS, такая реклама порождает ложные ожидания от результатов операции.

Тема с форума: Сделать ушки

У меня слишком толстые мочки ..даже можно сказать оч оч толстые они как бы от уха отпираются чтоль ...смотрится очень некрасиво можно ли с ними что то сделать??

Советы Стоматолога

Безметалловая керамика

Безметалловая керамика - это весьма современный вид протезирования. Здесь мы всегда можем решить проблемы эстетики зубов. Безметалловые конструкции производятся из специальной особо прочной керамики без добавления металлического каркаса, что придает окончательной конструкции необходимый эстетический вид.

Вопросы к доктору

Хочу обратиться с таким вопросом: УЗИ показало застой в желчном пузыре. Прописали настой ромашки по утрам и какое-то растительное средство на основе артишока. Вопрос - чем грозит этот самый настой и достаточно ли такого натурального лечения? Может, можно еще чем-то помочь себе?

Застой желчи в пузыре говорит о атонии ( плохой эвакуации ) желчи, т.е. дискинезии. Это может привести, в конце концов, к образованию камней.

какие признаки беременности??? вот у меня тошнота каждый день уже как неделю почему-то под вечер... 1 раз была даже рвота( 7 февраля 2007ГГ)!!! хочу постоянно есть,но как вижу любую пищу или даже остатки от пищи на тарелке...меня начинает еще сильней подташнивать... голова болит... воздуха маловата... все хочется больше кислорода... постоянно хочу пить... запахи резко сильно и бустро ощущаю и тошнить начинает от них... плаксивость какая то... все говорят что беременна... разве такие симптомы беременности?

Могут быть ти такие. Советую провести тест на беременность по моче.

Год назад один доктор (гинеколог) мельком сказал мне,что у меня "щитовидка". Недавно делала проф.гигиену полости рта, и стоматолог, сказал, что у меня мягкий налет на зубах, и я неправильно чищу зубы. Каждые полгода хожу к стоматологу, профгигиену делала и раньше, но никто еще не говорил мне про мягкий налет. Я где-то прочитала, что это может быть признаком заболеваний щитовидной железы. Так ли это? Рост и вес у меня сейчас (и всегда был) нормальный.

Вас интересует, как я понял, является ли «мягкий налет» признаком патологии щитовидной железы? Мой ответ: вне не известен такой ранний признак «щитовидки», как «мягкий налет»...

Здоровье Вашего ребенка

Первая помощь ребенку при несчастных случаях

Ваш ребенок уже достаточно подвижен, проворен и «осваивает» все больший радиус активности. Теперь вы должны окончить курс оказания первой медицинской помощи при несчастных случаях с детьми. Часто такие курсы организуют детские врачи. Многих тяжелых случаев можно избежать, если сразу принять необходимые меры.

Лекарственные средства и БАДы

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Нормоспектрум

НОРМОСПЕКТРУМ - серия препаратов – синбиотиков с новым обогащенным составом и усиленной формулой . Сочетает в себе полезные свойства бифидобактерий и лактобацилл, витаминов, минералов и пищевых волокон . Ориентирован на определенные возрастные группы людей .

Бифидум-мульти

БИ Ф И Д У М – М У Л Ь Т И - серия комплексных препаратов-синбиотиков нового поколения, которые отличает принципиально новый подход к коррекции нарушений микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактике дисбактериозов .

Стимбифид

Стимбифид – стимулятор бифидобактерий, новейшая Российская разработка - пребиотик, способствующий многократному росту собственной бифидофлоры кишечника.

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

Энциклопедия заболеваний от Медафарм

15 помощников и целебных средств

Большинство людей не считают варикозные вены заболеванием, они думают о них лишь как о косметическом дефекте. Но это далеко от истины. "Варикозные вены — это болезнь, болезнь с косметическим аспектом", — говорит д-р Брайан Мак-Донах из Чикаго, Иллинойс, директор клиники болезней вен.

Лечение уретрита

Уретрит – воспаление мочеиспускательного канала, причиной возникновения которого являются различные инфекции, в том числе, передаваемые половым путем. Чаще всего, причиной развития уретрита становятся хламидии, уреаплазмы, микоплазмы и трихомонады.

Рак лёгкого

Раки бронха и легкого обычно рассматривают вместе, объединяя их названием "бронхопульмональный рак".

Кифоз

Кифоз (kyphosis; греч. kyphōsis искривление, горб, от kyphos согнутый, сгорбленный) — искривление позвоночника в сагиттальной плоскости с образованием выпуклости, обращенной кзади.

Эвкалипт на страже здоровья

Наступление осени неизменно влечет за собой рост числа острых респираторных заболеваний (ОРЗ), обусловленный, чаще всего, вирусной инфекцией с воздушно-капельным путем передачи при достаточно высоком уровне контагиозности, особенно в больших коллективах.

Артрит ревматоидный (хронический полиартрит)

Квантовая терапия позволяет снять отечность в области пораженных суставов, значительно уменьшить болевой синдром, способствует восстановлению функции суставов.

Классический массаж

Приемы классического массажа используются для ускорения восстановительного периода после травм и заболеваний. Для достижения этих целей используются приемы поглаживания, растирания, разминания, вибрации и выжимания. По глубине воздействия на ткани организма различают поверхностные (поглаживание), среднеглубокие (более интенсивное поглаживание, растирание, выжимание), глубокие (разминание). Техника вибрации является ударным методом воздействия на организм пациента.

Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм

В избранное