Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы доктора Медафарм

  Все выпуски  

Советы доктора Медафарм


Советы Доктора Медафарм
Советы Доктора Медафарм

Дайджест N 234 22.04.2008
Новости медицины

Пьяницы по пятницам

Старшее поколение отмечает: пьяных на улицах стало гораздо меньше, особенно в городах. Число медвытрезвителей сократилось по всей России во многие десятки раз. Но медики бьют новую тревогу: в стране растет бытовое пьянство. Среди наркологов возник даже термин для определенной категории пациентов: алкоголик по пятницам. Но почему именно так принято снимать усталость?

Лечение алкогольной зависимости в медицинском центре "Эвеналь"

Жгучий перец убивает раковые клетки

Перец, (точнее то вещество, которое обеспечивает острое и раздражающее действие жгучего перца) способен вызывать массовую гибель раковых клеток и уменьшение размеров опухоли при раке простаты .

Лечение аденомы простаты

Питание для будущих мам: рекомендации диетологов

Что чаще всего говорят врачи женщинам в период беременности? «Много ешь!» И сажают на разгрузочные дни. Только беда в том, что, к сожалению, не все акушеры осведомлены в вопросах диетологии. А в результате, будущая мама не только набирает лишние килограммы, но и совершает ошибки, которые влияют на нормальное течение беременности, рост и развитие ребенка. Такие упущения в питании в период беременности могут никак не повлиять на женщину, но самым неблагоприятным образом сказаться на малыше.

Медицинская клиника специализируется по проблемам гинекологии, урологии, венерологии и сексопатологии.

Наводим красоту во рту

Зубы человека должны быть не только здоровыми, но и красивыми. Об этом заботится эстетическая стоматология, современные технологии которой позволяют справляться практически с любыми дефектами и недостатками зубов. Это направление медицины основано на воспроизведении естественной форму зубов, их цвета, природной прозрачности и других свойств.

Вы можете получить стоматологические услуги в кредит - первоначальный взнос всего 10%!

Кефир от кандидоза

О том, какую диету следует соблюдать, чтобы быстрее и легче справиться с кандидозом и другими грибковыми заболеваниями,

Лечение молочницы в медицинской клинике "Лама"

Личная гигиена для девушки-подростка

Врачи-гинекологи подчеркивают, что юным девушкам, у которых впервые начинаются месячные, желательно пользоваться только прокладками. Именно это средство гигиены необходимо применять в критические дни примерно до шестнадцати лет.

Лечение нарушений менструального цикла

Возрастная профилактика зубов

С годами ослабевают и становятся подверженными заболеваниям не только наши мягкие ткани организма, но и, казалось бы, достаточно прочные зубы. Особенно наш возраст сказывается на росте риска заболеваний кариесом корней зубов и пародонта.

Стоматологическая клиника Дентопрофиль - протезирование зубов за 1 час

Жиры, которые помогают худеть

Каждый человек, внимательный к проблемам правильного питания и здоровья в целом, уверен, что жирные продукты нам совсем не на пользу. Следовательно, они исключаются из рациона, в том числе калорийные орехи и в частности миндаль. Между тем диетологи настойчиво уверяют - орехи не так уж опасны для стройности фигуры. Более того, в них гораздо больше пользы, нежели вреда.

Расправиться с целлюлитом, как раз, два, три

В предвкушении весеннего тепла и жаркого лета, представительницы прекрасной половины начинают обновление гардероба с примерки платьев, сарафанов, коротких юбочек и шорт. В такой момент женщины особенно болезненно реагируют на образовавшийся за зиму жирок и ставшую более заметной «апельсиновую корочку». Как бороться с этими последствиями зимы? Начать можно с домашних процедур.

Доверьте красоту профессионалам

Аллергия у детей на продукты питания

80% детей до 14 лет сегодня страдают аллергией на коровье молоко. Организм каждого четвертого российского ребенка не переносит пшеницу, кунжут и черный перец. Это показало исследование специалистов Центра здоровья детей Российской академии медицинских наук.

Оголяем ножки для босоножек

Жаркое время сабо и босоножек совсем близко. А значит, пришла пора более внимательно, чем прежде присмотреться к своим ножкам и позаботиться об их ухоженности. В первую очередь, речь идет, конечно же, о педикюре. Выбрав свободное время, вы сможете сделать его самостоятельно.

Косметологические услуги в салоне красоты "Инфанта"

Новинки пластической хирургии

Отопластика

Излишнее разрастание хрящевой ткани в центральной зоне ушной раковины или неправильный угол прикрепления хряща приводят к лопоухости. Для ее устранения хирург проводит маленький разрез на задней поверхности ушной раковины с целью иссечения излишнего хряща. Операция проводится довольно быстро и не влечет за собою никаких осложнений.

Лучшие пластические хирурги Москвы и России.

"Постоянная практика - это кладезь новой информации. Даже имея колоссальный опыт, хирург совершенствуется раз за разом..."

Фейслифтинг (круговая подтяжка лица, пластика шеи и лба). Эндоскопический лифтинг.

Сегодня на прилавках специализированных магазинов можно встретить огромный выбор косметических препаратов и средств, обладающих подтягивающим эффектом. Специалисты считают, что некоторые из них действительно способны на определенный период придать коже Вашего лица молодой и привлекательный вид. Однако наступает момент, когда эти средства не помогают, на лице возникают глубокие морщины, появляется избыток кожи, она теряет свою эластичность.

