Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы доктора Медафарм

  Все выпуски  

Советы доктора Медафарм


Советы Доктора Медафарм
Советы Доктора 
 
Медафарм

Дайджест N 324 31.08.2012
Новости медицины

Продвинь своего любимого пластического хирурга! Твой голос важен для победы!

Рейтинг лучших пластических хирургов 2012!
Цель проекта — выявить самых профессиональных и опытных специалистов и узнать, кто из них достоин звания лучшего пластического хирурга в этом году.
I этап - с 1 июня по 31 августа 2012 г. – утверждение списка номинантов
II этап – с 1 сентября по 30 ноября 2012 г. – голосование на сайте MEDAFARM.ru

Комплексное лечение фарингита

Болезни горла доставляют любому человеку массу неприятностей и дискомфорт. К таким болезням относится и фарингит - воспаление задней стенки зева...  

Ешь и худей: вкусные продукты, сжигающие жир

«Что бы такое съесть, чтобы похудеть?» - часто думаем мы, заглядывая в холодильник. Но диетологи спешат разочаровать нас, ведь не существует продуктов без калорий, которые, естественно, влияют на наш организм.  

Аборт – исчисляется миллионами

Согласно медицинской статистике каждый год в мире проводится около 50 миллионов абортов. Дальнейшие расчеты приводят к выводу, что почти 90 процентов представительниц прекрасной половины хотя бы раз в жизни прерывали беременность. И все это происходит, несмотря на те страшные осложнения, которые может вызывать аборт, и о которых врач обязательно предупреждает пациентку.

Полезные привычки ухода за зубами

Все мы прекрасно знаем, что чистить зубы нужно как минимум дважды в день – утром и вечером. И наверняка многим знакома ситуация, когда, только проснувшись, мы бежим в ванную комнату и сразу же беремся за зубную щетку, чистим зубы, умываемся и идем завтракать. Это как раз неправильный подход к гигиене.  

Массаж – лечение без лекарств

Нередко профессиональные мастера массажа называют массаж методом, который заставляет работать «внутреннюю аптеку» организма человека. Массаж будит наши внутренние резервы, помогая тем самым справиться со многими заболеваниями. Разумеется, такой результат возможен только, если процедуру проводит квалифицированный специалист.

Диагноз – пупочная грыжа

Когда пациент слышит диагноз «пупочная грыжа», у него неизбежно возникают вопросы и по поводу лечения, и об операции, и об образе жизни, которого с таким заболеванием нужно придерживаться.

Как снять жар у ребенка?

Нормальная температура у ребенка говорит о том, что с ним все в порядке. Одним из первых признаков того, что ребенок нездоров, является повышенная температура.  

Выбор «по вкусу»

Самые простые, доступные и всем привычные «инструменты» для очищения полости рта – это зубная щетка, сдобренная зубной пастой. Статистика показывает, что именно этот способ гигиены полости рта выбирает абсолютное большинство людей.

Оздоровление ног водой

«Варикоз» - это заболевание, при котором вены теряют свою эластичность, растягиваются и расширяются. Варикозное расширение вен можно предотвратить, удалить, замедлить. К сожалению, опасность возникновения варикоза на непрооперированных участках ног всегда остается. Но существует достаточно способов профилактики и облегчения заболевания.

Молодая и красивая кожа за двадцать минут!

Морщины, отеки, нечеткий контур лица, черные точки и синяки под глазами — эти и многие другие несовершенства кожи лица способны расстроить любую женщину. Как хорошо, что есть прекрасный способ устранить все проблемы с кожей! К таким простым и эффективным методам очищения относят вакуумную чистку лица.

Аденома простаты – у каждого второго мужчины

Из мужских урологических заболеваний аденома простаты – действительно самое распространенное. После 50 лет такой диагноз врачи ставят каждому второму мужчине, и с возрастом риск того, что разовьется заболевание, увеличивается. К сожалению, ученые до сих пор не установили точные причины этого недуга. Считается, что аденома связана с признаками мужского климакса.

Опять нежелательная беременность

К сожалению, бывают случаи, когда после аборта женщина снова приходит к врачу с нежелательной беременностью. Что делать? Оптимальным выходом в таких случаях является медикаментозный аборт, если позволяет срок беременности.  

