Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы доктора Медафарм

  Все выпуски  

Советы доктора Медафарм


1.11.2013

Идёт голосование за участников Рейтинга лучших пластических хирургов 2013!!!
Мы рады сообщить вам, что началось голосование за лучших пластических хирургов 2013 года...

Новости медицины

Длительность сна и когнитивные способности у пожилых

Группа испанских и американских ученых из Мадридской университетской клиники и Колумбийского университета Нью-Йорка в течение трех лет изучала зависимость между продолжительностью сна у лиц 60-70-летнего возраста со степенью развития и постепенного снижения таких когнитивных процессов, как память внимание, мышление и т.д.

Всегда ли полезны занятия на тренажерах?

Многие специалисты по лечебной физкультуре убеждены, что для полноценной тренировки не нужны хитроумные и напичканные электроникой тренажеры, они больше подходят для профессионалов от бодибилдинга и спортсменов. Так, известные американские эксперты по вопросам силовой тренировки с использованием собственного веса тела...

ВОЗ против использования ртути в медицине

Как известно, ртуть — чрезвычайно токсичное вещество, особенно пагубно влияющее на детский организм и на беременных женщин. Ртуть крайне негативно влияет на иммунитет человека, кожу, почки, органы пищеварения, центральную нервную систему и глаза. В организм человека она может попадать с морепродуктами...

Зависимость продолжительности жизни от роста благосостояния населения

До последнего времени было принято считать, что в промышленно-развитых странах, чем лучше живут люди, тем больше у них продолжительность жизни. Это связывалось с развитием в первую очередь медицины и уменьшением детской смертности...

Когда лучше учить ребенка иностранному языку

Группа американских и британских ученых после проведения МРТ-сканирования головного мозга у 108 здоровых и нормально развивающихся детей в возрасте до шести лет, установили, что формирование миелиновой оболочки головного мозга заканчивается в возрасте четырех лет. Именно в этот возрастной период отмечается особая гибкость психики в области формирования языковых навыков.

Противоастматические свойства имбиря

Имбирь широко применяется в кулинарии в качестве приправы к острым и сладким блюдам, особенно в восточной кухне. С древности использовались его лечебные свойства для терапии заболеваний обмена веществ и органов пищеварения. Но исследователи из Колумбийского университета обнаружили его новые целебные свойства...

О роли анемии в развитии инфаркта с летальным исходом

Многие пожилые пациенты недооценивают значение имеющейся у них анемии, особенно, если она периодически появлялась в их жизни раньше. Но, согласно последним исследованиям немецких ученых из Грайфсвальдской университетской клиники, наличие анемии у больных с сердечно-сосудистыми заболеваниями значительно увеличивает риск смерти от инфаркта.

Прогестерон слюны покажет риск развития преждевременных родов

Группой ученых из Лондонского Королевского колледжа, занимавшихся изучением вынашиваемости беременности, была обнаружена особая закономерность: в слюне преждевременно рожавших женщин было значительно снижено содержание гормона прогестерона, который в норме вырабатывается плацентой.

Нетрадиционные способы использования Полисорба на природе

Кому как больше нравится проводить время. Аптечку, как показывает практика, берут с собой далеко не все. Если и оказывается эта необходимая вещь с собой, то там оказываются максимум вата, йод и мозольные пластыри. Нужно помнить и о таких возможных происшествиях, как отравления, алкогольная интоксикация и некоторых других.

Антиоксиданты: что больше – пользы или вреда?

Как известно, антиоксиданты являются средствами, способными противостоять окислительному стрессу за счет нейтрализации химически агрессивных кислородных радикалов, повреждающих клеточные структуры. Наиболее широко известны такие антиоксиданты, как витамины А и Е, бета-каротин, витамин С, биофлавоноиды, ресвератрол, селен и многие другие.

Новости пластической хирургии

Что же делать с целлюлитом?

Порой складывается такое впечатление, что практически все модели и великие актрисы прошлого, снимавшиеся в старых фильмах и красующиеся на экранах в купальных костюмах, не имели никакого представления о том, что такое целлюлит...