Ринопластика - между трех огней!!! Посоветуйте, пожалуйста

Добрый вечер, друзья-единомышленники! Решила обратиться к Вам за советом. Ситуация у меня в общем-то банальная - хочу сделать ринопластику (удаление горбинки, исправление перегородки и хотелось бы кончик поприятнее), но не знаю, у кого. Думаю о рино последние лет семь, но только в последние месяцы занялась активным поиском, и хочу к лету сделать операцию. Ни на одной консультации еще не была, но зато изучила кое-какую информацию в интернете. Отмела Левина, Павлюченко и Гогиберидзе из-за их дороговизны(((( Определила для себя кавказскую тройку носовиков - Меладзе, Цицишвилли и Бабаян...

Советы Стоматолога

Отбеливание зубов

Улыбайтесь – это здорово, красиво, модно и престижно! Не стыдитесь проявлять свои положительные эмоции. Что для этого необходимо? Хорошее настроение, общение с интересными людьми и отличное состояние зубов.

Вопросы к доктору

Постоянное ощущение сухости глаз, будто песка насыпали. Капли помогают, но ненадолго. С чем это связано? Ношу линзы, работа связана с компьютером, но раньше такого не было.

Причины бывают разные. Если не было воспаления слезных желез,гнойного коньюктевита на фоне паратита, гриппа и пр., то причина может быть в неправильной вегетативной иннервации, перенапряжении ( нарушение тонуса глазных мышц), нервных стрессов, еще ряда причин, вплодь до синдрома Сьегренна...

Мне 28 лет, ранее были регулярные менструации. Последние 3 месяца менструации прекратились совсем. Может это связано с переменой места жительства из района севера в центральную часть (г. Москва) или с небольшой потерей веса (рост 153 см векс 43 кг), т.к. инфекционные заболевания и беременность исключаются. Пожалуйста, подскажите, могу ли я полечиться самостоятельно и каким образом я это могу сделать?

Самостоятельно лечиться не советую. Возможно с переменой климата образовалась киста яичника...

Моя мама страдает астмой. Врачи советуют отправить ее в санаторий, где осуществляют спелеолечение. Что это такое и насколько эффективно такое лечение при астме?

Спелеолечение – нетрадиционный метод лечения аллергических заболеваний. Считается, что в соляных шахтах отсуствуют аллергены и имеются особые ионы, тормозящие развитие обострений астмы.

Здоровье Вашего ребенка

Первая помощь ребенку при несчастных случаях

Ваш ребенок уже достаточно подвижен, проворен и «осваивает» все больший радиус активности. Теперь вы должны окончить курс оказания первой медицинской помощи при несчастных случаях с детьми. Часто такие курсы организуют детские врачи. Многих тяжелых случаев можно избежать, если сразу принять необходимые меры.

Лекарственные средства и БАДы

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Нормоспектрум

НОРМОСПЕКТРУМ - серия препаратов – синбиотиков с новым обогащенным составом и усиленной формулой . Сочетает в себе полезные свойства бифидобактерий и лактобацилл, витаминов, минералов и пищевых волокон . Ориентирован на определенные возрастные группы людей .

Бифидум-мульти

БИ Ф И Д У М – М У Л Ь Т И - серия комплексных препаратов-синбиотиков нового поколения, которые отличает принципиально новый подход к коррекции нарушений микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактике дисбактериозов .

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

Энциклопедия заболеваний от Медафарм

Варикозное расширение вен - наступает на ноги взрослым девушкам!

Предрасположенность к варикозу может передаваться и по наследству. В первую очередь, болезнь развивается у тех людей, у которых наблюдается слабость венозной стенки. Врачи рекомендуют, всем, кого беспокоит тяжесть в ногах, усталость в конце рабочего дня, ощущение дискомфорта, появляются видимые участки расширенных вен, обращаться к специалисту.

Лечение хламидиоза

Лечение хламидиоза начинается после подтверждения диагноза. Существует несколько способов обнаружения хламидий: иммунофлюоресцентный, иммуноферментный, взятие мазка, метод выявления хламидии в культуре клеток, метод ДНК-зондов, метод полимеразной цепной реакции.

Виды лечения грыжи пищевого отверстия диафрагмы

Для уменьшения интенсивности проявлений заболевания, в первую очередь изжоги, рекомендуется уменьшить или прекратить курение, употребление алкоголя, соблюдение диеты (ограничение острой, жирной, жареной пищи, добавление пряностей), снижение физической нагрузки, не связанной с повседневной жизнью. Также влияет на уменьшение изжоги и срыгивания соблюдение режима питания: еда небольшими порциями дробно в течение всего дня.

Лечение грыжи позвоночника

Нередко пациенты, да и сами медики считают, что единственный способ лечения грыжи позвоночника – операция. Однако, как свидетельствует статистика, очень много операций (как в России, так и во всем мире), давших поначалу положительный результат, приводят к повторным операциям, а подчас и появлению новых грыж диска.

Отит - это больно!

Жалобы на боли в ухе распространены как среди взрослых, так и у детей. Не менее 5% всех пациентов, обращающихся к своему врачу, страдают именно от болей в ушах. Но если взрослый человек может объяснить, чем именно характеризуются боли, когда и в связи с чем они возникли, то у ребенка есть лишь один выход - плачем громко объявить окружающим, что ему больно.

Гипогалактия. Трещины сосков. Лактостаз

Гипогалактия - снижение секреторной функции молочных желез после родов. Может возникать вследствие функциональной неполноценности молочных желез, обусловленной генетическими факторами или гормональными нарушениями в организме женщины (например, при сахарном диабете), а также у женщин, перенёсших осложнения беременности, родов и послеродового периода, при недостаточном питании беременной и родильницы, нарушении правил грудного ­вскармливания, воздействии некоторых лекарственных средств и вредных производственных факторов и др.

Лечение сколиоза

Здоровый позвоночник человека во фронтальной плоскости не имеет изгибов. Появление искривления в правую или левую сторону относительно центральной оси носит название сколиоз.

Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм

В избранное