Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы доктора Медафарм

  Все выпуски  

Советы доктора Медафарм


Советы Доктора Медафарм
Советы Доктора Медафарм

Дайджест N 292 21.12.2009
Новости медицины

Н О В Ы Е РАССЫЛКИ! Подписывайтесь!

Все самое интересное из мира эстетической хирургии и косметологии!

Уникальные рекомендации высококвалифицированного косметолога-дерматолога!

Иммунный дефицит

Работа иммунной системы не прекращается ни на минуту. Однако, к великому сожалению, сама среда, пища, воздух, насыщенные вредными веществами, способствуют ослаблению иммунной системы. Человек с ослабленным иммунитетом начинает болеть все чаще и чаще - то простудой, а то и чем-нибудь посерьезней.  

Зубки без камней

На зубах каждого человека, по мнению стоматологов, есть так называемая «мертвая» зона. Это те участки зубов, качественное очищение которых ни одной зубной щетке не под силу.  

Хорошее настроение работает на иммунитет!

Врачи давно заметили, что людей доброжелательных, с легким, покладистым характером и с чувством юмора, оптимистов, любителей отдохнуть и расслабиться в кругу близких грипп, простуды, ангины обходят стороной, ну, или протекают у них в легкой и быстрой форме.  

Хиромассаж – секрет в разнообразии

Особенность техники хиромассажа заключается в том, что она объединила в себе самые разные приемы: классического массажа, восточных методик, кинезиологии и т.д. Благодаря этому в ходе массажа целебное воздействие оказывается на все органы, системы органов, ткани и т.д.  

Уход за зубами: от прорезов до протезов

Это делают все от мала до велика. Люди и звери. Кто-то чаще, кто-то реже. Вечером, утром, а иногда даже днем. Некоторые получают от этого действа удовольствие, другие смиряются с необходимость его повторять, понимая: уход за полостью рта – это физиологическая потребность. Постараемся определиться: как, когда, почему и с чьей помощью его следует производить.  

Дисбактериоз - мнимая болезнь?

В медицинских статьях мы встречаем такую неутешительную статистику – от дисбактериоза в России страдают порядка 90 процентов населения. В тоже время Международный классификатор болезней не находит ни одного документа по запросу «дисбактериоз». Как может быть такое противоречие? Врачи объясняют: дисбактериоз – это не самостоятельное заболевание, а только лишь проявление других недугов, как правило, гастроэнтерологических.

Ботулотоксин – помощник уролога

Впервые о ботулизме заговорили еще в 1793 году. Медики получили тщательное описание клинической картины этого заболевания, особенностях его течения и способах лечения. Но изучение свойств ботулотоксина до сих пор представляет интерес для ученых всего мира. Долгое время говорили лишь о негативных качествах возбудителя, но в последнее время все чаще стали появляться сведения о его терапевтических возможностях.   

Офисный шум заставляет людей переедать

Громкий шум и постоянные стрессы могут быть тем самым таинственным фактором, провоцирующим людей на постоянное переедание.  

Спокойствие - лучший здоровью помощник!

Сейчас все больше россиян жалуются на перепады в настроении, внезапные и как бы беспричинные боли в сердце. О чем это говорит? В первую очередь такие симптомы характеризуют сердечно-сосудистый невроз.

Новинки пластической хирургии

О возрасте расскажет только паспорт

Женщина всегда должна быть загадкой, которую желал бы разгадать всякий мужчина. А для того, чтобы быть загадочной и очаровательной, нужно сохранять свою молодость и привлекательность в любом возрасте.

Силиконовых имплантаты груди снова разрешены

Управление по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) отменило существовавший в течение 14 лет запрет на применение силиконовых имплантатов груди.

«Приключение» на пятую точку

Подтяжка ягодиц – деликатная, но при этом востребованная пластическая операция. Ведь быть обладательницей подтянутой, привлекательной попки желает каждая женщина.  

Тема с форума: Мне 28 лет. у меня очень мощная попа и бедра. при чем это не то чтобы жир, т.к. сама я худенькая, это как бы строение у меня такое. можно ли это как-то поправить? 