Ринопластика без хирургического вмешательства

Современные технологии способны вносить существенные изменения в традиционные подходы во всех сферах жизни, в том числе и в медицине. Благодаря развитию новых методик появляется возможность заменять сложные хирургические операции, предусматривающие исправление косметических дефектов...

Быстрое восстановление фигуры после родов

После рождения ребенка женское тело зачастую теряет свою привлекательность и сексуальность. Однако из-за нехватки времени или силы воли решение восстановить былую форму и вернуть стройную фигуру нередко остается всего лишь благим намерением.

Что же важнее: размер или форма груди?

Многие женщины считают, что привлечь внимание мужчины можно только при помощи большой груди. Однако с точки зрения мужчины привлекательная грудь должна иметь красивую форму, а не большой размер.Большинству мужчин неважно, первый или пятый размер груди у обладательницы красивого по форме бюста, ну, а если женское достоинство будет похоже на уши спаниеля, то в этом случае размер вряд ли будет иметь значение.

Тема с форума: Разрез глаз после фейслифтинга?

Советы стоматолога

Кровоточат десны. Что это значит?

Кровоточивость десен говорит о том, что имеется воспаление десен – гингивит. Это значит, что вам нужно срочно посетить стоматолога, выяснить причину и пройти курс лечения. Бездействие в этой ситуации приводит к прогрессированию заболевания и переходу его в более тяжелую форму – пародонтит. При пародонтите появляется подвижность зубов, нередки случаи, когда у пациентов 35-50 лет происходит самопроизвольное выпадение зубов.

Чай спасает от кариеса

По авторитетному мнению британских ученых три чашки чая в день смогут уберечь от частых визитов к стоматологу. Чай — это тонизирующий напиток, согревающий в холод и утоляющий жажду в жару. Пожалуй, на земле не найдется места, где бы его не любили. О благотворном влиянии чая на организм человечеству известно со времен глубокой древности.

Здоровье вашего ребенка

Золотые правила успешного грудного вскармливания

Раннее прикладывание к груди Первый постулат успешного грудного вскармливания - раннее прикладывание к груди (в течение первого часа после рождения). Идеально, если малыш сможет немного пососать уже в родильном зале. Раньше, в 60-70-е годы, молозиво считалось бесполезным, из-за чего...

Энциклопедия заболеваний от Медафарм

Цирроз печени

Цирроз печени – хроническое прогрессирующее приводящее к печеночной недостаточности заболевание, обусловленное разрастанием соединительной (рубцовой) ткани, уменьшением численности функционально полноценных клеток (гепатоцитов)...

Для женщин интересного возраста и не только…

Проблема. Вы находитесь в перименопаузе, возрастном периоде между 35 и 55 годами, когда у женщины еще сохраняется регулярный менструальный цикл, но уже «незаметно подкрадывается» менопауза.

Знакомая - незнакомая гомеопатия.

Строна П. А., Демидова И.В. Современная медицина сделала в своем развитии огромные шаги. Вместе с тем, год от года, все больше становится хронических больных, появляются новые неизлечимые болезни.

Tрихомониаз

Трихомониаз – заболевание, передающееся половым путем, возбудителем которого является простейший микроорганизм T. vaginalis. Клинические проявления. У большей части мужчин, инфицированных T. vaginalis, заболевание протекает бессимптомно.

Виды эндоскопии, их диагностическая/лечебная значимость

Эндоскопия – вид медицинской процедуры, который осуществляется с использованием специального приспособления (эндоскопа), позволяющего осматривать, проводить диагностические...

Как правильно питаться в холодное время года?

Сезонные колебания веса вовсе не неизбежны. Если питаться равномерно, получая все необходимые витамины и микроэлементы, можно оставаться полной сил и энергии в любое время года.

Medafarm.ru Medafarm Studio - создание сайтов e-mail - sale@medafarm.ru

В избранное