Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы доктора Медафарм

  Все выпуски  

Советы доктора Медафарм


Советы Доктора Медафарм
Советы Доктора Медафарм

Дайджест N 294 23.03.2010
Новости медицины

В борьбе против гриппа

Грипп можно предотвратить. Для этого есть несколько проверенных методов. Но если вам не удалось обезопасить своего кроху от нападения вирусов, воспользуйтесь основными приемами для эффективного лечения.  

Зуб болит... Что делать?

Зубы имеют нехорошую тенденцию - болеть в самый неподходящий момент. Это, как правило на праздники или в пятницу вечером, когда стоматологические поликлиники уже закрыты. Чтобы дожить до окончания праздников или понедельника, остаются народные средства. Но какие из них действительно эффективны?   

Стимулировать иммунитет... А надо ли?

Переутомление и недосыпание — шаг навстречу болезни. Но не спешите набрасываться на таблетки.   

Варикоз: как избежать операции

Варикозной болезнью страдает до 80 процентов женщин и 30 процентов мужчин. Варикоз – не смертельно, однако в запущенной форме это заболевание может значительно ухудшать качество жизни и даже приводить к инвалидности, не говоря уже об эстетической стороне вопроса.

Все об аспирине!

Не так давно, пожалуй, самое популярное лекарство в мире - аспирин отметил свое столетие. Сейчас ежегодно употребляется более 50 миллионов упаковок аспирина. Англичане принимают его в виде порошка, американцы предпочитают таблетки, а французы - свечи. Популярность аспирина объясняется и тем, что он считается абсолютно безвредным.  

Внешность требует обновления

Большинство косметологических проблем с внешностью можно решить с помощью контурной пластики гелями. Это прекрасный способ разгладить морщины, складки, устранить отвисания кожи, улучшить контуры лица и в целом вернуть коже упругость. Как такое возможно?

Победа над авитаминозом

Медики уверены в том, что зимой человек особенно остро ощущает нехватку витаминов в организме. Именно сейчас многие страдают от постоянного чувства усталости, сонливости или, наоборот, раздражительности.

Страдает ли после родов фигура?

Сложно найти женщину, которая была бы полностью довольна своей фигурой. То там много, то здесь мало… Вот если бы тут приподнять, это убрать, а вон там оттопырить, то было бы просто супер, а так — все плохо. Это повод сидеть на различных диетах, измождать себя физическими упражнениями, пичкать себя БАДами сомнительного происхождения и с завистью вздыхать, глядя на точеные фигуры топ-моделей и прочих знаменитостей в журналах и по телевидению. А уж найти женщину, которой своя фигура нравится после родов — задача из серии «миссия невыполнима».

Драгметаллы в груди, не лучшие «друзья» женщин!

Исследователи обнаружили повышенный уровень платины в крови женщин, обладательниц силиконовых имплантантов, а также у их детей, в тех случаях, когда они вскармливались «скорректированной» косметическим хирургом грудью.  

Генетика стала еще точнее

Сегодня вряд ли найдется человек, который не знает, что от каждого из родителей мы получаем определенный набор генетической информации, что в итоге формирует и внешние признаки, и склонность к возникновению тех или иных заболеваний. Ученые из Исландии провели серию экспериментов, результатом которой стало открытие того факта, что одни и те же гены могут иметь противоположное значение в зависимости от того, от кого они переданы (от отца или от матери).

Долгосрочная профилактика

Эффективная защита зубов от всех пренеприятных болезней подразумевает соблюдение трех основных правил: рациональное питание, качественная гигиена полости рта и регуляция уровня фтора. Эти меры должны соблюдаться постоянно.   

Новинки пластической хирургии

Осложнения затягивают выздоровление

Реабилитация после пластической операции – это всегда процесс не быстрый и зачастую непредсказуемый. Нередко у пациентов образуются послеоперационные гематомы.  

"Скользкие" вопросы пластической хирургии!

Существует ряд заблуждений о пластической хирургии, и американские социологи и врачи из Harvard University решили расставить точки.  

Осложнения затягивают выздоровление

Реабилитация после пластической операции – это всегда процесс не быстрый и зачастую непредсказуемый. Нередко у пациентов образуются послеоперационные гематомы.  

Тема с форума: Мне сделали нос 7 лет назад, получилось лучше чем было, но он немного кривой и очень видно что оперированный. Как мне быть?

Советы Стоматолога

Пародонтит - не зуб болит!

Пародонтит – заболевание воспалительного характера, затрагивающее ткани, окружающие зуб.

Вопросы к доктору

41 год. Уже 20 лет в голеностопе при ходьбе (в момент отрыва ноги) сильный хруст, причем это медленно прогрессирует. Сейчас звук как будто ломают карандаш. Болевых ощущений нет. Проблема в том, что полгода назад стали хрустеть колени при приседаниях. Довольно сильно, окружающие слышат. Скажите пожалуйста, на что похоже это заболевание, надо ли обращаться к врачу (пока ведь не болит)? И вообще насколько все серьезно.

