Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы доктора Медафарм

  Все выпуски  

Советы доктора Медафарм


Советы Доктора Медафарм
Советы Доктора Медафарм

Дайджест N 251 18.10.2008
Новости медицины

Стань на 15 лет моложе!

По мнению ведущих мировых косметологов, будущее anti - age терапии лежит за радиочастотным лифтингом. До недавнего времени, говоря о неинвазивных методах омоложения, мы всегда сравнивали их с хирургической подтяжкой, как с неким эстетическим эталоном, способным омолодить женщину на несколько десятков лет. С появлением RF методик ситуация меняется. Мы утверждаем, что радиочастотный лифтинг это процедура не только сопоставимая с пластической операцией, но и в определенных аспектах значительно ее превосходящая. В чем же разница?

Только до конца октября - 6-я процедура - БЕСПЛАТНО!!!

Бесплодие по вине организма

Причиной бесплодия часто становится такое заболевание, как аднексит. Его микроорганизмы в маточных трубах и на яичниках вызывают воспалительную защитную реакцию.

Лечение бесплодия

Бюстгальтер – носить или не носить, вот в чем вопрос?!

Часто можно услышать, что если женщина носит бюстгальтер, то это никак не влияет на риск возникновения рака молочной железы. На самом деле все далеко не столь однозначно.

Медицинская клиника специализируется по проблемам гинекологии, урологии, венерологии и сексопатологии.

Когда в диагностике рентген исключен

При посещении стоматолога практически каждому пациенту хотя бы раз приходилось делать рентген зуба. Такая процедура необходима для постановки точного диагноза заболевания и грамотного планирования дальнейшего лечения. Однако рентген в стоматологической практике приемлем не всегда.

Вы можете получить стоматологические услуги в кредит - первоначальный взнос всего 10%!

От объятий морфея зависит ваша сексуальность

Цифры статистики говорят о том, что в последние годы резко увеличилось число женщин в возрасте от 20 до 45 лет, которые уделяют сну меньше 7 часов в сутки.

Лечение нарушений менструального цикла в клинике профессиональной медицины "Лама"

Дисбактериоз, вагинит или вагиноз?

Одной из наиболее частых причин приступа молочницы является проведение курса антибиотиков, которые в значительной степени губят наши полезные, защитные бактерии.

Самые современные методы диагностики молочницы

Ровные зубы не влияют на самооценку

Думаю, все зрители помнят яркую кино-героиню последних лет, которая непрерывно носила специальные скобки для коррекции расположения зубов и прикуса, которые носят название «брекетов». Однако, работы, проведенные исследователями из Англии показывают, что исправление зубного ряда с помощью брекетов в детстве абсолютно не делает ребенка более счастливым и уверенным в себе во взрослой жизни.

Стоматологическая клиника Дентопрофиль - протезирование зубов за 1 час

Есть ли у россиян врожденная устойчивость к алкоголю?

Сколько бы нам не говорилось о том, что «пить - здоровью вредить», люди пили и пьют. Причем, процесс пития, как правило, обрастает всевозможными «проверенными» мифами, которым верят все от академиков до разнорабочих.

Лечение алкогольной зависимости

Разгрузочные дни - полезные они

Так называемые «разгрузочные дни» необходимы не только для поддержания веса, но и для очищения организма в целом. Однако разгрузочный день - это не обязательно значит, что вы должны морить себя голодом целые сутки. Существует много продуктов, на которых стоит «сидеть» весь этот день. О них мы и расскажем, но сначала общие сведения.

Стимбифид - уникальное средство при дисбиозах

Новинки пластической хирургии

Пластический хирург. Лучшие пластические хирурги Москвы и России.

Когда мы произносим слово «пластический хирург», перед глазами чаще всего возникает образ респектабельного, уверенного в себе мужчины. Именно так можно сказать и о докторе Салиджанове, весь образ которого навевает на пациентов спокойствие и уверенность в исходе предстоящей операции.

Плоский животик – само совершенство

Многим известно, что абдоминопластика, то есть пластическая операция живота, считается одной из самых сложных операций, а полный срок реабилитации после нее занимает порой полгода. Пластические хирурги этого не отрицают, хотя дают некоторые пояснения.

Фейслифтинг (круговая подтяжка лица, пластика шеи и лба). Эндоскопический лифтинг.

Квалифицированно проведенный фейслифтинг позволит улучшить овал лица, устранить опущение нижней части лица (щек, подбородка), удалить морщины. Операция в нашей клинике проводится под прикрытием эффективных и безопасных анестетиков. В периоде восстановления следует придерживаться рекомендаций Вашего лечащего врача, чтобы новый облик радовал Вас и Ваших близких долгие годы.

Тема с форума: Как убрать обвисшую кожу на животе после похудения?

Я в достаточно короткий срок сбросила вес на несколько размеров, везде очень обвисла кожа, особенно на животе. Возможно ли сделать живот плоским?

