Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы доктора Медафарм

  Все выпуски  

Советы доктора Медафарм


Советы Доктора Медафарм
Советы Доктора Медафарм

Дайджест N 239 01.07.2008
Новости медицины

Посмотри в глаза

Многим наверняка знакома ситуация, когда утром, взглянув на себя в зеркало, вдруг обнаруживаешь, что один глаз воспален и буквально «залит кровью». У такого «происшествия» могут быть разные причины. Например, вы стали «жертвой» конъюнктивита.

Консультация офтальмолога в медицинском центре "Эвеналь"

Диета для оргазма

Как это ни странно, но то, что мы едим, отражается на нашей сексуальной жизни, влияя на гормональное состояние нашего организма, энергетический уровень и уровень сопротивляемости стрессам. Существуют специальные виды продуктов, способствующих достижению оргазма.

Лечение половых инфекций

Чем опасны преждевременные роды

Дети, появившиеся на свет раньше положенных 37 недель, в два раза более вероятно будут иметь врождённые дефекты.

Медицинская клиника специализируется по проблемам гинекологии, урологии, венерологии и сексопатологии.

Вредные привычки приводят к операции

Маленький ребенок с соской – дело обычное. Однако если малышу уже исполнилось три года, а он по-прежнему не желает расставаться с этой «игрушкой» или приучился сосать большой палец, то это уже вредные детские привычки.

Вы можете получить стоматологические услуги в кредит - первоначальный взнос всего 10%!

Критические периоды внутриутробного развития

Выделение периодов внутриутробного развития человека (преимплантационный период, имплантация, органогенез, плацентация, плодный период) важно с точки зрения реакций эмбриона/плода на воздействие неблагоприятных факторов.

Ведение беременности

Хлорированная вода опасна для беременных

Употребление дезинфицированной с помощью хлора воды во время беременности может приводить к рождению детей с тяжелейшими врожденными дефектами — в частности, с пороками сердца и мозга.

Программа для будущих родителей

Кривые зубы - не приговор!

Кривые зубы - выступающие «вампирские» клыки, торчащие вперед «кроличьи» зубы, щели между зубами, зубы «в два ряда»- очень портят лицо человека, а иногда и наше первое впечатление об этом человеке.

Стоматологическая клиника Дентопрофиль - протезирование зубов за 1 час

Нет секущимся кончикам!

Длинные волосы – это, безусловно, красиво, но уход за такими волосами должен быть особенно тщательным. Главная проблема длинноволосых девушек – секущиеся кончики. Зачастую, они достигают 2-3 см и кажутся более светлыми на фоне других волос, что, конечно же, не добавляет красоты вашей прическе.

Красота рождается в тепле или загадки парафинотерапии

Людям не искушенным в косметологии название «парафинотерапия» вряд ли о чем-то скажет. Между тем, это процедура по уходу за телом становится все более популярной.

Доверьте красоту профессионалам

Врачи: Подзатыльники опасны для здоровья детей

Дети - это, конечно, цветы жизни. Но иной раз эти цветы способны настолько вывести из себя родителей, что хороший подзатыльник для "приведения в чувство" кажется им единственным методом воспитания. Но чем грозит подобное мимолетное наказание ребенку?

Перманентный макияж – сложности и осложнения

Желание сделать перманентный макияж (особенно летом, когда наступает пора солнца и пляжей) очень заманчиво. Однако многих женщин останавливает боязнь из-за возможных осложнений и последствий.

Косметологические услуги в салоне красоты "Инфанта"

Диета для каждой зоны тела

Идея о том, что жир поможет вам сбросить вес, не нова. Исследования, проведенные в 2001 году в Гарварде, показывают, что умеренно жирная диета долгосрочно дает лучшие результаты, чем обезжиренная. А согласно последним данным, каждый тип диеты рассчитан на определенную зону вашего тела.

Стимбифид - уникальное средство при дисбиозах

Новинки пластической хирургии

Пластика ягодиц

Каждая женщина знает, что определенным частям тела можно придать желаемую форму, занимаясь на различных тренажерах и выполняя специальную гимнастику. Но при этом остаются так называемые "немые зоны", которые нельзя сделать более объемными выполняя физические упражнения. Их форма, заложенная генетически, навсегда предопределена и неизменна. Такие зоны встречаются в области голеней и ягодиц.

Абдоминопластика (пластика живота)

Вы мечтаете надеть облегающее платье на свидание или элегантный костюм на деловую встречу? Хотите покорить всех обитателей пляжа своей великолепной фигурой во время отдыха на море? Почувствовать восхищенные взгляды, которые вызывает мощный торс и рельефные кубики брюшного пресса, когда играете в пляжный волейбол? К сожалению, нередко все это остается лишь в мечтах. Большой и обвислый живот многие вынуждены прятать в складках пышных одежд, ограничивать свое общение с интересными людьми. Не убегайте от проблемы, ведь ее решение рядом. И этим решением сегодня является абдоминопластика.

Вместо вечной молодости – передозировка и смерть

Любая пластическая операция, даже самая распространенная и популярная, которую пережили уже миллионы пациентов, это все равно операция. А значит, умалять вероятность осложнений и последствий никак нельзя. Пример тому – липосакция, которая некогда применялась для коррекции незначительных дефектов, а теперь позволяет менять внешность практически во всех зонах тела человека – от коленей до шеи. Так что теперь эта пластическая процедура уже не расценивается, как незначительная. Она давно получила статус серьезного хирургического вмешательства.

