Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы доктора Медафарм

  Все выпуски  

Советы доктора Медафарм


Советы Доктора Медафарм
Советы Доктора Медафарм

Дайджест N 178 03.10.2006
Новости медицины
Лишний вес – это сколько?

Для того, чтобы понять, есть ли у вас «лишний» вес, надо знать, что значит «нормальный». Есть несколько способов определения нормальной массы тела для взрослого человека.

Гемокод определяет набор продуктов, противопоказанных Вашему организму. Всего на несколько недель исключив из рациона неблагоприятные продукты, Вы обязательно обретете желаемый результат.

Экстренная профилактика половых инфекций

Подцепить половую инфекцию проще всего от случайного полового партнера, особенно, если не заботиться о соблюдении правил интимной безопасности.

Означает ли наступление «осени жизни» отсутствие секса?

В конце 1980-х гг. опросы показали, что около 82% мужчин и 64% женщин после 80 лет продолжают заниматься сексом и всем, что с ним связано, даже если непосредственно половой акт не был совершен.

Отбеливание без эффекта

Можно ли с помощью отбеливающих паст приобрести белоснежную улыбку?

Храп: приборы для остановки ночных концертов

Нынешняя медицина не стоит на месте, предлагая несчастным «храпунам» впечатляющий ассортимент средств помощи в ряде обстоятельств, когда масса других перепробованных приборов и методик не приносит желаемого результата – избавления от этого шумного недуга.

Что мы должны знать о храпе и апноэ?

Как лечили царей

Уникальную рукопись, написанную в 1534 году врачом Василия III, отца Ивана Грозного, расшифровала и перевела на современный русский язык .

Секрет красоты оказался совсем простым

Ученые из Калифорнийского Университета (CША) с помощью экспериментов доказали, что человек считает лицо или предмет более или менее красивым в зависимости от того, насколько быстро мозг способен обработать данное изображение.

Советы Стоматолога
Практическое решение проблемы неприятного запаха изо рта (галитоза)

Данная статья посвящена диагностике неприятного запаха изо рта в кабинете стоматолога и принципиально новому пути борьбы с ним, обеспечивающим практически 100%-ю эффективность его полного устранения.

Вопросы к доктору

Дело в том, что мне постоянно надо измерять уровень глюкозы в крови, в больницу ходить - не дело. Врач меня уже ругает. что не всегда анализы сдаю Говорит, что есть спец. приборчик аккучек. с его помощью можно замерить уровень глюкозы за считанные секунды , можно с собой носитть и т.д. Стоит ли?

Как больной гипертонической болезнью должен иметь тонометр, бронхиальной астмой – пикфлоумет, так и больной диабетом – глюкометр. Точность «домашних глюкометров несколько ниже, чем лабораторный контроль гликолизированных эритроцитов, но для домашнего пользования вполне достаточный.

Влияние пиелонефрита на репродуктивную функцию девочек . Есть ли информация по исследованию вопроса и где ее можно найти?

Хронический пиелонефрит - это инфекционно-воспалительное заболевание почек, проявляющееся периодической болью в их проекции, обострениями с явлениями интоксикации. Как и при любом другом заболевании, хроническое течение пиелонефрита может способствовать задержки полового развития.

Подскажите, пожалуйста, как ускорить выход нитки из раны после операции.

Сколько времени прошло после операции, есть ли гнойное отделяемое из раны?
В хирургии верен закон – наиболее эффективны «хирургические» методы лечения, а терапевтические (таблетки и пр.) – намного менее эффективны.

Моя девушка сделала биохимию крови, (название теста Хорионический гонадотропин). Результат оказался 1,40 мМЕ/мл. В клинике сказали что она не беременна.Верно ли это???

Это отрицательный результат.

Здоровье Вашего ребенка

Кисломолочное питание: доверяя, проверяй

Мы стремимся давать своим детям все самое лучшее, самое качественное, особенно питание, потому что оно — залог здоровья малышей. Об этом же, хочется верить, заботятся и производители детского питания.

Лекарственные средства и БАДы

Черника с витамином С

У любого человека на протяжении жизни возникают различные заболевания глаз или проблемы со зрением. Плохое питание, неблагоприятная экологическая обстановка, повышенная нагрузка на глаза существенно усугубляют положение.

Энциклопедия заболеваний от Медафарм

Гонорея

Гонорея (на слэнге и в просторечии триппер) представляет собой одно из наиболее распространенных заболеваний передающихся половым путем. Гонорея вызывается гонококком - грамотрицательным микроорганизмом Neisseria gonorrhoeae.

Гепатит

Вирусный гепатит В – системное инфекционное вирусное заболевание, характеризующееся поражением печени и пищеварительного тракта.

Варикозная болезнь вен. Варикоз

Варикоз - это одно из самых распространенных заболеваний сосудистой системы, которым страдает до 30% работоспособного населения.

Лечение никотиновой зависимости

Курение (табакозависимость) - это тяжелая болезнь, которая, к счастью, излечима, хотя избавиться от нее нелегко.

В нашей клинике мы поможем Вам избавиться от никотиновой зависимости .Рефлексотерапия и особенно аурикулотерапия дает высокий терапевтический эффект в лечении никотиновой зависимости .

Внутриматочная инсеминация

Внутриматочная инсеминация (ВМИ) спермой мужа или донора относится к методам искусственного оплодотворения и включает в себя специальную обработку спермы и ее перенос в полость матки в дни овуляции.

Узнай больше о Лечении Бесплодия Ждете малыша? Все о ведении беременности

Инфаркт? Без паники!

Сердечный приступ всегда неожиданность. Как не растеряться в такой ситуации и что предпринять до приезда врача?

Лечение в Подмосковье

Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм

В избранное