Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы доктора Медафарм

  Все выпуски  

Советы доктора Медафарм


Советы Доктора Медафарм
Советы Доктора Медафарм

Дайджест N183 14.11.2006
Новости медицины

Сильвинитовая комната "Палеозойская пещера".

Лучшая спелеокамера в России. Рекомендуем лечиться здесь!!!
Враги и друзья позвоночника

Достаточно большое количество людей сегодня не может похвастаться идеальным состоянием здоровья своего позвоночника. Лечение этих заболеваний длительное и трудоемкое. Гораздо проще и эффективнее применять рекомендации врачей, направленные на профилактику заболеваний позвоночника.

Что такое Гемокод? Узнай больше о Программе оздоровительного питания.

Семь мифов о раке

Ожидает ли вас в ближайшие 10 лет смерть от рака молочной железы? Этот вопрос мучает многих женщин. Последний опрос общественного мнения показал, что 98% женщин преувеличивают эту опасность. Вот разоблачения некоторых мифов, бытующих среди нас.

Гонорея : заражение и лечение

Гонорея – это одно из венерических заболеваний, передающихся половым путем. Иногда болезнь протекает без каких-либо симптомов. Но случается также, что появляются симптомы, характерные для других заболевание, например, хламидиоз, кандидоз или цистит.

Вторичный кариес и его профилактика

С понятием «кариес» благодаря средствам массовой информации сегодня знакомы все. Однако существует еще и вторичный кариес, появление которого может быть вызвано применением некоторых пломбировочных материалов.

Одноклеточный транспорт

Ученые полагают, что это открытие позволит фармакологам успешно решить вопрос адресной доставки лекарственных веществ к органам-мишеням.

Что мы должны знать о храпе и апноэ?

Еда с секретом

Французские ученые провели исследование, в ходе которого выяснилось, что пищевой рацион современного человека не покрывает суточной потребности организма в витаминах и микроэлементах.

Фитнес - оружие против старости

Для любителей фитнеса есть хорошие новости: чем дольше и регулярней вы им занимаетесь, тем более здоровый организм вы будете иметь в старости.

Зимние напасти: первая помощь при переломе

Переломы - одна из опасностей, которыми грозит нам гололед. О том, какая первая помощь необходима при повреждениях рук и ног, рассказывает врач-травматолог Ростислав Станиславович Рыков.

Советы Стоматолога
Золотой прииск в полости рта

Нынешние золотые зубы - куда более сложные сооружения, чем те, что в прошлом использовались просто для замены выпавших естественных.

Вопросы к доктору

Скажите пожалуйста как лечить запах изо рта, и лечиться ли он вообще,и куда по этому вопросу обращаться?

Много есть мнений по этому вопросу, порой противоположных. На первом месте – профилактика у стоматолога!

Требуется точечный массаж лица в связи с невритом лицевого нерва. Знает ли кто-нибудь, где качественно умеют его делать?

В нашем центре практикует врач-невролог владеющий лечебными методиками Вашей проблемы. Приглашаем посетить наш центр.

Реально ли победить хламидиоз?

Вильпрафен действительно является одним из наиболее активных средств для лечении хламидиоза. Однако хламидии особые возбудители, и даже при применении массивной антибиотикотерапии в известной части случаев не удается добиться успеха.

Домашние роды опасны

Как отмечают специалисты Московской медицинской академии имени И.М.Сеченова, рожать нужно лишь с помощью квалифицированного врача. Гинекологи считают, что семейный врач не всегда может справиться с возникающими при родах осложнениями.
Здоровье Вашего ребенка

Личная гигиена детей дошкольного возраста

Общеизвестно, что здоровье человека закладывается в детстве. Организм ребенка очень пластичен, он гораздо чувствительнее к воздействиям внешней среды, чем организм взрослого; и от того, каковы эти воздействия — благоприятные или нет, зависит, как сложится его здоровье.

Лекарственные средства и БАДы

Золотой пастернак

Золотой пастернак – эффективная растительная пищевая добавка, обладает сильным антиоксидантным, противовоспалительным и обезболивающим действием.

Нормоспектрум для взрослых и детей старше 14 лет

Состав: живые культуры (не менее 500 млн):Bifidobacterium bifidum 1, Bifidobacterium bifidum 791, Bifidobacterium longum B379M, Bifidobacterium breve 79-88, Bifidobacterium. infantis 79-43, Lactobacillus plantarum 8-РА-3, Lactobacillus acidophilus NK-1, Lactobacillus casei КНМ-12; витамины и минералы: Е, В1, рибофлавин, В6, В12, фолиевая кислота, пантотеновая кислота, ниацинамид, биотин, С, цинк, селен; пищевые волокна: инулин, микрокристаллическая целлюлоза.

Энциклопедия заболеваний от Медафарм

Подтяжка лба

На лбу отражаются все наши мысли и настроения, а они, увы, не всегда бывают радостными. В связи с этим брови опускаются, лоб в разных направлениях пересекают глубокие морщины, а у лица становится грустный, утомленный вид. Косметические процедуры по подтяжке и омоложению лица, за исключением инъекций Ботокса, не дают выраженного лифтинга в этой зоне. С помощью атравматичной эндоскопической подтяжки лба и бровей врач может значительно улучшить внешность пациента, добившись иллюзии значительного омоложения.

Микоплазмоз

Микоплазмоз - острое инфекционное заболевание, обусловленное микроорганизмами микоплазмами . Протекает преимущественно в виде острого респираторного заболевания и пневмонии, реже поражаются другие органы.

Импотенция

Сегодня специалисты, которые занимаются "мужскими проблемами" пользуются термином "эректильная дисфункция".

Варикозная болезнь вен. Варикоз

Варикоз - это одно из самых распространенных заболеваний сосудистой системы, которым страдает до 30% работоспособного населения.

Тиреотоксикоз

Тиреотоксикоз - состояние, вызванное стойким повышением уровня тиреоидных гормонов . Иногда для обозначения этого состояния используется термин гипертиреоз ("гипер" - много) - повышение функции щитовидной железы.

Ждете малыша? Все о ведении беременности

Лечение диспепсии

Неотъемлемым компонентом лечения диспепсии независимо от причины ее развития является модификация режима жизни и питания, коррекция пищевого рациона. Эти рекомендации совсем просты и по своему банальны, но именно от того, насколько пациент сможет их выполнить во многом зависит эффективность лекарственного лечения, а иногда даже его целесообразность.

Лечение в Подмосковье

Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм

В избранное