Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы доктора Медафарм

  Все выпуски  

Советы доктора Медафарм


Советы Доктора Медафарм
Советы Доктора Медафарм

Дайджест N 299 31.05.2010
Новости медицины

Сексология: хочу встретить рыцаря-развратника

Любой человек страдает от своих собственных комплексов, которые могут носить различные проявления. Кто-то в жизни достаточно общителен, но попав в новую компанию как воды в рот набирается. Для кого-то является невозможным попросить о чем-то другого человека. Но, согласно исследованиям дотошных ученых, больше всего неприятностей доставляют сексуальные комплексы.

Кто чистит зубы по утрам, тот поступает мудро

«Кто чистит зубы по утрам, тот поступает мудро» - эта фраза известна еще с раннего детства, когда все кому не лень убеждали нас не лениться, а сходить в ванную и выполнить элементарную гигиеническую процедуру.

Ну и живучи сперматозоиды!

Медики Великобритании, а точнее сотрудники репродуктивного центра St. Mary's Hospital в Манчестере имеют все основания попасть в книгу Гиннеса. Как стало недавно известно, почти три года назад они успешно осуществили (пусть даже с 4-ой попытки) «пробирочное зачатие» женщины спермой, которая была заморожена … 21 год назад. Через девять месяцев женщина успешно родила мальчика, который и до настоящего времени остается под наблюдением специалистов.

Весенний фарингит... Как лечить?

Ваш голос надломлен, потерял звонкие нотки? Скорее всего, вы переохладились: выбежали на улицу без шарфа или оделись не по погоде, которая в весеннюю пору особенно коварна. Будьте уверены: у вас фарингит (воспаление слизистой оболочки глотки) и ларингит (воспаление слизистой и подлежащих тканей гортани).

Шоколад защищает от тромбов

Ученые из Университета Джона Хопкинса (Вашингтон, США) выяснили, что небольшая ежедневная порция шоколада снижает риск тромбообразования. Действие горького шоколада на кровь во многом напоминает действие аспирина.  

Быть красивой все 9 месяцев

Каждая беременная женщина по-своему красива. Но все же сами будущие мамы не всегда так радужно оценивают собственную внешность. Верными спутниками беременных чаще всего становятся пигментные пятна, проблемы с ногтями, сухость волос и кожи, отеки и т.д.  

Сексуальная функция после фотоселективной вапоризации простаты

КТР-лазерная вапоризация простаты обеспечивает хороший результат лечения симптомов ДГПЖ. В данном исследовании авторы выясняли влияние данного вида лечения на потенцию и ретроградную эякуляцию 100 мужчин в течении 18 месяцев наблюдения.  

Грецкие орехи защищают артерии

Пригоршня грецких орехов может предотвратить эндотелиальную дисфункцию, вызываемую приемом жирной пищи.

Гипогликемия! Пора бить тревогу!

Ученые из медицинского центра Austin Health, расположенного в Мельбурне, проанализировали данные о течении заболевания у 5000 пациентов различных австралийских клиник. В первую очередь обращалось внимание на возникновение гипогликемии – состояния, для которого характерно снижение уровня сахара в крови, а при условии несвоевременной коррекции осложняется комой.

Что у вас во рту?

Если сохранить собственные зубы не удалось и пришлось прибегать к протезированию, то перед пациентом и лечащим стоматологом всегда стоит выбор – какой тип протеза будет красоваться у вас во рту.

Стрессы и нервные расстройства могут стимулировать рост опухоли

От развития рака груди и женских половых органов не застрахована ни одна женщина любого возраста. К сожалению, опухоль может возникнуть и у девочек, и у девушек, не живущих еще половой жизнью.  

Новинки пластической хирургии

Все, что вы хотели знать о борьбе с лишним весом…

Излишний вес не редкость, даже несмотря на то, что он давно не в моде. С одной стороны вес – личное дело каждого, с другой – очень часто люди идут на поводу у вымыслов мифов, которые не имеют под собой никакого основания.  

Признаки старения можно стереть с лица

Один из признаков старения — это складочки, пролегающие через лоб. Эта неэстетическая черта нередко портит настроение как женщинам, так и мужчинам. Исправить, а точнее, расправить такой возрастной дефект возможно с помощью пластической операции, то есть подтяжки лба и бровей.  

Размеры женственности

Подростки и особенно девочки в момент полового созревания критически относятся к своему телу — так было всегда. Наше время только умножило детские комплексы неполноценности. По мнению психологов, у каждого подростка случаются «приступы одержимости» красотой или сексуальностью. Человек в 13-16 лет еще не может осознать, что существующие ныне «идеалы красоты» просто нереальны.  

