Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы доктора Медафарм

  Все выпуски  

Советы доктора Медафарм


Советы Доктора Медафарм
Советы Доктора Медафарм

Дайджест N 172 22.08.2006
Новости медицины

Авторы рассылки убедительно просят ВСЕХ наших читателей поучаствовать в статистическом опросе. Для этого Вам надо кликнуть на ссылку.

Мне нравится Ваша рассылка

Статистика будет отслеживаться в течение нескольких месяцев.

Диета: доставьте себе удовольствие – питайтесь правильно

Чтобы организм слаженно работал, его необходимо хорошенько «подзаряжать», то есть питать.

Гемокод. Программа оздоровительного питания

Я хочу бросить пить и курить!

«Сухая женщина»

Сразу отметим, что для женщин среднего возраста — 40-45 лет — вполне характерно повышение сухости влагалища, но это еще не повод говорить "Увы, природа берет свое", особенно если вы еще или уже не находитесь в этом возрастном диапазоне.

Медицинская клиника специализируется по проблемам гинекологии, урологии, венерологии и сексопатологии.

Простатит: мужская ангина препятствует зачатию

Многие годы, а если точнее, то почти до конца прошлого века урологи называли простатит мужской ангиной, так как обе эти болезни – воспаление предстательной железы и ангина провоцировались одинаковыми микроорганизмами.

Самые низкие цены в Москве на лабораторную диагностику.

Стоматология: бормашинка жила, живет, и будет жить

Недавно начавшийся кариес современная медицина может вылечить без боли и даже шума. Если, конечно, вовремя «сдаться» стоматологу, не дожидаясь трагических симптомов, когда приходится из-за сильной боли отпрашиваться с работы.

Все виды лечения и протезирования зубов

Сон: спали, почивали, весело ль вставали

Продолжительные бессонницы разрушают организм, ведь сон для нас – это главное, им нельзя пренебречь или заменить на что-то другое. «Сон-выручатель», так называл его выдающийся физиолог И.П. Павлов.

Что мы должны знать о храпе и апноэ?

Иногда телевизор заменяет ребенку маму

Новое исследование итальянских медиков показало, что во время болезненных медицинских процедур телевидение способно успокоить ребенка куда лучше, чем родители.

Цвет глаз и привлекательность

Считается, что глаза - это окна души... Любопытно, но многие люди ассоциируют цвет глаз с определенными человеческими качествами.

Стрижки и красивые укладки на любой длине волос .Прически, вечерние прически, укладки .Лечение волос .Химические завивки .Окрашивание волос

Советы Стоматолога

Время вставлять челюсть? Нет! Время чистить зубы!

Утро. Или вечер, неважно. Наш самый последний поход перед сном или самый первый, после того как встали с постели, — правильно, в ванную. Движение на автопилоте, еще без взгляда в зеркало, — за зубной щеткой.

Вопросы к доктору

Стоит мне поесть например сладкого кефира или воды с медом или другие сладости, то все это ужасно газообразующе, в пищеводе держится отрыжка. Пью вечером, а утром начинает громко отрыгивать выпитое или съеденное. В горле комки, неприятно. После шоколада тоже, мармелада... В общем, после всех сладостей этот процесс отрыжки обостряется. Я пью успокоительные, эспумизан, веду активный образ жизни. Но это не проходит.

Я думаю, что, скорее всего у Вас ряд функциональных расстройств + нарушения эмоциональной сферы (не знаю, как это лучше объяснить – наверно комплексов)+ вегетативная дисфункция.

Я знаю,что образование угревой сыпи или фурункулов на определенных участках говорит о нарушении функции определенного органа.О чем говорят высыпания такого рода за ушами,на груди и на спине?

Угревая сыпь чаще всего наблюдается во время полового созревания, когда изменяется гормональный фон.

Одни пишут,что велоспорт это ужасно полезно...другие,что это ужасно вредно, и что это медицинский факт. Объясните кто-нибудьт пожалуйста...вредно на велике гонять или нет? Или может кто-то знает как правильно ездить...например как-нибудь по особому чередовать ускорения и замедления,нагрузки(имеется в виду переключение передач) или дышать надо как-то специально?

В официальных международных рекомендациях по лечению ряда заболеваний сердечно-сосудистой системы указана, что при данной патологии рекомендуются физические упражнения, и среди последних первые мест занимают ходьба и езда на велосипеде. Для вас актуально не лечение, а профилактика. В этом плане полезны любые динамические (не статические) нагрузки.

ЕСТЬ ЛИ У ВАС В КЛИННИКЕ ИНТИМ-КАБИНЕТ?И КАКИЕ ЧАСЫ СДАЧИ? КАК СДАЁТСЯ СПЕРМОГРАММА?

Есть кабинет для сдачи спермограммы путем маструбации. Анализ сдается по направлению врача ежедневно.

Здоровье Вашего ребенка

Идем в детский сад

С нового года в детские садики приходит новая волна малышей. Как с наименьшими переживаниями войти в новую ситуацию?

Лекарственные средства и БАДы

Черника +

Широко используется сбор " Черника +" в диетотерапии, при желудочно-кишечных заболеваниях, анемии, гипертонии, сахарном диабете, почечнокаменной болезни. Она полезна для печени и желчного пузыря, обладает ранозаживляющим действием .

Энциклопедия заболеваний от Медафарм

Орхит

Орхит (от греч. órchis - яичко), воспаление яичка у человека. Возникает чаще всего как осложнение инфекционного заболевания: паротита, гриппа, гонореи, тифа и т.д. (т. н. гематогенный путь инфекции) или вследствие травмы яичка.

Уникальные методики лечения венерических заболеваний

Папилломы

Проявления этой болезни похожи на бородавки.

Во всем , что касается кожи ,поможет разобраться наш дерматолог.

Грыжи

Грыжей в общем смысле называется дефект брюшной стенки, через который внутренние органы могут попадать в подкожную клетчатку.

Оперирование грыж

Варикозное расширение вен не для всех одинаково грозное!

За последние годы значительно возросло количество больных варикозным расширением вен. И заболевание это чаще всего встречается у женщин. Чтобы предупредить расширение вен и образование тромбов, следует знать некоторые правила поведения, а если вы уже приобрели болезнь, то нужно знать, как правильно ее лечить.

Узнай больше о Лечении Бесплодия Ждете малыша? Все о ведении беременности

Оборотная сторона воздействия солнца!

Красивый загар недаром считается признаком здоровья. Ультрафиолетовые лучи активизируют кровообращение, обмен веществ, способствуют образованию витамина D... Но от загара может быть и вред. Например, фотостарение, когда от солнечных лучей кожа увядает преждевременно.

Лечение в Подмосковье

Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм

В избранное