Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы доктора Медафарм

  Все выпуски  

Советы доктора Медафарм


Советы Доктора Медафарм
Советы Доктора Медафарм

Дайджест N 246 09.09.2008
Новости медицины

Очки могут и навредить

Очки с диоптриями для людей с плохим зрением являются не предметом имиджа, а способом коррекции уже проявившихся, необратимых, нарушений зрения.

Консультация офтальмолога в медицинском центре "Эвеналь"

Причины и симптомы эндометриоза

В течение менструального цикла в очагах эндометриоза происходят изменения аналогичные происходящим в нормальном эндометрии.

Лечение эндометриоза

Исследования и диагностика при беременности

Итак, свершилось – вы увидели долгожданные две полосочки на тесте, или врач сказала, что в матке имеется плодное яйцо, или УЗИ подтвердило наличие плодного яйца в полости матки с совсем еще крохотным сроком беременности. Перед будущими мамой и папой встает масса вопросов, проблем, появляется потребность в новых знаниях. Посещения врачей, проведение исследований – все это необходимо для обеспечения благоприятного течения беременности и вероятности рождения здорового малыша.

Медицинская клиника специализируется по проблемам гинекологии, урологии, венерологии и сексопатологии.

Так приходит кариес

Для того, чтобы разобраться в причинах возникновения кариеса, для начала нужно понять анатомические особенности зуба. Он состоит из двух твердых структур, которые являются его основой. Во-первых, это эмаль – внешняя, тонкая, прочная оболочка. Во-вторых, дентин, который занимает большую часть от общего объема зуба.

Вы можете получить стоматологические услуги в кредит - первоначальный взнос всего 10%!

Как легко восстановиться после родов

Во время беременности организм женщины претерпевает значительные изменения. Больше всего «страдает» живот и грудь женщины. Как помочь организму восстановиться после родов и привести тело в прежний вид?

Ведение беременности

Запрет на секс ведет к увеличению количества беременностей

Программы, которые предлагают полное воздержание от секса с целью предотвратить сексуально-рискованное поведение показывают свою полную несостоятельность, считают исследователи. Оксфордский университет сделал обзор 13 исследований подобных программ среди более 15,000 подростков и молодых людей в возрасте от 10 до 21 лет. Программа воздержания от сексуальной активности до брака очень популярная в США и стала завоевывать популярность в Европе.

Программа для будущих родителей

Как получить голливудскую улыбку?

В настоящее время на рынке стоматологических услуг наряду с давними металлокерамическими протезами стали появляться новейшие технологии. Потребитель-пациент далеко не всегда может правильно сориентироваться в изобилии новых названий: Cerec, Cercon, PreciDent, Wolceram, Procera, Everest.

Стоматологическая клиника Дентопрофиль - протезирование зубов за 1 час

Маски русских императриц

Русские царицы и знатные дамы были большими модницами. Они ежедневно подкрашивали лица, пользовались пудрой, румянами, карандашами для бровей и губной помадой.

Минус три сантиметра

Именно столько сантиметров убирается в объеме бедер после полноценного курса водорослевого обертывания. По мнению косметологов, для достижения такого эффекта необходимо пройти 10-15 сеансов, и после каждой процедуры – миллиметр за миллиметром будут исчезать.

Доверьте красоту профессионалам

Очаровательные ручки в любом возрасте

Каждый возраст вносит свои коррективы, как в здоровье, так и во внешность человека. И все же то, как вы будете выглядеть, в первую очередь, зависит от вас самих. Взять, например, женские руки - нежные, гладкие, ласковые. В любом возрасте они должны оставаться символом женственности. Для этого нужно приложить некоторые усилия.

Как не отравиться осенними овощами

Отравления зеленью и овощами, которые содержат ядовитые нитраты и нитриты, с каждым годом становятся опаснее. Причина тому – ухудшающаяся экология, неправильное использование азотных удобрений, дефицит солнца, обилие влаги, не в срок собранный урожай. Нельзя также недооценивать слабый контроль за сельхозпродуктами, которые продаются на рынках.

Стимбифид - уникальное средство при дисбиозах

Новинки пластической хирургии

Абдоминопластика (пластика живота)

Вы мечтаете надеть облегающее платье на свидание или элегантный костюм на деловую встречу? Хотите покорить всех обитателей пляжа своей великолепной фигурой во время отдыха на море? Почувствовать восхищенные взгляды, которые вызывает мощный торс и рельефные кубики брюшного пресса, когда играете в пляжный волейбол? К сожалению, нередко все это остается лишь в мечтах. Большой и обвислый живот многие вынуждены прятать в складках пышных одежд, ограничивать свое общение с интересными людьми. Не убегайте от проблемы, ведь ее решение рядом. И этим решением сегодня является абдоминопластика.

Пластика с приставкой мини

Как известно, подтянутый животик и стройность можно легко приобрести в результате пластической операции живота. Но известно ли вам, что у этой хирургической процедуры есть еще и такая разновидность, как мини-абдоминопластика.

Надуманные страхи перед пластикой

В наши дни никто не будет спорить с тем, что одной из составляющих формулы успеха является красота и привлекательность человека. Для того, чтобы преуспевать как в профессиональном плане, так и материальном, нужно выглядеть элегантно, молодо, подтянуто. Но когда время все-таки начинает одерживать верх в этой вечной борьбе за молодость, то актуальной становится пластическая хирургия.

