Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы доктора Медафарм

  Все выпуски  

Советы доктора Медафарм


Советы Доктора Медафарм
Советы Доктора Медафарм

Дайджест N 259 03.02.2009
Новости медицины

Гемокод полезен всем, даже беременным

Применять методику гемокода и проходить тест на пищевую непереносимость можно всем без исключения, в том числе беременным женщинам. Рекомендуется использование методики людям, у которых нарушен сон, у кого наблюдаются регулярные нервные стрессы или постоянные физические нагрузки.   

Чем кормить щитовидку?

В наши дни каждый человек сам решает, какую пищу употреблять и как формировать свой рацион питания. А вот жителям древнего Китая в XIII веке нельзя было ослушаться указа императора Канси, согласно которому китайские граждане должны были ежедневно употреблять морскую капусту в качестве диетического продукта.

Из кабинета гинеколога - в кабинет стоматолога

Пожалуй, многим приходилось слышать, что один ребенок отнимает у мамы как минимум один зуб. Вести такие расчеты, конечно же, наивно, хотя считать утверждение совершенно бессмысленным тоже нельзя. Стоматологи отмечают, что во время беременности у будущих мам на самом деле обостряется кариес зубов и недуги десен. У такого феномена имеется свое объяснение.  

Стоматологическая клиника Дентопрофиль - протезирование зубов за 1 час

Аборт - это риск и психологическая травма

Не смотря на широкую рекламу различных средств контрацепции и пропаганду безопасного секса во всех отношениях, нежелательная беременность все-таки наступает, и тогда женщина решается на аборт. Как говорят акушеры-гинекологи, прерывание беременности в наши дни остается серьезной проблемой.

Выявляем панкреатит!

Диагноз «панкреатит» - сегодня не редкость. Это заболевание представляет собой воспаление поджелудочной железы, что приводит к отеку, нагноению или частичному омертвению ткани.  

Пневмония у детей - как лечить и предупредить

Даже самые маленькие детки, в том числе и груднички, могут заболеть таким серьезным недугом, как пневмония. Поддаваться панике при этом родителям не следует, главное вовремя обратиться к врачу, который назначит нужное лечение.   

Гемокод - индивидуальный подход к каждому пациенту

Ни один человек не может быть уверен в том, что рано или поздно у него не проявится негативная неаллергическая реакция организма на какие-либо продукты питания. Сопровождается такой процесс воспалительными и иммунными нарушениями. А индивидуальный тест на пищевую непереносимость продуктов получил название «гемокод» (гемо – кровь, код - код).

Зубную боль терпеть нет сил

К сожалению, у многих людей все еще не вошло в практику регулярное посещение стоматолога в целях профилактики. Именно такие осмотры позволяют выявлять болезни на ранних стадиях, вовремя предпринимать меры по их лечению и благодаря этому избавляют пациента от мучений в дальнейшем.  

Вы можете получить стоматологические услуги в кредит - первоначальный взнос всего 10%!

Искусство быть молодой и красивой

Способов омоложения существует масса. Какой выбрать, зависит от возраста человека, дефектов, особенностей кожи и т.д. Словом, рекомендовать что-либо может только опытный косметолог.  

Витамины всем нужны, витамины всем важны

О том, что без достаточного количества витаминов и минеральных веществ организм человека не сможет нормально справляться со всеми своими функциями, каждому хорошо известно. Они нужны нам для хорошего обмена веществ, обновления тканей, кроме того, они играют роль катализаторов различных ферментных систем. Между тем, авитаминоз – весьма распространенная патология, которая отмечается и у взрослых, и у детей.  

Повышенная пятнистость - как с этим бороться?

Редкий обладатель веснушек считает их украшением, изюминкой собственной внешности. Эти мелкие желтовато-коричневые пятнышки появляются на открытых участках тела (преимущественно на лице) примерно в 5-6-летнем возрасте.   

Новинки пластической хирургии

Ринопластика

Показаниями к ринопластике является желание пациента исправить имеющиеся эстетические недостатки формы наружного носа или необходимость восстановить нарушенное носовое дыхание, возникающее из-за неправильного развития носового хряща.

Идеалом красоты станет каждый второй

Совсем недавно к услугам пластических хирургов люди прибегали только в исключительных случаях: например, если внешность оставалась изуродованной после аварий, хотя уже в то время женщины пользовались услугами пластических хирургов чтобы скрыть следы старения. Сегодня же ситуация кардинально изменилась!

Маммопластика

Упругая, высокая грудь непременно ассоциируется у большинства людей с молодостью. И это вполне объяснимо, ведь в молодости человек обладает достаточно крепкими и упругими мышцами, эластичной кожей. Увы, возраст, образ жизни, ряд заболеваний и физиологических состояний организма женщины приводит к изменениям контуров молочных желез.