Советы Стоматолога

Всё о металлокерамике

Даже наши древние предки иногда страдали от заболеваний зубов, а ведь их пища и образ жизни были намного здоровее. Тем не менее, сохранились рисунки, а позднее, письменные упоминания о различных методах лечения зубов. Собственно, долгое время практически единственным методом лечения зубов у пациентов являлось удаление больного зуба. Таким образом, перед человечеством возникала проблема восполнения утраченных зубов, ведь зубы осуществляют важную функцию измельчения пищи.
Вопросы к доктору

Может ли хронический бронхит появиться вот так, сразу?

По современным представлениям, для развития хронического бронхита (ХОЗЛ или ХОБЛ точнее) необходимо несколько десятилетий + солидный стаж курильщика.

Хотела бы проверить проходимость маточных труб. Только вот не знаю, каким методом, чтобы не было потом осложнений (ГСГ, лапароскопия и т.п.)? Покажет ли эта процедура, что у меня действительно поликистоз?

Лапароскопия является золотым стандартом в диагностике бесплодия у женщин.

Познакомился с девушкой. На сегодняшний день наши отношения зашли до того, что-либо надо начинать половую жизнь, либо разбегаться.У неё 2 года назад был, половой герпес. 8 месяцев назад, был рецидив. С тех пор, каких либо признаков его не было. Вопрос, какова вероятность, что я тоже заражусь? Как можно предохранится? Поможет ли презерватив?

Половой герпес относится к вирусным заболеваниям, болеют преимущественно женщины. Обычно для всех вирусных заболеваний не характерно рецидивирование, хотя принципиально отрицать такую возможность не возможно.

Здоровье Вашего ребенка

Пассивное курение и здоровье детей

Ни для кого уже не секрет, что пассивное курение ни чем не лучше активного, а посему уважаемые курящие, берегите окружающих вас людей, особенно если это ваши дети.

Лекарственные средства и БАДы

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Нормоспектрум

НОРМОСПЕКТРУМ - серия препаратов – синбиотиков с новым обогащенным составом и усиленной формулой . Сочетает в себе полезные свойства бифидобактерий и лактобацилл, витаминов, минералов и пищевых волокон . Ориентирован на определенные возрастные группы людей .

Бифидум-мульти

БИ Ф И Д У М – М У Л Ь Т И - серия комплексных препаратов-синбиотиков нового поколения, которые отличает принципиально новый подход к коррекции нарушений микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактике дисбактериозов .

Стимбифид

Стимбифид – стимулятор бифидобактерий, новейшая Российская разработка - пребиотик, способствующий многократному росту собственной бифидофлоры кишечника.

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

Энциклопедия заболеваний от Медафарм

Склеротерапия - удаление варикозно измененных вен

Склеротерапия (компрессионное флебосклерозирование) - эффективный метод удаления варикозно измененных вен и капилляров путем введения в них препаратов-склерозантов с последующей компрессией эластическими бинтами или медицинским трикотажем. Цель склеротерапии - выключить из кровообращения патологически измененные вены. Для этого в вены вводится специальный препарат - склерозант.

Гарднереллез

Название гарднереллез у мужчин обычно не используется, так как сам гарднереллез – это инфекционное заболевание, возникающее на фоне дисбактериоза влагалища. Тем не менее, бактерии гарднереллы, возбудители гарднереллеза, вызывают воспалительный процесс и в мужских репродуктивных органах.

Липома - доброкачественная опухоль жировой ткани

Наиболее часто липома встречается в подкожной клетчатке, коже, но бывает в забрюшинной, околопочечной клетчатке, молочной железе, средостенье, легких и т.д.

Грыжа диска

В настоящее время мануальная терапия в лечении грыж диска приобрела большое значение. Это связано, прежде всего, с увеличением эффективности лечения, избежания оперативного вмешательства и осложнений.

Правила обращения с собственными ушами

Многие врачи, занимающиеся акупунктурой, считают, что именно уши - зеркало здоровья. Лечение болезней с помощью воздействия на определенные зоны ушной раковины применялось за несколько веков до наступления новой эры. В основном на Востоке, в Персии и Египте. Уже тогда, например, было замечено, что плоская ушная раковина свидетельствует о маленьких размерах и функциональной недостаточности почек.

Гастрит. Дуоденит

Применение квантовой терапии позволяет быстро снять болевой синдром, устранить диспептические явления.

Перкуссионный массаж

Перкуссионный массаж успешно применяется в составе комплексной терапии хронических заболеваний легких. Эффект перкуссии основан на стимуляции при помощи особой массажной техники рецепторного аппарата верхних дыхательных путей. Информация с рецепторов передается в головной мозг, в продолговатом отделе которого расположен дыхательный центр, откуда возвращается к дыхательной мускулатуре. Таким образом осуществляется рефлекторная стимуляция дыхательной функции пациента.

Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм

В избранное