Тема с форума: Мини и макси возраст для операции

Вот задался для себя вопросом, а не поздно ли для блефаропластики? Мне 35лет. И вообще какой возрастной порог существует для данной операции?

Советы Стоматолога

Пломбы

Стоматологию практически невозможно представить без пломб. Необходимость в закрытии полостей, возникающих в зубе вследствие кариеса и других заболеваний, продиктовала необходимость поиска качественных и безопасных пломбировочных материалов. В своей работе наши специалисты используют самые современные композитные материалы, позволяющие замещать дефекты архитектуры зуба надежно и практически незаметно для окружающих.

Вопросы к доктору

На треттьей неделе беременности у меня выскочила простуда (герпес) на губе и на лице. Нет ли опасности для ребенка? Сдавала анализы до зачатия, герпес обнаружен не был!

Поверхностный ( кожный ) герпес редко оказывает влияние на формирование плода. Куда страшней коклюшный или коревой токсин.

Я хочу узнать надо ли моему мужу сдавать спермограмму для подготовки к беременности? Предыдущая беременность была,но закончилась неудачно,первая беременность удалась только с 3 попытки. Разница с мужем в возрасте 14 лет,расскажите смысл сдачи спермограммы,для чего её делать?

Я не понимаю, перед какими попытками муж сдает сперму...

У меня проблема, мне 25 лет, стаж курильщика 10 лет, последние 2 года 1-2-3 пачки в день, до этого 1 пачка. Хочу бросить курить и привести в порядок здоровье. Конкретно в последний год помимо кашля (кашляю постоянно, как только начала курить) испытываю боль в горле и груди. 3 месяца назад поставили диагноз вирусная инфекция верхних дыхательных путей.

Во-первых, Вам прежде всего нужен врач-терапевт, который даст направление на флюорографию грудной клетки (такой стаж курильщика заставляет думать о раке легких)...

Здоровье Вашего ребенка

Как не надо лечить ребёнка

Болезнь ребенка - тяжелое испытание для родителей. Порой моральные страдания переносятся тяжелее физических. Всегда хочеться побаловать заболевшего малыша, уступить его требованиям. Но важно соблюдать золотую середину.

Лекарственные средства и БАДы

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Нормоспектрум

НОРМОСПЕКТРУМ - серия препаратов – синбиотиков с новым обогащенным составом и усиленной формулой . Сочетает в себе полезные свойства бифидобактерий и лактобацилл, витаминов, минералов и пищевых волокон . Ориентирован на определенные возрастные группы людей .

Бифидум-мульти

БИ Ф И Д У М – М У Л Ь Т И - серия комплексных препаратов-синбиотиков нового поколения, которые отличает принципиально новый подход к коррекции нарушений микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактике дисбактериозов .

Стимбифид

Стимбифид – стимулятор бифидобактерий, новейшая Российская разработка - пребиотик, способствующий многократному росту собственной бифидофлоры кишечника.

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

Энциклопедия заболеваний от Медафарм

Берегите вены!

С первых дней будущая мама ощущает перемены, происходящие в ее теле. Гормональные изменения в этот период жизни положительно влияют на организм женщины, однако беременность не всегда протекает гладко. Те же гормоны, которые улучшают процессы обмена веществ, могут осложнять работу других органов и систем. Кровеносной системе будущей мамы приходится нелегко.

Лечение кондилом

Генитальные кондиломы часто исчезают и без лечения. В некоторых случаях, они могут превращаться в маленькие мясистые, незначительно выступающие над поверхностью кожи образования. Не представляется возможным предсказать возникновение или исчезновение кондилом. Поэтому если Вы подозреваете что у Вас имеют место генитальные кондиломы, вам нужно обратиться к специалисту и пройти курс лечения.

Липома - доброкачественная опухоль жировой ткани.

Липома (от греческого lipos-жир и oma-опухоль)-доброкачественная опухоль жировой ткани. Наиболее часто липома встречается в подкожной клетчатке, коже, но бывает в забрюшинной, околопочечной клетчатке, молочной железе, средостенье, легких и т.д.

Радикулит

Радикулит (от лат. Radicula – корешок и it is – воспаление) – это поражение корешков спинномозговых нервов, характеризующееся болями, нарушением чувствительности, иногда двигательными отклонениями.

Болезни уха, горла и носа

По данным статистики, каждый второй человек страдает хроническим вазомоторным ринитом - в просторечии насморком. Практически у всех нас после 30 лет начинает садиться слух. Наконец, не так уж много счастливчиков могут похвастать беспроблемным горлом.

Гепатит хронический. Цирроз печени. Жировая дегенерация печени

Квантовая терапия уменьшает воспалительный процесс, нормализует функции печени и желчного пузыря, устраняет спазмы желчных путей. При этом повышается местный иммунитет, отмечается нормализация биохимических показателей крови, улучшение обменных процессов. Нормализуется сон, уменьшаются болезненность, диспепсические явления, кожный зуд.

Кифоз

Правильное формирование позвоночника характеризуется несколькими физиологическими изгибами, которые в комплексе с межпозвоночными дисками обеспечивают одну из важнейших функций позвоночника – амортизацию. В норме при осмотре позвоночника с боку различают шейный и поясничный лордоз и грудной и крестцовый кифозы. Подобная конфигурация обеспечивает осанку человека.

Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм

В избранное