Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы доктора Медафарм

  Все выпуски  

Советы доктора Медафарм


Советы Доктора Медафарм
Советы Доктора Медафарм

Дайджест N 300 15.06.2010
Новости медицины

Микробам хода нет!

К радости тех, кто любит добавлять в блюда всяческие приправы да пряности, сообщаем, что это защищает их от вредоносных бактерий.  

Новый способ профилактики

Одним из самых важных факторов, поддерживающих здоровье организма человека в норме, является иммунитет. При угрозе возникновения сезонных заболеваний в качестве мер профилактики нам рекомендуется принимать лекарственные препараты, повышающие иммунитет

Теперь лечить не больно

Не секрет, что для многих людей лечение зубов представляет собой большую проблему. Прежде всего, пациенты боятся боли, вспоминая о том, как проходило лечение несколько лет назад. В действительности же, современная стоматология изменилась коренным образом, поэтому посещение врача и лечение зубов давно перестало быть пыткой и мучением.

Эротические сны - фантазии отдыхают

Почему-то очень многие считают, что мечты во время занятий любовью или мастурбацией абсолютно тождественны эротическим снам. Или что подход к ним у мужчин и женщин одинаков. Да вовсе это не так! Прямое доказательство этому – грубая, но точная наука статистика.

Внимание летняя акция! В июне, июле и августе Программа ГЕМОКОД СО СКИДКОЙ!  

Звук бормашины - тоже музыка

Изобретатели Страны восходящего солнца направили свой гений в стоматологическое русло: им удалось оснастить обыкновенное кресло для пациента спецприборами, позволяющими до минимума свести неприятные ощущения. Сама по себе задумка довольно незамысловата: во время процедуры пациенту предлагается слушать любимую музыку, и это, по идее, должно отвлечь его от мыслей о том, как сверло вонзается в больной зуб, ароматный состав цементирует дупло, и после всего этого удовольствия как минимум час нельзя возместить моральный ущерб едой.  

От полипов носа можно избавиться без операции

Популярное лекарственное средство – назальный стероидный аэрозоль для лечения сезонных обострений аллергических ринитов может помочь людям страдающим разрастаниями (полипами носа).  

Легким шагом - к идеалу

Ты до сих пор уверена, что идеальное тело - это далекая мечта, требующая титанических усилий для своего воплощения? На самом деле это не так. К идеалу вполне можно приблизиться легкой походкой! Если...

Массаж на вашу голову

Для здоровья волос и кожи головы важно не только то, какими косметическими средствами вы пользуетесь. Прекрасный эффект обеспечивает еще и массаж волосистой части головы. Он улучшает кровоснабжение, приводит в норму деятельность сальных желез, очищает кожу от омертвевших, роговых чешуек и по праву считается одним из лучших методов укрепления волосяного покрова.  

Лекарства "мужские" и "женские"

Почему некоторые лекарственные препараты по-разному действуют на мужчин и женщин? Не знали? Тогда читайте!

Новинки пластической хирургии

Идеальные ягодицы не всегда требуют длительных тренировок…

Как правило, весной женщины массово записываются в спортклубы. Причина, заставляющая их заниматься на тренажерах и выкладываться на тренировках, проста и банальна: желание стать обладательницей идеальных форм. Как правило, женщины стремятся заполучить стройную талию и упругие ягодицы. Ведь именно ягодицы и грудь в первую очередь притягивают взгляды представителей сильного пола.  

Липоксация или шейпинг, что предпочесть?

Чтобы жить дольше и здоровее, следует знать, что… женщинам среднего возраста разумнее полагаться на шейпинг, чем на кажущиеся более физически легкими пластические операции по липоксации. Лёгкость последних, как оказывается, ой как обманчива.  

Тонкая, но податливая

Известно, что самая тонкая кожа на лице человека – это кожа в области век. Именно поэтому первые морщины, которые появляются и так беспокоят нас, образуются вокруг глаз. Первые морщинки, как правило, пролегают в уголках глаз, а вот самыми неприятными возрастными проявлениями становятся мешки под глазами и нависшие верхние веки.   

