Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы доктора Медафарм

  Все выпуски  

Советы доктора Медафарм


Советы Доктора Медафарм
Советы Доктора 

Медафарм

Дайджест N 323 04.07.2012
Новости медицины

Предохраняемся правильно

Как выбрать способ предохранения от нежелательной беременности? Сегодня у каждой женщины есть достаточно большой выбор. Однако ориентироваться нужно не только на удобство метода и доступность. Если дама страдает хроническими заболеваниями, то данное обстоятельство тоже нужно учитывать при выборе контрацепции.

Почему болят зубы у будущей мамы

Зубную боль очень многие признают самой мучительной и невыносимой. И уже тем более совершенно некстати, когда зубы начинают болеть у беременной женщины, ведь в таком случае возможности лечения заметно ограничены.

От кашля можно впасть в депрессию

По данным ученых-медиков из Нью-йоркского медицинского колледжа имени Альберта Эйнштейна хронический кашель может сопровождаться депрессией, которая проходит вместе с кашлем. К такому выводу их привели данные обследования 100 пациентов с хроническим кашлем, который продолжался более восьми недель.

Взяться за язык или победа над запахом

Когда заходит речь о том, как победить неприятный запах изо рта, то в первую очередь все рассуждают о регулярном очищении зубов, выборе зубных паст, своевременной смене зубной щетки и т.д. Между тем, в борьбе за свежесть дыхания нельзя игнорировать еще и такую процедуру, как очищение языка. Стоматологи же утверждают, что эта мера должна быть ежедневной, такой же привычной как чистка зубов.

Шоколадка для коленей

Варикозная болезнь считается основным заболеванием, связанным с ортостатической нагрузкой. Но она очень часто провоцирует и остеоартроз коленных суставов. Проявляется он болями, неприятными щелчками при ходьбе, а в худших случаях – и ограничением подвижности суставов. Так или иначе, все симптомы очень неприятны, а прогноз заболевания не внушает никакого оптимизма.

Гормон в дефиците

Что и говорить, здоровье большинства современных мужчин оставляет желать лучшего. В этом «виновны» многие факторы: неблагоприятная экология, некачественное питание, а зачастую сильное пристрастие к фаст-фуду, нездоровый образ жизни (курение и употребление спиртного). Но помимо всего перечисленного есть у врачей и еще одна теория утраты мужской силы, которая связана с работой эндокринной системы. С этой точки зрения нездоровье мужчин объясняется недостатком половых гормонов.

От тонзиллита к бесплодию

Ученые-медики давно установили, что между женским бесплодием и тонзиллитом есть совершенно прямая связь. Многие женщины, которым не удается стать мамами, длительное время обследуются по женской части, а потом выясняется, что причиной всего служат больные миндалины, словом, хронические заболевания носоглотки.

На современный манер

Если бы 10-20 лет назад врачи рассказали пациентам, что лечить зубы можно будет абсолютно безболезненно, вряд ли им кто-нибудь поверил бы. Между тем сегодня, для всех жителей 21 века это доступно. Ведь в распоряжении нынешней стоматологии теперь есть лазер – самая инновационная разработка современной медицины.

Не доведите до язвы

Распространенное в наши дни заболевание – гастрит – это воспаление слизистой оболочки желудка, которое происходит из-за нарушения его секреции. Если функции желудочной секреции повышены, то развивается гастрит с повышенной кислотностью.

Возможность контролировать молодость

Звучит неправдоподобно, но именно такую возможность дает лазер Fraxel, который вот уже несколько лет успешно применяется в современной косметологии. Сами врачи-косметологи характеризуют лазерную технологию, как безопасный, эффективный, контролируемый метод омоложения и борьбы с дефектами. Преимущества лазера еще и в том, что риск осложнений при использовании такой методики минимален, да и тратить много времени на восстановление не придется. .

Как избежать камней в почках?

Женщины больше подвержены урологическим заболеваниям. В основном это связано с беременностью и с применением так называемых оральных противозачаточных средств, выпускаемых в виде таблеток. Очень настораживает наблюдающееся в последние годы увлечение этими средствами.

Долголетие важнее, чем секс?

Четверо из десяти британцев готовы отказаться от секса, если бы им предложили взамен жить до ста лет. Ради этого 39 % участников опроса готовы отказаться от еды и питья, а 42 % - от путешествий.

