Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы доктора Медафарм

  Все выпуски  

Советы доктора Медафарм


Советы Доктора Медафарм
Советы Доктора Медафарм

Дайджест N185 28.11.2006
Новости медицины

Сильвинитовая комната "Палеозойская пещера".

Лучшая спелеокамера в России. Рекомендуем лечиться здесь!!!
Фруктовое похудение: плюсы и минусы ананасовой диеты

Ананасовая диета действительно может быть эффективной – нужно только применить к ней особый подход. Как это сделать? Рассказывает врач-терапевт Ирина Михайловна Семенова. В 90-х годах прошлого века в нашей стране начался бум на ананасы.

Что такое Гемокод? Узнай больше о Программе оздоровительного питания.

Проблемы с презервативами ...

Нервное возбуждение при сексе с новой партнершей вкупе с неподходящими презервативами и недостатком знаний об их использовании может привести к проблемам с эрекцией, сообщают исследователи.

Все больше американок предпочитают рожать вне брака

Рождение детей не состоящими в браке матерями достигло в Соединенных Штатах небывалого масштаба - почти четверо из 10-ти младенцев, появившихся на свет в прошлом году, были рождены одиночками.

Отбеливание без эффекта

Можно ли с помощью отбеливающих паст приобрести белоснежную улыбку?

Все виды лечения и протезирования зубов

Сонное царство

Подсчитано, что во сне человек проводит треть своей жизни. Этот физиологический процесс окутан множеством тайн и вопросов.

Что мы должны знать о храпе и апноэ?

С бодрым утром!

Многим из нас знакома проблема раннего подъема. Особенно остро она ощущается в холодное время года, когда звенит будильник, а за окном еще темно, термометр показывает «минус», а под одеялом такой приятный «плюс».

Какая диета лучше: углеводная или белковая?

Международная группа ученых, работающая на базе Техасской Сельскохозяйственной Экспериментальной Станции\Texas Agricultural Experiment Station, попыталась ответить на вопрос: «почему никто и никогда не видел насекомое, страдающее ожирением?».

Вспоминать детство полезно

Многие помнят веселую детскую забаву – прыжки через скакалку. Став взрослыми, увы, многие позабыли этот вид спорта. И совершенно напрасно.

Советы Стоматолога
Практическое решение проблемы неприятного запаха изо рта (галитоза)

Данная статья посвящена диагностике неприятного запаха изо рта в кабинете стоматолога и принципиально новому пути борьбы с ним, обеспечивающим практически 100%-ю эффективность его полного устранения.

Вопросы к доктору
О чем расскажет рост

Рост и вес человека являются достаточно важными факторами, оказывающими влияние на состояние здоровья. И если на массу тела можно повлиять, то показатель роста в зрелом возрасте практически не поддается коррекции.

Я знаю,что образование угревой сыпи или фурункулов на определенных участках говорит о нарушении функции определенного органа.О чем говорят высыпания такого рода за ушами,на груди и на спине?

Угревая сыпь чаще всего наблюдается во время полового созревания, когда изменяется гормональный фон.

Интересно, существует ли бесплатная диагностика заболеваний по программе ОМС.

Перечень анализов, которые Государство обязуется делать своим гражданам бесплатно, закреплен в Национальных стандартах лечения.

Первенцы чаще становятся долгожителями

Сотрудники Университета Чикаго Наталья и Леонид Гаврилова изучили данные 991 американских долгожителей, появившихся на свет между 1875 и 1899 годами.

Здоровье Вашего ребенка
Функциональные запоры у детей

Запор (constipation) – дисфункция кишечника сопровождающаяся увеличением промежутков времени между актами дефекации по сравнению с физиологической нормой. Неоднозначность этого определения состоит в том, что мнения о физиологической норме частоты дефекаций разноречивы. Необходимо принимать во внимание, что на частоту опорожнений кишечника оказывают выраженное влияние особенности рациона.

Лекарственные средства и БАДы
Глюкомастер

Уникальный комплекс биопродуктов специально разработанный для восстановления и профилактики различных систем организма. Глюкомастер –нормализует липидный и углеводный обмен (1 курс – 120 таблеток).

Нормоспектрум для детей от 1 до 14

Сочетает в себе полезные свойства бифидо- и лактобактерий, витаминов, минералов и пищевых волокон .

Энциклопедия заболеваний от Медафарм

Удаление бородавок

Клиенты, приходящие в косметический салон, не задумываются о последствиях, которые могут спровоцировать рутинные, казалось бы, манипуляции. Но главная беда в том, что иногда об этом не думают и врачи, эти манипуляции проводящие.

Бактериальные вагинозы

Вагинальная микрофлора, представляющая собой динамичную микроэкосистему, играет чрезвычайно важную роль в поддержании здоровья женщин на оптимальном уровне.

Уреаплазма

Уреаплазмы (Ureaplasmaurealiticum) и микоплазмы (Mycoplasmagenitaliumи Mycoplasmahominis) являются возбудителями воспалительных процессов в мочеполовой системе. Уреаплазмы, как и другие инфекции, передающиеся половым путем, широко распространены. В последние годы наблюдается рост мочеполовых микоплазмозов.

Холецистит

Холецистит – воспаление желчного пузыря, одно из самых распространенных заболеваний в мире.

Планирование беременности

В развитых странах мира семейные пары, которые хотят иметь детей, еще до наступления беременности проходят специальное медицинское обследование . Его цель – выявить возможные нарушения здоровья будущих родителей, которые могут негативно сказаться на течении беременности, здоровье будущей мамы и будущего ребенка.

Ждете малыша? Все о ведении беременности

Пневмония - воспаление легких

Пневмония – это воспаление легких. Само значение названия говорит за себя – поражается – один из главных органов дыхательной системы. Пневмонию нельзя охарактеризовать как одно заболевание – это целая группа заболеваний.

Лечение в Подмосковье

Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм

В избранное