Тема с форума: С какого возраста можно делать шлифовку лица??? И что сама операция из себя  представляет???

Советы Стоматолога

Отбеливание ZOOM

Одной из самых популярных стоматологических процедур сегодня является отбеливание зубов. Почему же множество людей во всем мире захотели стать обладателями белоснежной улыбки?  

Вопросы к доктору

Можно ли в вашем центре пройти полное (а не только хромосомное) генетическое обследование до зачатия, что бы знать какие заболевания ждут моего будущего ребенка и взвесить стоит ли рожать его вообще при моем здоровье?

Да можно. Необходимые обследования тоько по показаниям. "Все" обследовать нет необходимости.

Последнее время я просыпаюсь с ощущением онемелости в левой руке, хотя при этом я лежу на правом боку. Онемелось сродни "отсиженной" ноге с эффектом "ёжиков". Стоит ли мне волноваться?

Варианты ответов: чаще это так называемый плече-лопаточный синдром. Говоря в простонаречье, это «ущемление нервов». Лечится тяжело, полностью подобные ощущения убрать не всегда удается.
Если болеете диабетом – это могут быть его осложнения. Перенесли тяжелые травмы – то же самое. Лечение – довольно эффективна рефлексотерапия, массаж, мануальная терапия, физиотерапия.

После родов у меня появился геморрой. Никакое лечение не помогает. Стоит ли попробовать аппарат Рикта?

При геморрое действие аппарата Рикта связано с двумя факторами: во-первых, воздействуя аппаратом непосредственно на геморроидальные узлы, мы снимаем состояние перевозбуждения барорецепторов, расположенных в венозных стенках, и нормализуем тонус этих стенок, что приводит к исчезновению узлов.  

Здоровье Вашего ребенка

Можно ли избаловать ребенка?

У многих людей, особенно у тех, кто сам был воспитан в традициях строгости, возникает опасение, что ребенок вырастет тираном, если получит то, чего очень громко требует. Но такие опасения в первой четверти года жизни не имеют под собой никакой почвы: мозг этого новорожденного малыша еще долго будет не в состоянии уяснить такие сложные процессы, как «чем громче я буду кричать. тем быстрее придет мама».  

Лекарственные средства и БАДы

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Нормоспектрум

НОРМОСПЕКТРУМ - серия препаратов – синбиотиков с новым обогащенным составом и усиленной формулой . Сочетает в себе полезные свойства бифидобактерий и лактобацилл, витаминов, минералов и пищевых волокон . Ориентирован на определенные возрастные группы людей .

Бифидум-мульти

БИ Ф И Д У М – М У Л Ь Т И - серия комплексных препаратов-синбиотиков нового поколения, которые отличает принципиально новый подход к коррекции нарушений микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактике дисбактериозов .

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

Энциклопедия заболеваний от Медафарм

Масло для массажа

Хорошее самочувствие и цветущий внешний вид легко поддерживать при помощи различных приемов самомассажа. А наилучших успехов можно добиться, если призвать на подмогу специальные кремы, масла, бальзамы.  

Внутриматочная инсеминация

Внутриматочная инсеминация (ВМИ) спермой мужа или донора относится к методам искусственного оплодотворения и включает в себя специальную обработку спермы и ее перенос в полость матки в дни овуляции.  

Бандажирование желудка

Регулируемое бандажирование желудка-наиболее часто выполняемая операция. Ежегодно в мире выполняется более 300000 операций бандажирования. Почему же она так популярна? 

Что делать, если у Вас появились синяки на ногах?

Синяки могут оказаться следствием заболевания крови. Правда, тогда они во множестве рассыпаны по всему телу. Но если появляются только на ногах, а с ними соседствуют мелкие капиллярные разводы в виде сеточек или паутинок, то можно предположить, что дело именно в сосудах. Так начинается варикозное расширение вен. Их стенки ослабевают, теряют эластичность и оттого становятся более хрупкими.  

Позволь ушам отдохнуть

Все больше подростков и молодых людей страдают от проблем со слухом, виной этому — дискотеки и тому подобные шумные увеселения. Справедливости ради стоит сказать, что точной статистики на этот счет нет.  

Шведский массаж

Специалисты Столичного центра мануальной терапии и массажа предлагают Вам пройти оздоровительный курс шведского массажа. Шведская система массажа объединяет в себя классические массажные техники, которые использовались врачевателями Древней Греции и Рима, Китая.  

Нарушения сердечного ритма (аритмии)

Аритмия сердца - несогласованность, нарушение частоты или после­довательности сердечных сокращений: учащение (тахикардия) либо урежение (брадикардия) ритма, преждевременные сокращения (экстра­систолия), дезорганизация ритмической деятельности (мерцательная аритмия).  

Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм

В избранное