Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы доктора Медафарм

  Все выпуски  

Советы доктора Медафарм


Советы Доктора Медафарм
Советы Доктора Медафарм

Дайджест N 270 21.04.2009
Новости медицины

Стоматология: надзвездные зубы открывают путь к успеху

Если вы хотите улыбнуться так, чтобы ослепить окружающих белизной идеальных зубов, но в этом стремлении вам мешает одно: в своем рту вы не наблюдаете особых идеалов, современная медицина готова решить вашу проблему с помощью «голливудских виниров». Система этих тоненьких фарфоровых пластинок крепится на переднюю часть зубов с помощью стоматологического цемента.  

Молоко: пить или не пить? Вот в чем вопрос!

«Пейте дети молоко - будете здоровы». А полезно ли это? Некоторые диетологи считают, что молоко полезно детям, а взрослым нет, из-за того, что у человека старше 30 лет молочный сахар, или лактоза, не расщепляется. Другие не согласны и считают, что молоко незаменимо для людей старше 50 лет (но пить его нужно постоянно, «тренировать пищеварительный тракт»). Кто прав?  

Сэкономить на лечении простаты

Управление США по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) официально одобрило дженерик производимого компанией Merck & Co. Проскара (Proscar, finasteride) для лечения симптоматической доброкачественной гиперплазии (увеличения) предстательной железы.  

Любимые обертывания или долой целлюлит

Современная мода на идеальные подтянутые формы и «бразильскую попку» сделала свое дело – представительницы прекрасной половины регулярно посещают салоны красоты, испытывая на себе весь арсенал омолаживающих процедур. Одна из любимых – обертывания, доказавшие свою эффективность.  

Лечить, не применяя антибиотики

Сегодня одной из самых актуальных проблем медицины можно считать рост устойчивости бактерий к действию антибактериальных препаратов. Вот и получается, что препараты, которые ранее можно было назвать самыми высокоэффективными для лечения тех или иных заболеваний, сегодня могут практически не оказывать своего действия.  

Сладкий массаж непременно поможет

Если Вы отметили у себя первые признаки старения кожи или наметившийся целлюлит, воспользуйтесь давно известным средством – медовым массажем.  

Цвета и оттенки здоровых зубов

Принято считать, что здоровые зубы должны быть не только ровными, но и ослепительно белыми. Однако это мнение ошибочно. Несомненно, цвет зубов должен находиться в пределах оттенков белого. Однако у одних людей он темноватый, у других - желтый, у третьих – серый.  

Вы можете получить стоматологические услуги в кредит - первоначальный взнос всего 10%!

Свежевыжатый сок для красоты

В каждом современном супермаркете не одна, а сразу несколько витрин отданы под разнообразные соки - концентрированные, стопроцентные, свежевыжатые. Какие из этих напитков полезнее и безопаснее?  

Эмоции под контролем

Влияние гормонального статуса на эмоциональную окраску поведения человека давно и надежно доказано. Известно также, что у мужчин это проявляется в возникновении состояния агрессивности, а у женщин замечается повышенная тревожность и склонность к депрессии.  

Новинки пластической хирургии

Пластика верхних и нижних век

Человеческий взгляд – один из наиболее выразительных способов передачи эмоций. Вспомните, сколько определений этому понятию существует: магический, ласковый, строгий, добрый, лучистый, хитрый, задумчивый. Перечислять можно до бесконечности. Однако есть еще такие определения, как усталый, хмурый взгляд.

Эндоскопический лифтинг

SMAS лифтинг лица и шеи, в отличии от обычной подтяжки лица, позволяет добиться более длительного эффекта омоложения лица до 10-15 лет и не искажает черты лица.

Моделирование формы носа

Ринопластика – этопластическая операция по моделированию формы и/или размеров носа. Rhinos по-гречески «нос», a Plastikos – «плавкий, меняющий форму».

Тема с форума: У меня очень высокий лоб. Возможно сместить уровень роста волос хоть немного ниже?

Советы Стоматолога

Как ухаживать за металлокерамикой

Металлокерамика боится повреждений. Если среди ваших привычек обнаруживаются пристрастия к разгрызанию орехов и семечек, перегрызанию нитей, от них придется отказаться в первую очередь. Ведь иногда небольшой трещины в керамической эмали может оказаться достаточно, чтобы возникло расслоение компонентов зубного протеза.