Тема с форума: С какого возраста можно делать шлифовку лица??? И что сама операция из себя  представляет???

Советы Стоматолога

Как ухаживать за металлокерамикой

Металлокерамика боится повреждений. Если среди ваших привычек обнаруживаются пристрастия к разгрызанию орехов и семечек, перегрызанию нитей, от них придется отказаться в первую очередь. Ведь иногда небольшой трещины в керамической эмали может оказаться достаточно, чтобы возникло расслоение компонентов зубного протеза.

Вопросы к доктору

Здравствуйте, меня зовут Татьяна. Я уже учавствовала в программе ЭКО,в 1-ой Градской. Была одна попытка ЭКО в мае 2005 года и две попытки крио,но безрезультатно. Подскажите,что делать?

Не всегда достаточно 1 попытки и cryo переносов. Надо продолжать лечение. В данном случае нужно готовиться к cryo переносу.

Скажите, пожалуйста, можно ли к Вам в клинику ходить для контроля ортодонтического лечения, которое было начато в другом месте? У меня уже 4 месяца стоят брекеты, врач предупредила, что необходимо регулярное проведение контрольных осмотров. Мы всей семьей переехали и теперь в ту клинику, где я лечился раньше, ездить далековато, а Ваша находится рядом.

Мы советуем, если есть такая возможность, наблюдаться у специалиста, который начинал лечение. Но если это невозможно, то Вы можете обратиться в нашу клинику и мы окажем Вам необходимую помощь. 

А с началом половой жизни размеры члена увеличиваются?

Вопрос понятен: по аналогии с «бицепсами» и качалкой – если начинаешь качаться, то бицепсы увеличиваются, да? В отношение бицепсов утверждение правильное, только при этом увеличивается не число мышечных волокон, а их толщина. А вот начала или «не начала» половой жизни размеры полового члена не меняются.

Здоровье Вашего ребенка

Почему ребенок непослушен?

Мы часто задаемся вопросом, почему же мой ребенок не слушается. Чтобы понять, отчего это происходит, давайте разберемся сначала в причинах.

Лекарственные средства и БАДы

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

Энциклопедия заболеваний от Медафарм

Дисфункция желчного пузыря

Дисфункция желчного пузыря (ДЖП) - это нарушение сократительной способности желчного пузыря, которое сопровождается болью типа желчной колики и часто ассоциируется с нарушением опорожнения желчного пузыря.  

Масло для массажа, чем поможет?

Хорошее самочувствие и цветущий внешний вид легко поддерживать при помощи различных приемов самомассажа. А наилучших успехов можно добиться, если призвать на подмогу специальные кремы, масла, бальзамы.  

Лечение гайморита без операции

Головная боль, чувство давления в области носа, затруднённое носовое дыхание, повышенная температура тела, припухлость кожи в области щеки или века, носовой оттенок голоса, снижение или отсутствие обоняния, выделения из носа слизисто-серозного, серозно-гнойного или гнойного характера... Всё это по отдельности, или в полном наборе, может указывать на воспаление пазух.

Что делать, если у Вас появились синяки на ногах?

Синяки могут оказаться следствием заболевания крови. Правда, тогда они во множестве рассыпаны по всему телу. Но если появляются только на ногах, а с ними соседствуют мелкие капиллярные разводы в виде сеточек или паутинок, то можно предположить, что дело именно в сосудах. Так начинается варикозное расширение вен. Их стенки ослабевают, теряют эластичность и оттого становятся более хрупкими.  

Внутриматочная инсеминация

Внутриматочная инсеминация (ВМИ) спермой мужа или донора относится к методам искусственного оплодотворения и включает в себя специальную обработку спермы и ее перенос в полость матки в дни овуляции.

Мастопатия – что это?

Мастопатия — одно из самых распространенных заболеваний у женщин. Это доброкачественное заболевание, проявляющееся патологическим разрастанием и неравным соотношением тканей молочной железы.

Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм

В избранное