Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы доктора Медафарм

  Все выпуски  

Советы доктора Медафарм


Советы Доктора Медафарм
Советы Доктора Медафарм

Дайджест N 236 23.05.2008
Новости медицины

Симптомы остеохондроза и межпозвонковой грыжи

Основной симптом остеохондроза – боль – проявляется далеко не сразу. Дистрофические изменения типа остеохондроза в межпозвонковом диске, составляющие первую фазу заболевания, могут случайно диагностироваться при лучевом исследовании пораженного отдела позвоночника. Такая фаза болезни никак себя не проявляет.

Кабинет мануальной терапии в медицинском центре "Эвеналь"

Секс полезен не только телу, но и мозгу

Половые инфекции – это группа заболеваний, основной путь передачи возбудителя которых – незащищенный половой контакт. При этом следует учитывать, что на вероятность возникновения того или иного заболевания из этой группы оказывают одинаковое влияние все варианты полового акта. Для некоторых заболеваний, кроме полового, достаточно актуальным является бытовой путь передачи возбудителя, но таковых немного.

Лечение половых инфекций

Как сохранить красоту груди?

Этот вопрос очень волнует женщин в "положении", так как, по мнению многих, беременность и кормление ребенка грудью ухудшают форму молочных желез. Это не совсем верно.

Медицинская клиника специализируется по проблемам гинекологии, урологии, венерологии и сексопатологии.

Если вам уже немного за 20…

Вторая по востребованности стоматологическая услуга, после лечения кариеса, это лечение десен. Не удивительно, ведь каждый человек старше двадцати лет хотя бы однажды сталкивался с их кровоточивостью и болезненностью. Такое случается из-за воспалительных процессов, то есть пародонтита или гингивита.

Вы можете получить стоматологические услуги в кредит - первоначальный взнос всего 10%!

Любовь без инфекций

Хотя женские половые инфекции нельзя назвать летними заболеваниями, в теплое время года их "приобретают" чаще. В период всеобщих отпусков происходит много знакомств, которые нередко заканчиваются интимной близостью. А ведь хламидии, трихомонады, уреаплазмы, микоплазмы и прочие микробы попадают в организм чаще всего половым путем. Усугубляет ситуацию и отсутствие гигиены.

Лечение ЗППП

Кормящие матери должны есть больше фруктов и овощей

Согласно данным медиков из Центра Monell в США, мамам в период грудного вскармливания нужно употреблять как можно больше фруктов и овощей для того, чтобы защитить малыша от многих заболеваний и с детства привить ему здоровые диетические привычки.

Программа для будущих родителей

От зубной боли спасут рассол и уксус

Зубная боль – кошмар, подстерегающий практически каждого человека. Причем, возникает она, как правило, либо ночью, либо в выходные дни, либо в поездке, когда до дантиста и не добраться.

Стоматологическая клиника Дентопрофиль - протезирование зубов за 1 час

Модные процедуры не позволят стареть

В течение всей жизни в организме человека идет постоянная борьба механизма старения и противоположного механизма, который этому процессу сопротивляется. Для эффективной борьбы с возрастными изменениями сегодня все чаще используются эстетические процедуры антивозрастной терапии.

Она не способна хранить секреты

У женщин не принято спрашивать об их возрасте. Однако есть признаки, которые красноречивее всяких слов выдадут ваш возраст без утайки. Например, состояние кожи. Более того, она не только может говорить о ваших годах, но и способна зрительно состарить вас лет десять, если в данный момент кожа утратила природное сияние и здоровый оттенок.

Доверьте красоту профессионалам

Гранат нужно есть с косточками

Осень – сезон гранатов. О том, какие они бывают, чем полезны для здоровья и какое применение им можно найти на кухне.

Не всякая щетка волосам хороша

Для красоты и здоровья волос важно все - сбалансированное питание, нормальный сон, правильно подобранные средства по уходу и даже, казалось бы, такая мелочь, как щетка. Трихологи утверждают, что правильно подобранная щетка сохраняет силу волос и бережет их от выпадения. Не случайно простая истина гласит - уход за волосами начинается с их расчесывания.

Парикмахерские услуги в салоне красоты "Инфанта"

10 способов ускорить обмен веществ и похудеть

Перепробовали все мыслимые и немыслимые диеты? Сбросили 10 килограммов, а после набрали в два раза больше? Не можете больше смотреть на кефир, яблоки и прочие продукты монодиет?

Стимбифид - уникальное средство при дисбиозах

Новинки пластической хирургии

Пластика живота

Операции по подтяжке живота начиная с конца 90-х годов стала занимать лидирующие позиции среди самых популярных пластических операций в различных странах мира. Научное название операций по подтяжке живота – это хирургическая коррекция деформаций передней брюшной полости или абдоминопластика.

Блефаропластика (пластика верхних и нижних век)

Человеческий взгляд – один из наиболее выразительных способов передачи эмоций. Вспомните, сколько определений этому понятию существует: магический, ласковый, строгий, добрый, лучистый, хитрый, задумчивый. Перечислять можно до бесконечности. Однако есть еще такие определения, как усталый, хмурый взгляд.

Глютеопластика (пластика ягодиц)

Предложите нескольким людям дать определение красоте человеческого тела. Мы уверены, что каждый из них сделает акцент на той или иной части тела. Однако большинство все же остановит свой взор на красивой груди или упругих ягодицах.

