Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы доктора Медафарм

  Все выпуски  

Советы доктора Медафарм


Советы Доктора Медафарм
Советы Доктора Медафарм

Дайджест N218 18.09.2007
Новости медицины
Как не стать заложницей мигрени

Мигрень является одним из наиболее сложных проявлений головной боли. Чаще подвержены возникновению мигрени женщины.

Вода поможет меньше уставать

В составе различных компонентов нашего организма находится множество микро- и макроэлементов. Все они имеют большое значение для процесса жизнедеятельности.

В нашей клинике вы можете сделать экстренную профилактику после случайных связей

Золотист и устойчив?

Золотистый стафилококк занимает одну из ведущих позиций среди возбудителей заболеваний.

Беременность ведение

Стоматологическая анестезия

Для многих из нас посещение стоматолога ассоциируется с проявлениями боли и неприятными лечебными манипуляциями. Вот и затягиваем мы поход к специалисту до тех пор, когда терапевтические мероприятия практически малоэффективны, поврежденные зубы приходится удалять.

Вы можете получить стоматологические услуги в кредит -первоначальный взнос всего 10%!

Мужской вопрос

Принято считать, что заместительная гормональная терапия находит применение только в женском организме. Группа американских ученых опубликовала результат исследования применения подобной тактики лечения проблем мужского климакса.

Лечение простатита

После рождения первенца можно сойти с ума

У первородящих мам чрезвычайно повышен риск послеродовой депрессии по сравнению с повторнородящими мамами – сообщают датские ученые в статье , опубликованной в The Journal of the American Medical Association.

Нарушения менструального цикла

Потейте на здоровье

Пот человека является очень важным показателем здоровья его организма.

Полезные кислоты

На этикетке большинства современных средств по уходу за кожей можно увидеть, что в их состав входят альфа - гидроксильные кислоты. Мы ждем от этих веществ чудесного воздействия на кожу, даже не предполагая, что они входят в состав фруктов и ягодных культур.

ЛИПОМОДЕЛИРОВАНИЕ, ЛИПОСАКЦИЯ 10900 рублей (1 зона)!!

Слушать себя

В настоящее время в литературе описано множество рецептов, позволяющих снизить массу тела. Американский доктор Стивен Хокс предлагает новый способ, который он успешно испытал на себе.

О пользе и вреде массажа

Хороший массаж способен избавить нас от стресса и мигрени, но неквалифицированный массаж может вызвать повреждение нервной или мышечной ткани, а так же привести к спастическим и воспалительным изменениям.

Советы Стоматолога
Пороки прорезывания зубов

Прорезывание зубов является физиологическим и служит косвенным показателем правильного или нарушенного развития ребенка.

Вопросы к доктору

Моей матери осенью был протезирован аортальный клапан. Необходимо пожизненно контролировать пти. Скажите, если такие приборы для самостоятельного измерения уровня свертываемости крови (пти)? Если они существуют, где их можно приобрети и примерная цена на них?

К сожалению такого прибора нет.

Болею 12 лет язвой желудка. Перепробовала много чего, а обострения как были, так и есть. У друзей есть ваш аппарат. Все им довольны. Как он мне поможет и на какое время?

Применяя аппарат РИКТА в течение 2-3 курсов, Вы добьётесь стойкого рубцевания язвы и на 98% избавитесь от обострений. Кроме этого, нормализуете работу кишечника, функцию поджелудочной железы, а также секреторную деятельность слизистой желудка.

Говорят, что обливание холодной водой полезно и для будущего ребенка и для матери. Правда ли это ? Можно ли начать практиковать обливание сейчас или после 3-х месяцев беременности (это ведь всё таки некоторый шок для организма).

Если обливалась очень давно, то рисковать не надо - это действительно некоторый шок для организма.

Можно ли напрямую говорорить девушке о том, что я хочу заняться оральным сексом, не отпугнёт ли это её? И в какой лучше форме ей сказать об этом?

Обсуждая этот вопрос можно сказать много. И то, что в Америке - это стандартная «секс-услуга», и то, что ЭТО регулярно показывают по ящику по ночам, и то, что это не физиологично и естественно для человеческого существа, и что собаки и ослы этим не занимаются и пр.., и пр..

Здоровье Вашего ребенка
Кашель у детей

Большинство простудных заболеваний сопровождается кашлем. Кашель - это рефлекторная реакция, направленная на устранение какого-либо препятствия в дыхательных путях. Он возникает при раздражении особых рецепторов, заложенных в слизистой оболочке глотки, гортани, трахеи, бронхов и плевры (тонкая оболочка, покрывающая легкие и грудную клетку с ее внутренней стороны).

Лекарственные средства и БАДы

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Нормоспектрум

НОРМОСПЕКТРУМ - серия препаратов – синбиотиков с новым обогащенным составом и усиленной формулой . Сочетает в себе полезные свойства бифидобактерий и лактобацилл, витаминов, минералов и пищевых волокон . Ориентирован на определенные возрастные группы людей .

Бифидум-мульти

БИ Ф И Д У М – М У Л Ь Т И - серия комплексных препаратов-синбиотиков нового поколения, которые отличает принципиально новый подход к коррекции нарушений микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактике дисбактериозов .

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

Энциклопедия заболеваний от Медафарм

Лечение аденоидов без операции

Аденоиды чаще всего встречаются у детей 3-10 лет и проявляются затруднением носового дыхания, ночным храпом, частыми насморками, а зачастую и снижением слуха.

Тромбоз

При заболевании тромбозом в венах появляются тромбы – внутресосудистые кровяные сгустки, в которые входят эритроциты, лейкоциты, тромбоциты и фибрин, связанные с внутренней поверхностью сосуда и препятствующие току крови.

Молочная железа

Ваши молочные железы постоянно Вас беспокоят? Если Вы столкнулись с проблемой узлового образования молочной железы - не отчаивайтесь!!! Операция на молочной железе - не причина забывать о глубоких декольте и красивых купальниках!!! Обращайтесь к нам, и мы сделаем все возможное, чтобы на долгие годы сохранить Ваше здоровье и красоту!

Все современные методы лечения холецистита используются в нашей клинике.

Пиелонефрит

Пиелонефрит - инфекционное заболевание почек, поражающее ткань почки и полостные системы почки (лоханка и чашечки). Пиелонефрит бывает с одной и с двух сторон; острым и хроническим; первичным- когда инфекция проникает в почку гематогенным (с током крови) путем, из хронических очагов инфекции и вторичным- обусловленным мочекаменной болезнью.

Пародонтит. Лечение.

Пародонтит. Лечение. На сегодняшний день заболевания пародонта являются одной из самых причин обращения за специализированной стоматологической помощью. К сожалению, для пародонтоза характерно малосимптомное начало заболевания, когда пациенты практически не обращают внимания на появление капель крови во время гигиенической чистки зубов или при попытке откусить кусочек твердой пищи.

Перевозка больных

Появление в доме больного человека – всегда испытание для него самого и ближайшего окружения. Заботливые родственники стараются всячески оградить заболевшего от лишней нагрузки, облегчить его состояние.

Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм

В избранное