Тема с форума: Сообщницы, а расскажите нормально ли делать отопластику летом? А то такая жара, а потом придется в повязке ходить неделю. Подождать до холодов или без разницы?

Советы Стоматолога

Детская стоматология

Первый зубик у малыша – событие радостное и значительное для всей семьи. Но еще задолго до этого момента происходит самое важное – закладка основ здоровья зубов ребенка, а далее родителям предстоит не менее внимательно следить за молочными зубками своего ребенка, ведь они являются основой здоровья постоянных зубов. Не стоит думать, что кариес и другие проблемы молочных зубов пройдут сразу же, как только эти зубы естественным образом выпадут.  

Вопросы к доктору

Мне 28 лет, ранее были регулярные менструации. Последние 3 месяца менструации прекратились совсем. Может это связано с переменой места жительства из района севера в центральную часть (г. Москва) или с небольшой потерей веса (рост 153 см векс 43 кг), т.к. инфекционные заболевания и беременность исключаются. Пожалуйста, подскажите, могу ли я полечиться самостоятельно и каким образом я это могу сделать?

Самостоятельно лечиться не советую. Возможно с переменой климата образовалась киста яичника...

Помогите, пожалуйста, разобраться с такой проблемой: на нижней челюсти справа у меня вырос зуб мудрости. Он здоров, но направлен в сторону щеки, создает дискомфорт и даже болезненность. Врач в поликлинике рекомендует мне удалить этот зуб. С этой же стороны у меня есть «семерка» без нервов и более чем на половину состоящая из пломбировочного материала. Скажите, может, есть смысл удалить этот зуб, а на его место сдвинется зуб мудрости и сам выровняется?

Здравствуйте. В подобных случаях мы рекомендуем удалять 8 зуб, а соседний 7 зуб покрывать коронкой.  

Моему мужу 28 лет. Почти всегда после приема пищи отдельные прогло-ченные фрагменты пищи «отрыгиваются» обратно. Что это значит? К какому специалисту обратиться, какие анализы сдать?

Здесь возможны варианты:
- гастроэзофагальная рефлексная болезнь – снижение тонуса нижнепищеводного сфинктера, желательно сделать ФГС, лечение у гастроэнтеролога;
- более вероятно – «привычная рвота (спрыгивание)» - сначала к гастроэнтерологу, но лучше лечит психотерапевт.

Здоровье Вашего ребенка

Первая помощь ребенку при несчастных случаях

Ваш ребенок уже достаточно подвижен, проворен и «осваивает» все больший радиус активности. Теперь вы должны окончить курс оказания первой медицинской помощи при несчастных случаях с детьми. Часто такие курсы организуют детские врачи. Многих тяжелых случаев можно избежать, если сразу принять необходимые меры.

Лекарственные средства и БАДы

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

Энциклопедия заболеваний от Медафарм

Амилоидоз

Амилоидоз - системное заболевание, сопровождающееся нарушением обмена веществ, в результате которых в тканях образуется и выпадает особая субстанция - амилоид, вызывающая в конечном итоге нарушение функций органов. Это состояние встречается при длительном хроническом воспалении (туберкулез, сифилис), хронических нагноениях (остеомиелит, легочные нагноения), ревматоидном артрите, опухолях и др. заболеваниях.  

Консервативное лечение сколиотической болезни

Сколиотическая болезнь - весьма сложное и довольно распространенное ортопедическое заболевание, основными признаками которого являются боковое искривление позвоночника, ротация позвонка вокруг оси и патологическое скручивание (торсия) тел позвонков.

Отит - это больно!

Жалобы на боли в ухе распространены как среди взрослых, так и у детей. Не менее 5% всех пациентов, обращающихся к своему врачу, страдают именно от болей в ушах. Но если взрослый человек может объяснить, чем именно характеризуются боли, когда и в связи с чем они возникли, то у ребенка есть лишь один выход - плачем громко объявить окружающим, что ему больно.

Варикозное расширение вен - наступает на ноги взрослым девушкам!

Предрасположенность к варикозу может передаваться и по наследству. В первую очередь, болезнь развивается у тех людей, у которых наблюдается слабость венозной стенки. Врачи рекомендуют, всем, кого беспокоит тяжесть в ногах, усталость в конце рабочего дня, ощущение дискомфорта, появляются видимые участки расширенных вен, обращаться к специалисту.

Лечение герпеса

Возникновение симптомов герпетической инфекции на слизистых оболочках половых органов нельзя назвать исключительно дерматологической или венерологической проблемой. Генитальный герпес возникает на фоне ослабленного иммунитета и противовирусной защиты организма.

Рак лёгкого

Раки бронха и легкого обычно рассматривают вместе, объединяя их названием "бронхопульмональный рак".

Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм

В избранное