Целлюлит боится вакуума

Что и говорить, редкая женщина может похвастаться тем, что ее кожа от природы ровная, гладкая и не знает, что такое целлюлит. Большинство же страдают от апельсиновой корки и жировых складочек, посвящая борьбе с этой проблемой уйму времени и средств. К сожалению, антицеллюлитная косметика для домашнего применения серьезных результатов не дает. Зато вакуумный массаж помогает эффективно решить проблему.

Медицинский центр "ФармМед": АКЦИЯ! Массаж спины и воротниковой зоны всего за 500 руб. !!!

Новинки пластической хирургии

Пластическая операция как утешение для тех, кто пережил развод

Начать новую жизнь и сделать новую прическу? Это уже не актуально! Британские ученые провели исследование совместно с пластическими хирургами и выяснили, что постричь и покрасить волосы, купить модное платье и сесть на диету – все это уже не годится современным женщинам для начала новой жизни. Желание более кардинальных перемен приводит женщин к пластическим хирургам и чаще всего они делают это после развода.

Ясный взгляд и ни одной морщинки

С возрастом кожа человека постепенно теряет эластичность и упругость. Причем особенно явно это видно по лицу человека. Самые же первые морщинки, как известно, появляются вокруг глаз. Уже в 25 лет у многих девушек сеточка морщин буквально покрывает все веки и чем дальше, тем морщины становятся все более и более глубокими. В связи с этим не удивительно, что блефаропластика остается одной из самых популярных пластических операций.

Тема с форума: Хочу сделать подтяжку лица- какой вариант самый безопасный?

Советы Стоматолога

Способы лечения стоматита

После установления точного диагноза, врач разрабатывает индивидуальную схему лечения стоматита. Для достижения этих целей применяется обработка язвочек лекарственными препаратами, ротовую полость рекомендуется полоскать дезинфицирующими растворами.

Вопросы к доктору

Виниры и люминиры: в чём разница, собственно говоря? Возможно ли использовать их ради незначительного исправления искривления зубов? Сколько времени займёт процедура?

Практической разницы нет. Люминиры это по сути те же виниры. Исправить форму зубов и цвет ими возможно и на практике достигается отличный результат. Процедура занимает около 1 месяца и требует 2-3 посещения.

Здоровье Вашего ребенка

Правильное воспитание - какое оно?

Растерянность родителей в вопросе о том, как «правильно» воспитывать детей, как больных, так и здоровых, берёт своё начало в старом конфликте между психодинамическим и бихевиористическим подходом, которые оба лежат в основе нашей культуры, и которые легко довести до крайности. По большому счёту, у обеих школ есть право на существование.

Энциклопедия заболеваний от Медафарм

Варикозное расширение вен - наступает на ноги взрослым девушкам!

Предрасположенность к варикозу может передаваться и по наследству. В первую очередь, болезнь развивается у тех людей, у которых наблюдается слабость венозной стенки. Врачи рекомендуют, всем, кого беспокоит тяжесть в ногах, усталость в конце рабочего дня, ощущение дискомфорта, появляются видимые участки расширенных вен, обращаться к специалисту.

Лечение хламидиоза

Лечение хламидиоза начинается после подтверждения диагноза. Существует несколько способов обнаружения хламидий: иммунофлюоресцентный, иммуноферментный, взятие мазка, метод выявления хламидии в культуре клеток, метод ДНК-зондов, метод полимеразной цепной реакции.

Полипы желчного пузыря

Термин «полипы» является собирательным и включает в себя целый ряд различных заболеваний желчного пузыря, протекающих по общим клиническим признакам и имеющим одинаковую картину при диагностических исследованиях.

Лечение грыжи позвоночника

Нередко пациенты, да и сами медики считают, что единственный способ лечения грыжи позвоночника – операция. Однако, как свидетельствует статистика, очень много операций (как в России, так и во всем мире), давших поначалу положительный результат, приводят к повторным операциям, а подчас и появлению новых грыж диска.

Отит - это больно!

Жалобы на боли в ухе распространены как среди взрослых, так и у детей. Не менее 5% всех пациентов, обращающихся к своему врачу, страдают именно от болей в ушах. Но если взрослый человек может объяснить, чем именно характеризуются боли, когда и в связи с чем они возникли, то у ребенка есть лишь один выход - плачем громко объявить окружающим, что ему больно.

Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм

В избранное