Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы доктора Медафарм

  Все выпуски  

Советы доктора Медафарм


Советы Доктора Медафарм
Советы Доктора Медафарм

Дайджест N 268 05.04.2009
Новости медицины

Как продлить время?

Приходилось ли вам испытывать ощущение острой нехватки времени? Так часто горестно вздыхаем мы об ограниченном количестве времени в сутках.  

Правильная диета не вызывает чувства голода

Главным достоинством кремлевской диеты служит отсутствие у «голодающего» чувства голода. При этом количество пищи не ограничивается, нужно лишь вести «бухгалтерию» рациона с помощью подсчета не привычных граммов и калорий, а так называемых очков. Всякому продукту присваивается определенное их количество.  

Если коса не выросла до пояса...

Волосы человека должны быть его гордостью, привлекать внимание, вызывать восхищение окружающих. К сожалению, в реальности зачастую все складывается далеко не так. Копна редеет, волосы тускнеют, становятся ломкими, секущимися и т.д. Словом, на нашу голову сваливается масса проблем, решить которые поможет только опытный трихолог.  

Полезная игрушка

В наш век развития всевозможных технологий уже никого не удивляет, что на смену игры в «салки» или «казаки-разбойники» пришли компьютерные игры и портативные игровые приставки.  

Как нарастить мыщцы?

Не секрет, что некоторые атлеты, да и просто посетители тренажерных залов, мечтающие об идеальной фигуре, используют для наращивания мышечной массы не только специальные приспособления. Для достижения этих целей разработаны специальные программы питания.  

Все начинается с первой щетки

Будут ли зубки ребенка здоровыми и крепкими, а улыбка открытой и красивой, зависит исключительно от его родителей. Ведь путь к здоровью полости рта начинается с обучения малыша самостоятельной гигиене и соблюдению всех правил ухода за зубами и деснами. Словом, все начинается с первой зубной щетки и пасты.  

Вы можете получить стоматологические услуги в кредит - первоначальный взнос всего 10%!

Нелегкий выбор

Выбирая для себя здоровую пищу, мы нередко вынуждены решать множество задач. Хочется, чтобы было вкусно и одновременно полезно, чтобы подходило большинству членов семьи, где могут оказаться люди разных возрастов и уровня физической нагрузки.  

Зубы и характер

Открытая ослепительная улыбка является необходимым атрибутом успешного, здорового и счастливого человека. Вряд ли у кого-нибудь возникает сомнение, что больные зубы могут не самым лучшим образом сказаться на характере своего обладателя.

Новинки пластической хирургии

Пластика верхних век

Одним из уникальных предложений является трансконъюктивальная блефаропластика . Эта методика предполагает применение лазерных технологий, после чего существенно сокращается послеоперационный период, а на коже пациентов не остается следов от проведенных операций.

Липосакция и уменьшение веса – это не синонимы!

Липосакция – это метод устранения локальных жировых отложений, направленный на коррекцию фигуры и изменение пропорций тела. Притом, что липосакция является хирургической операцией, она обладает замечательной особенностью – отсутствием каких-либо кожных ран, за исключением незначительных проколов и разрезов.

Подтяжка лба

На лбу отражаются все наши мысли и настроения, а они, увы, не всегда бывают радостными. В связи с этим брови опускаются, лоб в разных направлениях пересекают глубокие морщины, а у лица становится грустный, утомленный вид. Косметические процедуры по подтяжке и омоложению лица, за исключением инъекций Ботокса, не дают выраженного лифтинга в этой зоне. С помощью атравматичной эндоскопической подтяжки лба и бровей врач может значительно улучшить внешность пациента, добившись иллюзии значительного омоложения.

Тема с форума: Липофиллинг губ довольно распространенная процедура. Эффект держится дольше, нежели при использовании гелей

Советы Стоматолога

Имплантанты зубов

Виртуозно проведенная операция по установлению имплантантов зубов позволяет добиваться отличных результатов восстановления целостности органов ротовой полости пациентов. В нашей клинике созданы все условия для проведения всех этапов имплантации на самом высоком уровне. Даже в ситуации, когда Вы лишились значительной части зубов на челюстях, мы поможем Вам сохранить уверенность в себе и общительность с помощью современных медицинских технологий.
Вопросы к доктору

Я приняла постинор по инструкции. В течение 24 часов 1 таблетку, спустя 12 часов еще 1 таблетку. Но прошло уже 5 дней и никаких побочных эффектов не наблюдается. Скажите пожалуйста обязательно ли должны быть кровотечения??

