Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы доктора Медафарм

  Все выпуски  

Советы доктора Медафарм


Советы Доктора Медафарм
Советы Доктора 
 
Медафарм

Дайджест N 327 31.01.2013
Новости медицины

Объявлены результаты рейтинга лучших пластических хирургов 2012!!!

Мы рады сообщить вам, что голосование за лучших пластических хирургов 2012 окончено...

Почему болит левый бок?

Очень часто пациенты обращаются к терапевтам, хирургам и гастроэнтерологам с жалобами на периодически возникающую боль в левом боку.

Болезнь современных людей: карпальный синдром – что делать?

Почти все пользователи компьютеров с большим стажем сталкивались с таким неприятным явлением, как легкое онемение и боль в 1-3 пальцах кисти руки...

Лечение колита у подростков

Более 26% подростков в возрасте от 12 до 17 лет имеют заболевания толстой кишки, в частности, хронические колиты. Помните, что лечение колита, как и большинства заболеваний, должно быть комплексным. Особенности питания и образа жизни подростка должны стать основными факторами, ускоряющими выздоровление.  

Спину прихватило

Прихватило спину так, что не можете разогнуться? Диагноз, который большинство таких больных сами себе ставят – радикулит. Что и говорить, болезнь неприятная, но не смертельная. А потому так и распространено самолечение радикулита. «Чудодейственные» мази и лекарства благодаря широкой рекламе знакомы всем, при этом никто не утруждает себя чтением противопоказаний и побочных эффектов, которых зачастую бывает гораздо больше самих показаний к применению средства.  

ЗППП во время беременности: угроза для матери и малыша

Если Вы беременны, самый страшный враг для Вас – заболевания, передающиеся половым путем, ведь Вы подвергаете риску не только собственное здоровье, но и жизнь своего ребенка. Инфицирование плода может быть внутриутробным либо случиться во время родов, когда ребенок проходит через родовые пути.  

Красивые зубы – не мечта, а реальность

Ровными, белоснежными, безукоризненными зубами от природы может похвастаться далеко не каждый человек. Более того, в силу разных обстоятельств с зубом, а порой не одним, приходится расставаться. Что и говорить, отсутствие зуба, если он находился на видном месте, сразу же бросается в глаза. Если же потерян жевательный зуб, это сказывается на качестве пищеварительного процесса, а также на здоровье его соседей по ряду.  

Аллергический ринит: что такое и как лечить?

Аллергический ринит — это аллергическое воспаление слизистой оболочки носа. При этом возникает насморк, чихание и отек слизистой носа, зуд. Аллергический ринит чаще всего встречается у детей, подростков и молодых людей.  

Фторлак на страже детских зубов!

В исследовании принимало участие 376 детей в возрасте от 6 до 44 месяцев из малообеспеченных китайских и испанских семей, проживающих в Сан-Франциско. К началу исследования у всех детей отсутствовали признаки кариеса. После проведения консультаций родителей, американские ученые разбили детей на 3 группы. Первой группе детей зубы покрывали фторлаком 2 раза в год, второй группе – 1 раз в год, в третьей (контрольной) группе фторлак не применялся. Спустя 2 года стоматологи оценили состояние зубов у 280 детей, завершивших исследование...

5 способов снять спазмы сосудов без лекарств

Спазмы сосудов (ангиоспазм) обычно следствие гипертонии, гипотонии, вегетососудистой дистонии или ишемической болезни сердца.  

Мужская трагедия или алибидемия

Термин «фригидность», как известно, относят исключительно к женской половине населения. Если же речь заходит об отсутствии полового влечения у мужчин, то здесь звучит определение «импотент».  

Аборт может быть необходимостью

Об абортах принято всегда говорить с осуждением, зачастую, как о преступлении, убийстве. Однако мы забываем, что есть особая категория абортов, которые являются необходимостью. Такие вмешательства проводят в основном по медицинским показаниям.  

Ему все возрасты покорны

Что и говорить, и взрослые, и дети могут столкнуться с такой напастью, как воспаление аппендикса, которое лечится, как известно, только с помощью операции. Сам по себе аппендикс представляет собой червеобразный отросток слепой кишки. Медики до сих пор спорят: одни утверждают, что отросток является рудиментом, доставшимся человеку из первобытного прошлого, вторые утверждают, что аппендикс является частью иммунной системы. Тем не менее, аппендицит удаляют миллионам людей и после этой операции они продолжают спокойно жить и здравствовать.  

