Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы доктора Медафарм

  Все выпуски  

Советы доктора Медафарм


Советы Доктора Медафарм
Советы Доктора Медафарм

Дайджест N 179 10.10.2006
Новости медицины

Лечение вен

Программисты и журналисты кончают варикозом

Существуют профессии, которые заставляют людей целыми днями стоять на ногах. Таких людей не так уж и мало. В группе риска продавцы и парикмахеры, педагоги и хирурги вместе с медицинскими сестрами, которые им ассистируют во время длительных операций.

Что такое Гемокод? Узнай больше о Программе оздоровительного питания.

Цитомегаловирус. Противоядие только одно – сильный иммунитет

Цитомегаловирус человека был впервые выделен в культуре клеток в 1956 году и за тропность к слюнной железе сначала получил название «вирус слюнных желез».

В Центре проводится большая профилактическая работа с целью предупредить развитие индикационного процесса при сомнительных контактах (в течение первых 24 часов)

Пути распространения цитомегаловируса

Цитомегаловирусом рано или поздно заражается большинство людей, однако эпидемиология этой инфекции сложна и возраст инфицирования значительно колеблется в зависимости от места проживания, социально-экономического положения, культурных факторов и особенностей ухода за детьми.

Самые низкие цены в Москве на лабораторную диагностику.

Что станет лучшей альтернативой амальгаме?

Сплав галлия и керамические вкладки - как альтернатива амальгаме - таков концепт проекта Jennifer Neo, John Osborne, Chew Chong Lin и Adrian Yap из Национального Сингапурского университета .

Все виды лечения и протезирования зубов

Рак и СПИД – не самые смертоносные заболевания на Земле!?

Конечно же, рак и СПИД являются причиной смерти огромного количества людей, но «пальма первенства», если так можно выразиться, все-таки принадлежит другим заболеваниям.

Что мы должны знать о храпе и апноэ?

Старички, играйте на здоровье!?

Ученые из Yale University установили, что пожилые люди 65 лет и старше, увлекающиеся ради развлечения азартными играми, чувствуют себя намного лучше тех, кто равнодушен к азартным играм.

Что же все-таки делать с мозолями?

Специальные мягкие стельки могут оказаться весьма полезными в борьбе и профилактике мозолей, таковы данные американских ученых.

Советы Стоматолога

Эстетическая реставрация зубов

Лечебно-диагностический центр «Про-Медицина» предлагает для Вас бесплатную консультацию стоматолога . На первичном приеме Вы получите полную информацию о необходимом лечении и протезировании , план лечения в рамках реконструктивной и эстетической стоматологии. Квалифицированные специалисты нашего Центра используют только проверенные современные технологии , соответствующие стандартам ведущих европейских стоматологических клиник.

Вопросы к доктору

У меня в области паха появились красные пятна, местами они разбухшие, также они частично присутствуют на мошонке и на половом члене, периодически они чешутся. Помимо этого на руках появились непонятные пузыри с жидкостью (похожей на лимфу). Все это уже продолжается недели 2. Пожалуйста ,ответьте на вопрос по конкретнее.

Вопрос серьезен. Это наиболее похоже на аллергическую реакцию на «потницу».

У меня избыточный вес, поэтому эндокринолог выписала препарат Сиофор-500, якобы он способствует снижению веса. Правильно ли это? Спасибо.

Да, это правильно. Препарат Сиофор-500 способствует снижению веса.

Потеряла девственность с парнем, у которого тоже до меня никого не было.Было больно.Прошло полгода, но боли остались.Может ли это говорить о какой-то болезни?

Мало информации: боль с чем связана? Если развивается инфекция, то она обычно сопровождается различными выделениями.

Подскажите , если все гормоны в норме (но есть эндометриоз), можно ли использовать ЭКО c IVM ?Проводятся ли такие программы лечения сейчас у вас в клинике?И какая приблизительно стоимость?

Эндометриоз- противопоказание к IVM.

Здоровье Вашего ребенка

Любимые заболевания здорового новорожденного

На родительских конференциях в интернете российские мамочки очень часто обсуждают три вопроса: лактазная недостаточность, дисбактериоз и посев молока на стерильность. Что имеется в виду?

Лекарственные средства и БАДы

Стевислатин

Ежедневное использование « Стевисластина » способно оптимизировать обмен веществ и нужно всем: взрослым и детям, здоровым и больным: сахарный диабет, ожирение, сердечно-сосудистые заболевания, аллергические диатезы, синдром хронической усталости, расстройства сна и памяти, заболевания суставов.

Энциклопедия заболеваний от Медафарм

Кисты яичников

К сожалению, диагноз "киста яичника" в последнее время перестал быть редкостью. Однако немногим известно, что под этой формулировкой скрывается не одно, а целый ряд заболеваний.

Лечение бесплодия

Бесплодие – неспособность зрелого организма производить потомство. Есть два вида бесплодия - женское и мужское. Наличие детей у одного из партнеров и отсутствие их в настоящем говорит о том, что второй партнер является менее способным к зачатию, однако это не исключает относительного бесплодия обоих партнеров или их физиологической несовместимости.

Классификация заболеваний щитовидной железы

Заболевания щитовидной железы в структуре патологии эндокринных органов занимают второе по частоте место после сахарного диабета. В последние годы отмечается неуклонный рост тиреопатии, суммарная частота которых даже вне зон зобной эндемии достигает 20% общей заболеваемости.

Планирование беременности

В развитых странах мира семейные пары, которые хотят иметь детей, еще до наступления беременности проходят специальное медицинское обследование . Его цель – выявить возможные нарушения здоровья будущих родителей, которые могут негативно сказаться на течении беременности, здоровье будущей мамы и будущего ребенка.

Узнай больше о Лечении Бесплодия Ждете малыша? Все о ведении беременности

Жировой обмен, холестерин и заболевания сердечно-сосудистой системы

Жиры являются неотъемлемой частью пищевого рациона человека. Их поступление в организм обеспечивает выделение ферментов, гормонов, облегчает всасывание жирорастворимых витаминов.

Лечение в Подмосковье

Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм

В избранное