Хруст в суставах является признаком начальных изменениях. Связан с недостатком синвиальной жидкости. Жесткая вода может являться провакационным фактором. К врачу обратиться конечно надо. Не стоит ждать когда суставы начнут болеть. Должет напомнить, что Кванторая Терапия на этом этапе очень эффективна и быстро решит Вашу проблему.  

Быть  может, вы сможете чем-то мне помочь? Есть у меня тема больная, я параноиком скоро стану... Тема о смерти. О том что меня не будет. Жутко страшно от этой мысли.

К сожалению, в клинической практике приходится нередко сталкиваться с подобной ситуацией. Страх смерти преодолеть возможно. Необходимо установить причину данного состояния. Подобным образом могут проявляться скрытые тревоги.

Скажите, пожалуйста, сколько стоит ЭКО в естественном цикле в Вашей клинике, а также ИКСИ? Также меня интересует вопрос, если у моего мужа после биопсии найдут сперматозоиды, и у меня не получится ЭКО с первого раза, нужно ли будет делать снова биопсию, или сперматозоидов, полученных после биопсии, возможно, будет достаточно для нескольких попыток ЭКО?

Насколько можно понять из Вашего письма, Вашему мужу предстоит биопсия (TESA/PESA) в цикле ЭКО. Такая процедура, как правило проводится при исходной азооспермии и прогнозировать получение сперматазоидов и тем более их криоконсервацию заранее сложно. Вашему мужу необходимо обратиться на очную консультацию к андрологу. В случае получения при операции достаточного количества сперматозоидов - материал может быть криоконсервирован и использован позднее.

2 недели назад в районной поликлинике мне было проведено лечение кариеса нижних передних зубов. После проведения всех подготовительных работ на зубах и установки пломбы появилась щель между зубами около полутора миллиметров. Изначально такой щели не было, а теперь зубы выглядят неэстетично. Неужели обязательно было это делать или это вопрос квалификации врача?

Чаще всего при необходимости пломбирования контактных поверхностей двух соседних зубов применяется изоляция (например, в виде тончайшей пластинки). Полировка краев пломб применяется всегда, но при условии тесного контакта зубов (в данном случае – два передних соседних зуба) финирование производится с использованием специальных полосок, покрытых мельчайшим алмазным напылением. Если в Вашем случае такая обработка проводилась вращающимися инструментами, то расширение межзубного промежутка вполне объяснимо.

Здоровье Вашего ребенка

Продукты прикорма промышленного производства в питании детей первого года жизни

Не вызывает сомнений тот факт, что оптимальное питание для младенцев — это материнское молоко, которое является источником не только всех необходимых ребенку легко усвояемых пищевых веществ, но и широкого спектра биологически активных соединений.
Лекарственные средства и БАДы

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

Энциклопедия заболеваний от Медафарм

Досадная паутинка

Красноватые сосудистые разводы на носу, родимые пятна, "паутинки" на ногах - это вовсе не болезнь: они не укорачивают жизнь, не влекут за собой осложнений. Но отношение к этим дефектам во многом определяет нашу самооценку. Увы, недовольство своим внешним видом не способствует ни личной жизни, ни карьере.

Лечение цистита

Цистит – воспаление слизистой оболочки мочевого пузыря, причиной появления которого могут стать различные бактерии и инфекции, передающиеся половым путем. Поэтому лечение цистита должно начаться незамедлительно после появления его первых признаков.

Часто задаваемые вопросы о заболеваниях щитовидной железы

Щитовидная железа - одна из самых крупных желез эндокринной системы. Она секретирует три гормона: два йодированных - тироксин (Т4) и трийодтиронин (Т3), а также нейодированный гормон - тиреокальцитонин.

Боль в шее

Боль в шее в последнее время встречается с одинаковой частотой как у мужчин, так и у женщин. Причём количество больных с этой жалобой растёт из года в год. Боль в шее уже может встречаться и в детском возрасте.

Искривление носовой перегородки

Носовая перегородка состоит из двух частей: костной и хрящевой. Кожно-хрящевой отдел носовой перегородки достаточно подвижен. Перегородка делит полость носа на две части, направляя потоки вдыхаемого воздуха в пазухи носа. Искривление перегородки носа может возникнуть вследствие нарушений развития лицевого скелета, наследственных факторов, перенесенных в детстве заболеваний (например, рахита) или травматических повреждений носа.  

Кто не болеет гриппом?

Грипп – заболевание не такое уж и загадочное. Между тем, с ним связано множество заблуждений и даже мифов.

Инсулиннезависимый сахарный диабет

Квантовая терапия весьма эффективно влияет на состояние и проводимость пораженных нервных волокон, микроциркуляцию тканей и органов, гормональный баланс организма, иммунитет. Через 3-4 сеанса сахар в крови и моче снижается, уменьшается амплитуда суточных колебаний сахара в крови, что является хорошим прогностическим признаком.

Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм

В избранное