Тема с форума: Как увеличивают губы.

Я конечно понимаю, что в губы что-то вкалывают. Но хочется узнать что из препаратов лучше, у кого лучше сделать эту операцию и где? Кто делал расскажите как и что. Я бы увеличила, если бы точно знала, что все будет ОК.

Советы Стоматолога

Пломбы

Стоматологию практически невозможно представить без пломб . Необходимость в закрытии полостей, возникающих в зубе вследствие кариеса и других заболеваний, продиктовала необходимость поиска качественных и безопасных пломбировочных материалов. В своей работе наши специалисты используют самые современные композитные материалы, позволяющие замещать дефекты архитектуры зуба надежно и практически незаметно для окружающих.

Вопросы к доктору

Здравствуйте, у меня пока еще (тьпху, тьпху, тьпху) нет и намека на варикоз, но моя мама лечится от него уже давно. Что предпринять в целях профилактики? вдруг у меня предрасположенность?

Следите за составом крови, держите в порядке печень и позвоночник, занимайтесь физкультурой - это лучшая профилактика варикоза...

У меня обнаружили герпес 1+2 (сдавала мазок на инфекции). Половой жизнью живу уже полгода с партнером без презерватива. Прочитала уйму всего по этому поводу и не уяснила одной вещи: одни доктора говорят, что он передается ТОЛЬКО в период рецидива, другие - что в любом случае. Проясните, пожалуйста этот момент...

При хроническом лечении назаначают иммуномодуляторы они помогают избежать рецидивов, а во многих случаях излечивают...

Меня давно мучает вопрос...Если у человеко большое кол-во родинок на теле, это о чем то говорит???

У появилась аналогия: ведь пиявки на теле человека присасываются в основном на БАТ – биоактивные точки! По-видимому и родинки на теле человека появляются не произвольно. Однако официальная медицина считает, что пока есть более актуальные вопросы, чем изучать законы появления родинок...

Здоровье Вашего ребенка

Первые осмысленные слова вашего малыша

Ребенок будет произносить слово только тогда, когда поймет его значение. До этого времени, разумеется, он еще экспериментирует и называет предмет всевозможными звуками до тех пор, пока не решит, что нашел подходящее фантастическое слово.

Лекарственные средства и БАДы

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Нормоспектрум

НОРМОСПЕКТРУМ - серия препаратов – синбиотиков с новым обогащенным составом и усиленной формулой . Сочетает в себе полезные свойства бифидобактерий и лактобацилл, витаминов, минералов и пищевых волокон . Ориентирован на определенные возрастные группы людей .

Бифидум-мульти

БИ Ф И Д У М – М У Л Ь Т И - серия комплексных препаратов-синбиотиков нового поколения, которые отличает принципиально новый подход к коррекции нарушений микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактике дисбактериозов .

Стимбифид

Стимбифид – стимулятор бифидобактерий, новейшая Российская разработка - пребиотик, способствующий многократному росту собственной бифидофлоры кишечника.

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

Энциклопедия заболеваний от Медафарм

Трофические язвы

Трофическая язва — длительно не проходящий дефект тканей, проявляющийся в основном при нарушении крово- и лимфообращения, в следствии повреждения крупных нервов или спинного мозга.

Лечение бесплодия

Специалисты нашей клиники проводят тщательную диагностику всех форм мужского бесплодия. Без специфического исследования невозможно назначение эффективных методов терапии. При первичном обращении пациентов с жалобами на невозможность зачатия потомства, врачи нашей клиники проводят тщательный опрос пациентов, сбор анамнеза жизни и заболевания.

Пупочная грыжа

Вторая по частоте грыжа брюшной стенки. Различают пупочные грыжи малых, средних и больших размеров. Лечение пупочных грыж только оперативное.

Лечебный массаж

В наше время для лечения многих заболеваний применяется лечебный массаж. Сейчас идёт бурное развитие в фармакологии, создаются множество лекарств. Но любое лекарство имеет ряд побочных эффектов, причём в той или иной степени повреждают печень.

Бабушкины рецепты против простуды

Где у человека «входные ворота» для всевозможных инфекций? Ответ известен: на слизистой оболочке носа и носоглотки. Там «оседает» до 80% пыли, грязи, а также вирусы и бактерии, присутствующие в воздухе. Поэтому с наступлением сезона ОРЗ и ОРВИ надо постараться закрыть эти «ворота» для возбудителей крайне неприятных сезонных заболеваний. Проще говоря, необходим тщательный уход за полостью носа и горлом.

Сердечная недостаточность. Ишемическая болезнь сердца. Стенокардия

Воздействие квантовой терапии уменьшает зону ишемии, повышает устойчивость миокарда к гипоксии. В результате лечения возрастает устойчивость к физической нагрузке, уряжаются и в ряде случаев прекращаются приступы стенокардии, нормализуется скорость крово­тока, повышается сократительная способность миокарда.

Головная боль

Головная боль самый частый симптом, сопровождающий многие заболевания. Основными причинами возникновения головной боли являются...

Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм

В избранное