Забота о зубах с первых дней

Стоматологи давно говорят о том, что начинать заботиться о здоровье зубов ребенка нужно не с момента появления первого зубика, а когда будущий малыш еще находится в утробе матери. Ведь формирование зубов начинается именно в это время.  

Воспитанные люди подвержены гастриту

К сожалению, с гастритом знакомо абсолютное большинство населения земли. Особенно этот недуг стал распространен в мегаполисах, где в спешке и суете люди просто не могут правильно и регулярно питаться. Учитывая распространенность болезни, рекомендуем всем познакомиться с некоторыми важными фактами, которые касаются гастрита.

Новинки пластической хирургии

Увеличение груди: цена операции

Увеличение груди – мечта многих российских женщин. Девушки, недовольные собственным бюстом, легко могут изменить форму и размер груди, обратившись к пластическому хирургу.

Интимная пластика

Интимная пластика - область хирургии, направленная на коррекцию формы и размеров половых органов или восстановление какой-либо их функции. 

Липосакция: самые популярные зоны

Редкая женщина сегодня ни разу в жизни не сидела на диете и не боролась с лишним весом. Есть, конечно, счастливицы, которых природа наградила тонкой талией и не просит взамен отказаться от пирожных и жареной картошки, но таких, к сожалению, не слишком много.

Брахиопластика или Как вернуть красоту рукам?

Многим женщинам не нравится форма и внешний вид своих рук. Некоторые дамы находят свои руки чересчур полными, с дряблой, отвисшей кожей. Поможет справиться с такой проблемой брахиопластика.

Тема с форума: Что делать, если хочется иметь попу побольше и более выпуклую? Решаться на пластику?

Советы Стоматолога

Средний кариес: особенности лечения

Средний кариес характеризуется углублением кариозной полости, появлением контактной болезненности зуба, ухудшением функций жевания. Лечение кариеса средней стадии сопровождается обязательным препарированием кариозной полости, обработкой стенок и дня полости и пломбированием.  

Вопросы к доктору

У меня на переднем зубе (верхняя челюсть) повредилась эмаль. Выглядит это совсем некрасиво, стесняюсь разговаривать, об улыбке вообще речь не идет. Подскажите, что в таком случае необходимо предпринять?

В данном случае есть несколько возможных вариантов решения Вашей проблемы. Для более конкретного ответа, Вам необходимо подъехать на консультацию.

Здоровье Вашего ребенка

О проблемах дисбактериоза

Когда возникает дисбактериоз? Не только от неумеренной антибиотикотерапии, но... 

Энциклопедия заболеваний от Медафарм

15 помощников и целебных средств

Большинство людей не считают варикозные вены заболеванием, они думают о них лишь как о косметическом дефекте. Но это далеко от истины. "Варикозные вены — это болезнь, болезнь с косметическим аспектом", — говорит д-р Брайан Мак-Донах из Чикаго, Иллинойс, директор клиники болезней вен.  

Эректильная дисфункция

Без преувеличения можно сказать, что найдется немало мужчин, для которых такое состояние, как эректильная дисфункция, точнее сама возможность ее появления, превращаются в настоящую фобию. Кроме того, нередко эректильная дисфункция рассматривается как синоним импотенции.

Липома - доброкачественная опухоль жировой ткани

Липома (от греческого lipos-жир и oma-опухоль)-доброкачественная опухоль жировой ткани. Наиболее часто липома встречается в подкожной клетчатке, коже, но бывает в забрюшинной, околопочечной клетчатке, молочной железе, средостенье, легких и т.д.  

Физиотерапия

Лечение любого заболевания должно быть не только эффективным, но еще и максимально безопасным, без неприятных последствий и побочных эффектов. «Не навреди» - это именно тот принцип, на котором основываются все современные медицинские методики. К числу давно известных, абсолютно безопасных, а потому заслуживших огромную популярность методик относится физиотерапия .  

Диафрагма гортани

Диафрагма гортани - соединительнотканная перепонка в гортани. Причина — образование рубцовой ткани в результате длительного ношения трахеотомической трубки, воспалительного процесса, склеромы, реже врожденная аномалия. Симптомы, течение зависят от размеров диафрагмы; при значительной ее величине отмечается одышка, особенно при физической нагрузке, охриплость, при небольшой диафрагме жалобы могут отсутствовать.  

Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм

В избранное