Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы доктора Медафарм

  Все выпуски  

Советы доктора Медафарм


Советы Доктора Медафарм
Советы Доктора Медафарм

Дайджест N 255 26.11.2008
Новости медицины

Худеем до и после шести

Самая известная, простая и выверенная временем формула похудения – диета плюс спортивные нагрузки. Однако для кого-то это кажется невыполнимой задачей, и в поисках легкого пути к стройности, толстяки и толстушки увлекаются «чудо-таблетками», которые обещают быстрый сногсшибательный результат похудения.  

От колдовства, черной магии и сердечных напастей

От всего перечисленного надежно спасает всем известный боярышник. Целебные и даже сверхъестественные, оберегающие свойства этого витаминно-минерального деревца известны людям с древних времен.  

Внимание - зубы мудрости

Известно, что название «зубы мудрости» появилось не случайно. Эти зубы действительно необычные, по сравнению со своими соседями. Вырастают они позже других, молочных предшественников не имеют, при появлении на свет зачастую доставляют боль и массу неприятностей своим владельцам. И, разумеется, как и все другие зубы, они могут болеть.

Стоматологическая клиника Дентопрофиль - протезирование зубов за 1 час

Никотиновая жвачка и беременность

Никотиновая жевательная резинка, если и не поможет бросить курить беременной даме, но сократить количество выкуриваемых ежедневно сигарет на несколько штук помочь вполне может. А это значит, что с помощью никотиновой жевательной резинки можно уменьшить риск рождения недоношенного ребёнка с недостаточным весом.  

Консультация гинеколога в медицинской клинике "Лама"

Кому следует подготовиться к беременности заранее

Беременность приводит к серьезным изменениям в организме женщины. В это время организм делает все возможное для обеспечения нормального развития плода, будущих родов и периода кормления. Естественно, что в период беременности начинают гораздо активнее работать все внутренние системы. А это довольно часто вызывает обострения имеющихся хронических заболеваний или осложнений.  

Хроническая невезуха или что-то системно не так?

Почти 170 участников праздничного банкета по случаю свадьбы дружно рванули из-за праздничного стола в больницу по причине попадания в праздничную похлёбку порошка для удаления ржавчины вместо соли - похлёбка всем показалась пресной, и её наскоро сдобрили первым, что попалось под руку  

Пломбы больше не выпадают

Постановка пломбы все еще остается самой распространенной стоматологической процедурой. Конечно, уже сегодня появились совершенно новые методики лечения и восстановления зубов, однако пломбы вряд ли так скоро уйдут в прошлое, тем более, что материалы для их изготовления постоянно совершенствуются.  

Вы можете получить стоматологические услуги в кредит - первоначальный взнос всего 10%!

Обрезание и СПИД

Достаточных доказательств защиты обрезанием от заражения СПИД'ом при половых контактах между мужчинами нет. Такое влияние обрезания имеет место при половых сношениях между мужчиной и женщиной - таковы выводы исследования, проведённого американскими учёными.  

Медицинская клиника специализируется по проблемам гинекологии, урологии, венерологии и сексопатологии.

Идеальный загар по вашему желанию

Споры о том, полезен или чрезвычайно вреден загар в солярии, начались с момента изобретения первого солярия и разгорались прямо пропорционально росту популярности этой процедуры. Но несмотря ни на какие предостережения современные модницы продолжают приходить в салоны красоты, чтобы получить свою безопасную дозу искусственных лучей и стать обладательницами желанного бронзового оттенка.  

Новинки пластической хирургии

Глютеопластика (пластика ягодиц)

Для достижения особой привлекательности ягодиц женщины изнуряют себя диетами, ходят в тренажерные залы, применяют специальное белье. Успех очевиден, ведь если оглянуться вокруг, можно заметить не такое и маленькое количество женщин с соблазнительными формами.

Пластика век

Пластика век или по научному блефаропластика представляет собой хирургическую операцию, направленную на удаление кожных избытков и жировой клетчатки в области век. Помимо всего прочего, к операция по пластике век относят операции по изменению разреза глаз и их формы, а также процедуры, связанные с удалением врожденных дефектов.

Исправление лопоухости

Большинство детей, у которых ушная раковина существенно отстоит от поверхности черепа, становятся объектами насмешек со стороны сверстников. Постепенно маленький косметический недостаток превращается в большую проблему.

Тема с форума: После увеличения груди не устраивает растояние между ними ( хочется меньше), что делать?