Советы Стоматолога

Ортопедическая стоматология

Любой стоматолог Вам скажет, что гораздо лучше, проще и надежнее проводить лечение зубов на самых ранних этапах. Ведь это позволяет сохранить целостность зубов, предотвратить их утрату. Тем не менее, если зуб уже утрачен, не стоит откладывать протезирование зубов на дальний срок. Зубное протезирование – процедура моделирования сложной биомеханической конструкции, призванной заменить недостающий зуб.

Вопросы к доктору

Моему папе сделали УЗи и поставили диагноз - ожирение печени. Что это за болячка, откуда и как ее лечат?

Наверно, правильный диагноз : жировая дистрофия печени. Откуда ? Ну, факторов много. Классическими методами такого пациента лечит обычно гепатолог. Но, квантовая терапия должна быть обязательно присутствовать.

Почему штамповка не используется в современное время?

По-видимому, под штамповкой Вы понимаете штамповку коронок, да? Если так, то могу доложить так: сама технология штамповки довольно сложна, поскольку нужны формы из специального материала, которые служат не очень долго. Кроме то, очень трудно индивидуализировать штампованные коронки. Ведь, кроме того, что зубов 32, то еще они еще очень индивидуальны, а штампованные изделия – одного размера.

Мне 32, мужу 34 - вторичное бесплодие (было 2 выкидыша на сроке 3-4 недели). Уже пять лет неможем заберемнить. Гормоны, спермограмма, Асат в норме. В сент. 2009 - лапароскопия, трубы проходимы, все в порядке. Была инфекция ураплазма - вылечились. Тест на совместимость - все хорошо. Хотим в Вашем центре пройти процедуру ЭКО...

Пожалуйста, приходите на консультацию (запись по тел.952-22-80; 633-10-03). У нас все можно сделать.

Здоровье Вашего ребенка

Опасности на каждом шагу

К тому моменту, когда ребенок становится все подвижнее и, катаясь , может двигаться в пространстве, удостоверьтесь, что на полу нет предметов, опасных для него.Это, прежде всего, мелкие вещи, нечаянно упавшие на пол, - ребенок в своей целеустремленности нащупает их и сунет в рот...

Лекарственные средства и БАДы

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Нормоспектрум

НОРМОСПЕКТРУМ - серия препаратов – синбиотиков с новым обогащенным составом и усиленной формулой . Сочетает в себе полезные свойства бифидобактерий и лактобацилл, витаминов, минералов и пищевых волокон . Ориентирован на определенные возрастные группы людей .

Бифидум-мульти

БИ Ф И Д У М – М У Л Ь Т И - серия комплексных препаратов-синбиотиков нового поколения, которые отличает принципиально новый подход к коррекции нарушений микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактике дисбактериозов .

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

Энциклопедия заболеваний от Медафарм

Лечение грыжи позвоночника

Нередко пациенты, да и сами медики считают, что единственный способ лечения грыжи позвоночника – операция. Однако, как свидетельствует статистика, очень много операций (как в России, так и во всем мире), давших поначалу положительный результат, приводят к повторным операциям, а подчас и появлению новых грыж диска.

Лечение колликулита

Диагностика колликулита проводится с помощью уретроскопии, когда для выявления картины заболевания производится осмотр уретры специальным прибором. Для постановки диагноза применяются диагностические методики выявления возбудителей заболевания (уретрита, простатита, везикулита), приводящих к воспалению семенного бугорка. Для этих целей может использоваться ДНК-метод (полимеразная цепная реакция), а также делаться посев на специальные питательные среды.  

Грыжа пищевого отверстия диафрагмы

В настоящее время изжога стала спутником жизни многих людей. Чаще это явление встречается у представителей профессий, связанных с физическим трудом и людей, страдающих ожирением.

Лечение грыжи позвоночника

Нередко пациенты, да и сами медики считают, что единственный способ лечения грыжи позвоночника – операция. Однако, как свидетельствует статистика, очень много операций (как в России, так и во всем мире), давших поначалу положительный результат, приводят к повторным операциям, а подчас и появлению новых грыж диска. ы

Лечение кисты лобной пазухи без операции

В нашей клинике лечение кисты лобной пазухи осуществляется процедурами, не причиняющими никаких беспокойств больному.

Пародонтоз. Стоматит

Пародонтоз - дистрофическое поражение пародонта (совокупности анатомических образований, окружающих корень зуба).

Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм

В избранное