Нет, появление кровотечений является ОСЛОЖНЕНИЕМ  гормональной контрацепции, а не закономерным правилом.

К обеду очень сильно начинает урчать в животе, даже несмотря на то, что с утра плотно завтракаю. При этом не испытываю никакого чувства голода. С чем это может быть связано и как с этим бороться?

Это связано с усилением перистальтики в кишечнике. Перед обедом необходимо создать свободный объем для новой пищи. Восточный доктор бы сказал: имеется избыток энергии в каналах поджелудочной железы и тонкого кишечника ( в 11-14 часов мак. активность)...

Доктор поставил диагноз варикоцеле 1 степени. Обязательно делать операцию?

Каковы показания к операции: если боли в области мошонки, тогда наверняка надо...
Здоровье Вашего ребенка

Любимые «книжки»

Первая попытка «чтения». Ваш ребенок начинает интересоваться книжками. Они должны быть изготовлены из толстого картона, древесины, ткани (чтобы лежать на ней) или пластмассы (для ванны).

Лекарственные средства и БАДы

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Нормоспектрум

НОРМОСПЕКТРУМ - серия препаратов – синбиотиков с новым обогащенным составом и усиленной формулой . Сочетает в себе полезные свойства бифидобактерий и лактобацилл, витаминов, минералов и пищевых волокон . Ориентирован на определенные возрастные группы людей .

Бифидум-мульти

БИ Ф И Д У М – М У Л Ь Т И - серия комплексных препаратов-синбиотиков нового поколения, которые отличает принципиально новый подход к коррекции нарушений микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактике дисбактериозов .

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

Энциклопедия заболеваний от Медафарм

Ишиалгия

Ишиалгия (то же, что ишиас) - пояснично-крестцовый радикулит с преобладанием поражения корешков крестцового отдела, из которых формируется седалищный нерв; характеризуется распространением боли по ходу седалищного нерва (в ягодицу, заднюю поверхность бедра и голени, пятку), сопровождается онемением, ощущениями похолодания, "ползания мурашек".

Лечение папиллом

Диагностикой и лечением вируса папилломы у мужчин занимается врач дерматовенеролог, вирусолог или уролог на основании характерной клинической картины.

Хронический холецистит

Это хроническое воспаление желчного пузыря. В настоящее время считается, что при наличии камней в желчном пузыре в нем всегда есть хроническое воспаление. Это инфекционный процесс, но воспаление протекает медленно, незаметно.

Остеохондроз позвоночника

Остеохондроз позвоночника представляет собой заболевание, в основе которого лежит дегенерация межпозвонкового диска с последующим вовлечением в процесс тела смежных позвонков, а также изменения в межпозвонковых суставах и связочном аппарате. Нарастание дегенеративных изменений в межпозвонковом диске имеет соответствующий морфологический субстрат и характерные клинические проявления.

Двадцать семь способов избавиться от боли в горле

Проглотить обиду — процесс всегда достаточно болезненный. Но когда причиняет боль обычное глотание, то возникает настоящая проблема. В конце концов, даже 15 секунд трудно пережить, не глотнув хотя бы один раз, и чем больше вы пытаетесь не глотать, тем чаще вы обнаруживаете, что делаете это. Приплюсуйте к боли в горле раздирающий кашель, и вы узнаете, что такое пытка.

Тромбофлебит поверхностных вен

Поверхностными называются вены, которые располагаются в жировой клетчатке под кожей на глубине от 0.5 до 2-3 см. Остальные вены - те, что находятся среди мышечного массива, являются глубокими.

Лечение сколиоза

Здоровый позвоночник человека во фронтальной плоскости не имеет изгибов. Появление искривления в правую или левую сторону относительно центральной оси носит название сколиоз .

Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм

В избранное