Тема с форума: Планирование ребёнка после операции

Подскажите пожалуйста через какое время после опереции можно планировать беременность?

Советы Стоматолога

Удаление зубов

Удаление зубов на современном уровне - это один из крайних методов лечения, когда зуб уже невозможно восстановить, или он травматизирует нерв и причиняет повреждения слизистой щёк, языка, и мешает нормальному прикусу.

Вопросы к доктору

У мужа периодически начинаются желудочные боли. В основном, это происходит, когда он начинает питаться всяким фаст-фудом. Чем его кормить в эти периоды? Дальше куриного супа и кефира моя фантазия не идет! Нужно ли ему обращаться к гастроэнтерологу или достаточно исключить фаст-фуд из рациона?

Нужно обратиться к гастроэнтерологу, сделать УЗИ, а лучше гастроскопию, чтобы исключить язвенную болезнь...

Как относится медицина к беременности, при которой матери 35, а отцу 50 ?

Медицина решает конкретные медицинские вопросы...

С самого детства меня преледует одна и таже блезнь.., как только я родилась, мне сделали операцию из-за диагноза -непроходимость кишечника. Я была живучим ребенком и после такой серьезной операции выжила, но потом , через 1 год перенесла подобную процедуру. В итоге к 2 годам своей жизни мне назначили строжайшую мясно-фруктово-овощную диету на всю жизнь, и видимо на память оставили шрам в 16 см на животе. С того момента я не могу одевать раздельные купальники, короткие майки, да просто поднимать руки, т.к. на мой живот начинают все пялиться и спрашивать что-это со мной? Я хотела спросить, можно ли убрать такой шрам и каким способом?

Думаю, что Вы уже «переросли» эту диету, но можно посоветоваться с гастрохирургами...

Здоровье Вашего ребенка

Годовалый малыш - сознательное участие в жизни

Годовалый ребенок, этот маленький человечек, уже проявляет все больший интерес к людям. Самыми главными в смысле общения, как и прежде, остаются родители и братья с сестрами. И не только они: ребенок уже с улыбкой встречает родственников, друзей, соседей.

Лекарственные средства и БАДы

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Нормоспектрум

НОРМОСПЕКТРУМ - серия препаратов – синбиотиков с новым обогащенным составом и усиленной формулой . Сочетает в себе полезные свойства бифидобактерий и лактобацилл, витаминов, минералов и пищевых волокон . Ориентирован на определенные возрастные группы людей .

Бифидум-мульти

БИ Ф И Д У М – М У Л Ь Т И - серия комплексных препаратов-синбиотиков нового поколения, которые отличает принципиально новый подход к коррекции нарушений микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактике дисбактериозов .

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

Энциклопедия заболеваний от Медафарм

В цепких лапах варикоза

Может быть, скажете, что с вами так не бывало? Только дождешься, с нетерпением, начала пляжного сезона, бросишь взгляд на собственные ноги, а они, оказывается, уже не те, которые помнятся с прошлого лета – сплошь покрыты мелкой сеточкой кровеносных сосудов.

Лечение везикулита

При обращении пациента уролог проводит пальпаторное (ректальное) исследование через прямую кишку, назначает общие анализы крови и мочи, посев секрета семенных пузырьков. При везикулите в моче и жидкости семенных пузырьков обнаруживается большое количество лейкоцитов и эритроцитов. Далее проводят ультразвуковое исследование, которое показывает увеличение семенных пузырьков.

Сахарный диабет и ожирение

Сахарный диабет 2 типа - одна из наиболее распространенных заболеваний в мире.

Лечение остеохондроза

В настоящее время используется множество методов лечения остеохондроза. Начиная от приема лекарственных препаратов и заканчивая лечение остеохондроза операционным вмешательством.

Дадим отпор простуде!

Никто не защитит нас ни от простуды, ни от других болезней лучше, чем мы сами. Точнее, наша природная "служба безопасности" - иммунная система. Заботиться о своем здоровье - значит, поддерживать эту службу в боевой готовности. И если "болячки" липнут одна за другой, самое время задуматься, не стоит ли ее потренировать.

Нарушения сердечного ритма (аритмии)

Аритмия сердца - несогласованность, нарушение частоты или после­довательности сердечных сокращений: учащение (тахикардия) либо урежение (брадикардия) ритма, преждевременные сокращения (экстра­систолия), дезорганизация ритмической деятельности (мерцательная аритмия).

Остеопатия

Классическая остеопатия представляет собой синтез между философией, психологией, наукой и искусством управления здоровьем. Основным принципом остеопатии является немедикаментозное мануальное воздействие на структуры человеческого организма с нарушенной функциональной активностью. Метод остеопатии известен уже более 100 лет и широко применяется по всему миру в комплексной терапии заболеваний опорно-двигательного аппарата, нервной системы и других внутренних органов.

Лечение и профилактика хронических заболеваний кишечника

Было показано, что вызванное пребиотиками изменение кишечной микрофлоры и вытекающее из этого поддержание ее метаболической активности оказывает существенное воздействие на такое хроническое заболевание кишечника как язвенный колит. Это заболевание характеризуется воспалением слизистой оболочки кишечника, чередующееся с периодами ремиссии. Пациенты имеют микрофлору с малой численностью бифидобактерий. Заболевание связано с иммунной дисфункцией, вызванной определенными обитателями кишечной микрофлоры.

Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм

В избранное