Вопросы к доктору

Какой наркоз Вы даете во время пункции, очень ли это опасно? Почему нельзя  пить  и есть перед наркозом?

в большинстве случаев, для обезболивания пункции применяется внутривенная анестезия.
Степень опасности, научным языком выражаясь, степень анестезиолого-операционного риска определяется индивидуально. 

Контрацептивы: таблетки, спираль или свечи?

В общем-то, в отношении контрацепции установка одна: выбор средства должен производить лечащий врач. Например, Вы считаете, что для вас пригодно любое из вышеперечисленных, но ведь Вы не знаете всех особенностей применения каждого из них...

А может ли запор быть следствием плохой работы поджелудочной железы? В чём проявляется нарушения в её работе?

Необходима очень и очень большая патология поджелудочной железы, чтобы это повлияло на состояние стула, да и то клиника панкреатита проявляется поносом.

Здоровье Вашего ребенка

Свои и чужие. Ритуалы укрепляют уверенность.

Во второй четверти года примерно в конце третьего месяца у ребенка появляется открытая так называемая «социальная» улыбка, но в конце шестого месяца его поведение резко меняется. Малыш, который еще несколько дней назад приветствовал своей ангельской улыбкой любого совершенно незнакомого человека, вдруг реагирует на него отчужденно, а подчас со страхом и отвращением.

Лекарственные средства и БАДы

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Нормоспектрум

НОРМОСПЕКТРУМ - серия препаратов – синбиотиков с новым обогащенным составом и усиленной формулой . Сочетает в себе полезные свойства бифидобактерий и лактобацилл, витаминов, минералов и пищевых волокон . Ориентирован на определенные возрастные группы людей .

Бифидум-мульти

БИ Ф И Д У М – М У Л Ь Т И - серия комплексных препаратов-синбиотиков нового поколения, которые отличает принципиально новый подход к коррекции нарушений микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактике дисбактериозов .

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

Энциклопедия заболеваний от Медафарм

Остеопатия

Классическая остеопатия представляет собой синтез между философией, психологией, наукой и искусством управления здоровьем. Основным принципом остеопатии является немедикаментозное мануальное воздействие на структуры человеческого организма с нарушенной функциональной активностью. Метод остеопатии известен уже более 100 лет и широко применяется по всему миру в комплексной терапии заболеваний опорно-двигательного аппарата, нервной системы и других внутренних органов.

Облысение

Квантовая терапия может считаться одним из базисных и весьма эффективных методов лечения облысения. Следует иметь в виду, что положительный эффект следует ожидать не ранее, чем через 3-5 курсов.

Как лечить простуженное горло?

Начинать лечить простуженное горло надо... с диеты. Это бессмысленное на первый взгляд утверждение содержит крупицы вековых знаний. Ведь поглощаемая пища, проходя через глотку, оказывает термическое и химическое воздействие на воспаленную слизистую. Этим свойством пользовались еще древние врачи.

Лечение грыжи позвоночника

Нередко пациенты, да и сами медики считают, что единственный способ лечения грыжи позвоночника – операция. Однако, как свидетельствует статистика, очень много операций (как в России, так и во всем мире), давших поначалу положительный результат, приводят к повторным операциям, а подчас и появлению новых грыж диска.

Рак печени

Злокачественное поражение печени может быть первичным, то есть исходящим из клеток печеночных структур, и вторичным - разрастание в печени вторичных метастатических опухолевых узлов из раковых клеток, занесенных в печень из других внутренних органов.

Лечение гонореи

Лечение гонореи значительно упрощается при обращении к специалисту на ранней стадии. В этот период симптомы болезни особенно ярко выражены и диагностика проста.

Технологии лечения варикоза

Первичный варикоз проявляется дефектом поверхностных вен – их увеличением, изменением формы. Проблему «подготавливают» врожденная слабость венозных стенок, наследственная недостаточность венозных клапанов, а также условия повседневной жизни, затрудняющие отток крови по венам (к примеру, длительное стояние на ногах).Когда работа венозных клапанов нарушается, ток крови становится хаотичным, в подкожных венах растет давление – и стенки сосудов начинают надуваться.

Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм

В избранное