Протезирование зубов – чем раньше, тем лучше!

Стоматологи поясняют, когда человек теряет зуб, тут же возникает ряд неприятных последствий. Во-первых, затрудняются процессы откусывания и пережевывания пищи. Во-вторых, деформируются зубные ряды и участки челюсти, зубы начинают отклоняться в сторону образовавшегося пустого пространства. В-третьих, из-за перегрузки зубы расшатываются, теряют устойчивость.  

Новинки пластической хирургии

Блефаропластика век: цена приложенных усилий оправдывает ожидания

Вас интересует блефаропластика век, цены на этот вид операций и другая сопутствующая информация на этот вид пластики?  

Новая жизнь после липосакции

Недовольство собственной фигурой, как правило, приводит только к комплексам, стрессам и проблемам в личной жизни. Тысячи людей, прошедших липосакцию, остаются не только довольны результатом, но и начинают совершенно новую жизнь! Итак, липосакция – это операция по удалению лишней жировой ткани с бедер, ягодиц и живота (а также рук, икр, области колен, подбородка и других частей тела).

Неправильных форм больше не будет

Благодаря современным технологиям пластической хирургии сегодня в облике человека можно изменить все, в том числе скорректировать практически любые недостатки лица. Не самой распространенной, но зачастую просто жизненно необходимой является ментопластика, то есть контурная пластика подбородка.

Пластика носа: от крыльев до кончика

Современные методики пластической хирургии носа позволяют эффективно изменять его костно-хрящевой каркас - делать нос таким, каким его желает видеть пациент.

Тема с форума: Хочу совместить рино, блефаро и грудь!

Советы Стоматолога

Технологии протезирования зубов

Зубной протез представляет сложнейшую биомеханическую конструкцию, которая должна восстановить утраченный зуб, максимально приближаясь к параметрам живого. Основной задачей, которая стоит перед врачом-протезистом является подбор такой конструкции протеза, которая не только заменит отсутствующие зубы, но и позволит надолго сохранить оставшиеся.

Вопросы к доктору

Два месяца назад мне удалили нижний шестой зуб справа. Врач сказал, что пятерка и семерка вокруг удаленного зуба тоже не вполне надежны. Теперь стоит вопрос о протезировании. Что бы Вы посоветовали: устанавливать мостовидный протез или имплант?

Точный ответ можно будет дать после рентгенологического исследования.

Здоровье Вашего ребенка

Когда начинать плавать малышу?

Плавать малышам лучше всего в период ранней активности с 6 до 8 недель, когда они обладают определенными защитными рефлексами; к этому относятся прежде всего рефлекс защиты дыхания. Он действует следующим образом: у здоровых детей в момент, когда рот и нос вступают в контакт с водой, дыхание блокируется; и значит, вода в легкие не попадает. 

Энциклопедия заболеваний от Медафарм

О болезнях вен и их наследии

Кровь в венах более вязкая, чем в артериях, и движется медленнее. Возможно, поэтому и болеют они в три раза чаще. Самый массовый недуг, на который жалуются 15 процентов людей в возрасте от 16 и старше, так называемая болезнь усталых ног. Первые признаки неблагополучия - отеки голени и стоп к вечеру, тяжесть и судороги в икрах. Кстати, сосудистые звездочки (телеангиоэктазии), которые до недавних пор считались безобидным косметическим недостатком, - тоже тревожный звоночек.

Лечение преждевременного семяизвержения

Преждевременное семяизвержение – одно из нарушений половой функции, вызывающее психологический дискомфорт у мужчин и снижающее качество сексуальной жизни.

Узловой зоб

Довольно часто у пациентов с заболеваниями щитовидной железы имеется зоб - увеличение щитовидной железы выше допустимых значений (нормальный объем щитовидной железы у мужчин - 9 - 25 мл, у женщин - 9-18 мл; может быть определен с помощью ультразвукового исследования).

Такая привычная головная боль

Большинству людей знакомы проблемы, связанные с головной болью. Головная боль чаще всего является симптом различных заболеваний, а так же каких то патологических состояний. Головные боли, локализующиеся ниже орбитальной линии, относятся к лицевым и шейным. Такое разделение является условным и может характеризоваться по месту появления.

Как уберечь себя от простуды?

Простуда летом, как это ни удивительно, довольно распространенное заболевание. Резкие перепады температуры жаркого лета и кондиционированных помещений часто способствует банальной простуде. Как уберечься от болезни?

Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм

В избранное