Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы доктора Медафарм

  Все выпуски  

Советы доктора Медафарм


Советы Доктора Медафарм
Советы Доктора Медафарм

Дайджест N 181 24.10.2006
Новости медицины

Сильвинитовая комната "Палеозойская пещера".

Лучшая спелеокамера в России. Рекомендуем лечиться здесь!!!

От чего ножки болят?

Врачи двух госпиталей штата Орегон начали исследование распространенного, но редко диагностируемого заболевания миллионов американцев, проявляющегося хромотой и болью в мышцах ног. Они пытаются проанализировать эффективность различных методов лечения и разработать руководства для пациентов и врачей.

Что такое Гемокод? Узнай больше о Программе оздоровительного питания.

Чем заменить гормональные контрацептивы

Кембриджским ученым удалось обнаружить молекулу (STAT3), которая способствует помещению имплантированного эмбриона в матку. Это открытие позволит сделать существенный шаг на пути создания препаратов для лечения бесплодия.

Медицинская клиника специализируется по проблемам гинекологии, урологии, венерологии и сексопатологии.

Как бороться с менструальной болью?

Менструацию с резким недомоганием и различными болезненными явлениями местного и общего характера называют болезненной, или альгодисменореей, или менальгией.

Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь и эрозия эмали зубов

Группа врачей-ученых, в состав которой вошли гастроэнтерологи, стоматологи и диетологи из Oklahoma University (США), провели небольшое исследование на предмет выявления взаимосвязи между эрозией эмали зубов и гастроэзофагеальной рефлюксной болезни, и возможности использовать таковые изменения зубов в качестве диагностического критерия.

Обезжиренная пища – поправляйтесь «на здоровье»!?

Появление в последние десять лет на рынке более чем 5000 видов обезжиренных или со сниженным содержанием жиров продуктов привело к резкому увеличению случаев ожирения в США, утверждают эксперты American Heart Association. Следуя советам специалистов, люди снижают потребление жиров, но, тем не менее, продолжают прибавлять в весе.

Что мы должны знать о храпе и апноэ?

В поисках пропавших витаминов

Привыкли думать, что в овощах, фруктах и мясе есть все необходимое вашему организму?

Солнечный грейпфрут позаботится о красоте вашей фигуры

Этот представитель семейства цитрусовых действительно очень полезен - существует даже понятие «грейпфрутовая диета».

Советы Стоматолога
100 способов чистки зубов

Зубной ряд условно делят на несколько сегментов : моляры, премоляры ( если таковые имеются ) и передние зубы с каждой стороны. ( получается 4-6 сегментов ).

Вопросы к доктору

После родов у меня появился геморрой. Никакое лечение не помогает. Стоит ли попробовать аппарат Рикта?

При геморрое действие аппарата Рикта связано с двумя факторами: во-первых, воздействуя аппаратом непосредственно на геморроидальные узлы, мы снимаем состояние перевозбуждения барорецепторов, расположенных в венозных стенках, и нормализуем тонус этих стенок, что приводит к исчезновению узлов.

Я знаю,что образование угревой сыпи или фурункулов на определенных участках говорит о нарушении функции определенного органа.О чем говорят высыпания такого рода за ушами,на груди и на спине?

Угревая сыпь чаще всего наблюдается во время полового созревания, когда изменяется гормональный фон.

Расскажите, пожалуйста, что это такое. Когда она показана?

Криотерапия – такой термин используется в случаях, когда жидким азотом (обычно) «прижигают какие-то ткани, например «гланды». Возможно, какие-то варианты охлаждения (допустим не жидким азотом, а просто охлаждение) применяются в каких-то случаях в каких-то клиниках.

Мальчики выбирают погорячее

Ни для кого не является большой тайной, что пол человека зависит от определенного сочетания хромосом. Британские исследователи продвинулись дальше в разработке этого вопроса и в ходе своего исследования выяснили, что температура спермы также оказывает влияние на пол будущего ребенка.

Здоровье Вашего ребенка

Детская близорукость

Комплексные подходы для стабилизации зрения у близоруких детей без хирургического вмешательства успешно применяют московские медики.

Лекарственные средства и БАДы

Амарантовое масло

Амарант - широколиственное однолетнее травянистое растение 3-4 м высоты с множественными нарядными соцветиями содержащими семена.

Энциклопедия заболеваний от Медафарм

Орхит

Орхит (от греч. órchis - яичко), воспаление яичка у человека. Возникает чаще всего как осложнение инфекционного заболевания: паротита, гриппа, гонореи, тифа и т.д. (т. н. гематогенный путь инфекции) или вследствие травмы яичка.

Уреаплазма

Уреаплазмы - бактерии, лишенные клеточной стенки, относятся к семейству Mycoplasmatacea, род Ureaplasmaнасчитывают 2 вида: - Ureaplasmaurealiticum, Ureaplasmaparvo.

Узловой зоб

Довольно часто у пациентов с заболеваниями щитовидной железы имеется зоб - увеличение щитовидной железы выше допустимых значений (нормальный объем щитовидной железы у мужчин - 9 - 25 мл, у женщин - 9-18 мл; может быть определен с помощью ультразвукового исследования).

Узловой зоб

Довольно часто у пациентов с заболеваниями щитовидной железы имеется зоб - увеличение щитовидной железы выше допустимых значений (нормальный объем щитовидной железы у мужчин - 9 - 25 мл, у женщин - 9-18 мл; может быть определен с помощью ультразвукового исследования).

Узнай больше о Лечении Бесплодия Ждете малыша? Все о ведении беременности

Как правильно ухаживать за ногами?

Наши драгоценные ножки постоянно испытывают большие нагрузки, на них приходится вся тяжесть тела. От состояния ног зависят не только непринужденность и легкость походки, стройность фигуры, хорошая осанка, грациозность, но и общее самочувствие, работоспособность, здоровье. Поэтому нам необходимо чаще баловать их различными приятными процедурами: энергичным массажем, ванночками, масками и специальной косметикой.

Лечение в Подмосковье

Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм

В избранное