Советы Стоматолога

Не спешите удалять подвижные зубы

В недалёком прошлом, когда в стоматологии не применялась имплантация, невозможность излечения этих зубов и укрепления пародонта вокруг них, как правило, приводило к решению об их удалении и изготовлении съёмных протезов. Удаление зубов при пародонтите ведёт к перегрузке оставшихся зубов и дальнейшему ускорению убыли костной ткани, что может обусловить неблагоприятный исход имплантации в дальнейшем из-за резкого уменьшения объёма кости.

Вопросы к доктору

Я в отчаянии,почему не происходит оплодотворение?Есть ли еще какие-нибудь методы и каковы мои шансы забеременить?

Если 3-4 цикла после стимуляции беременность не наступает (а у мужа все в норме), надо думать об инсеминации. В случае неучдачи 3-4 раза - переходите к ЭКО.

Мне 22 года. Проблемы с эрекцией были всегда...

Мои рекомендации будут такие: не  считать себя «супер», не считать себя «конченным» - Вы просто нормальный, но проблемы, в том числе и такого плана, есть у многих.

Как бороться с вросшим ногтем?? Есть ли нехирургические способы лечения???

На настоящий момент других эффективных методов нет. Но... 

Здоровье Вашего ребенка

Формируя привычку на всю жизнь

У младенцев и детей бывают достаточно частые, но обычно не тяжелые заболевания. Частые болезни в раннем возрасте являются частью естественного процесса, способствующего развитию иммунной системы ребёнка. Эти инфекции, проходящие обычно в слабой форме, помогают создавать иммунитет против распространенных заболеваний. Необходимо ли детям принимать широкий спектр лекарств при этих заболеваниях? Здравый смысл подсказывает, что нет. Однако, как правило, младенцам и детям дают слишком много лекарств...

Лекарственные средства и БАДы

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Нормоспектрум

НОРМОСПЕКТРУМ - серия препаратов – синбиотиков с новым обогащенным составом и усиленной формулой . Сочетает в себе полезные свойства бифидобактерий и лактобацилл, витаминов, минералов и пищевых волокон . Ориентирован на определенные возрастные группы людей .

Бифидум-мульти

БИ Ф И Д У М – М У Л Ь Т И - серия комплексных препаратов-синбиотиков нового поколения, которые отличает принципиально новый подход к коррекции нарушений микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактике дисбактериозов .

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

Энциклопедия заболеваний от Медафарм

Лечение аденоидов без операции

Аденоиды чаще всего встречаются у детей 3-10 лет и проявляются затруднением носового дыхания, ночным храпом, частыми насморками, а зачастую и снижением слуха.

Тромбоз

При заболевании тромбозом в венах появляются тромбы – внутресосудистые кровяные сгустки, в которые входят эритроциты, лейкоциты, тромбоциты и фибрин, связанные с внутренней поверхностью сосуда и препятствующие току крови.

Молочная железа

Ваши молочные железы постоянно Вас беспокоят? Если Вы столкнулись с проблемой узлового образования молочной железы - не отчаивайтесь!!! Операция на молочной железе - не причина забывать о глубоких декольте и красивых купальниках!!! Обращайтесь к нам, и мы сделаем все возможное, чтобы на долгие годы сохранить Ваше здоровье и красоту!

Тренировочный массаж

Тренировочный массаж - составная часть тренировочного процесса, относящаяся к средствам спортивной тренировки. Этот вид массажа помогает избежать утомления, перенапряжения спортсменов, поскольку при подготовке спортсменов высокого класса объем тренировочных нагрузок и их интенсивность весьма велики. Он способствует сохранению высокой тренированности, обеспечивает нужную психологическую и физическую подготовленность спортсменов.  

Мужские заболевания

В группу, так называемых, мужских заболеваний входит довольно широкий ряд патологических состояний, которые требуют консультации профессионального уролога. Специалисты отмечают, что очень частыми спутниками для мужчин стали такие мужские заболевания, как импотенция, простатит, бесплодие. Мужские заболевания часто становятся результатом невнимательного отношения пациентов к своему здоровью.

Метеоризм и его лечение

Метеоризм — вздутие живота в результате скопления газов в кишечнике — является одним из проявлений так называемых нижних диспепсий. Повышенное газообразование в петлях кишки (флатуленция), урчание в животе, отхождение газов, сопровождающееся специфическим звуком, неприятный запах иногда могут приносить человеку больше неприятностей, чем даже появление острых болей в животе.  

Детский массаж

Одним из основных приемов детского массажа является поглаживание. Поглаживание – это прием, характеризующийся тем, что массирующая рука скользит по коже и, не сдвигая ее в складки, производит различной степени надавливание. При этом нежная кожа малыша не подвергается интенсивному воздействию, но достигается хороший лечебный эффект.  

Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм

В избранное