Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы доктора Медафарм

  Все выпуски  

Советы доктора Медафарм


Советы Доктора Медафарм
Советы Доктора Медафарм

Дайджест N 247 16.09.2008
Новости медицины

Сигарета усугубляет боли в спине

К этому выводу пришли ученые из института Роберта Коха. Они провели опрос 8000 человек по телефону, которым задавались разнообразные вопросы, включая общественные и демографические темы, здоровья и образа жизни.

Консультация мануального терапевта в медицинском центре "Эвеналь"

Какой метод контрацепции выбрать?

Нежелательная беременность может испортить даже самые хорошие и крепкие отношения. Нужно обязательно знать методы и способы контрацепции, а также всевозможные контрацептивы. При этом не все они одинаково защищают. Коэффициент неудачи различный. Вот основные средства защиты...

Медикаментозные аборты

Гены поведают о месте рождения человека

Исследователи под руководством Джона Новембра в ходе научного эксперимента изучили генетические данные более 3 тысяч европейцев, и попытались связать с местом рождения этих людей.

Медицинская клиника специализируется по проблемам гинекологии, урологии, венерологии и сексопатологии.

Коварный кариес - обратный процесс

Самой распространенной стоматологической болезнью, несомненно, является кариес. Когда заходит речь об этом недуге, то, в первую очередь, внимание уделяется тем факторам, которые приводят к развитию кариеса. Между тем, сегодня вполне очевидно, что помимо процессов разрушения во рту человека происходят еще и обратные изменения, то есть восстановление эмали.

Вы можете получить стоматологические услуги в кредит - первоначальный взнос всего 10%!

Диета при беременности

Как надо питаться при беременности спросите вы? ответ вы сможете найти в этой статье. Правильное питание Избавит будущую маму от многих неприятных болезней, таких как: отеков, гипертонии, диабета беременных, аллергии и излишнего веса

Ведение беременности

Признание в любви повышает шансы на взаимность

Как считает Бен Джонс, его исследование даст возможность одиноким людям не тратить времени на отношения с людьми, которые в них явно не заинтересованы.

Программа для будущих родителей

У здоровых зубов должен быть контакт

При нормальном развитии зубов их боковые поверхности должны соприкасаться. Такое взаимодействие между зубами специалисты называют «контактными пунктами».

Стоматологическая клиника Дентопрофиль - протезирование зубов за 1 час

Вся правда о проблемной коже

Прыщи и угревую сыпь принято считать признаком переходного возраста. А если подростковый период далеко позади, а проблемная кожа так и не дает покоя? Косметологи давно установили, что истинные причины угревой сыпи и досадных прыщей отнюдь не только в возрастных особенностях (хотя они тоже имеют важное значение). Есть еще целый ряд составляющих, которые влияют на здоровье кожи человека.

Злоупотребление зубной пастой разрушает нервную систему

Группа ученых под руководством Шарона Нейшнза (Sharon P. Nations) из Юго-Западного медицинского центра при Техасском университете в Далласе сообщила о четырех пациентах, у которых развились серьезные нарушения неврологического характера. У них было отмечено снижение уровня в крови меди и повышение уровня цинка. Принимая во внимание, что цинк является нормальным компонентом всех зубных паст, а также чрезмерное употребление пациентами пасты, Нейшнз и его коллеги выдвинули гипотезу о том, что развитию неврологической патологии напрямую поспособствовал этот факт.

Стимбифид - уникальное средство при дисбиозах

Новинки пластической хирургии

Липосакция и липомоделирование

Жировая ткань является важным компонентом человеческого организма. Она обеспечивает защиту внутренних органов от повреждения, организм от перегревания и обезвоживания. Запасы жира постоянно пополняются. Часть этих запасов расходуется при интенсивной физической нагрузке, при уменьшении энергообъемности пищи. Но есть определенный запас жировой ткани, который не удается уменьшить с помощью обычных методов. Как правило, избыточное накопление жировой ткани, ухудшающее контуры фигуры, наблюдается в области живота, бедер, ягодиц. Избавиться от них поможет процедура липосакции. Современная эстетическая медицина предлагает пациентам широкий выбор методов липосакции, выбор которых осуществляется индивидуально.

Подтяжка груди

Красивая женская грудь во все времена была предметом гордости женщин. Такой естественный процесс как опущение молочных желез огорчает многих женщин. Поэтому женщинам с отвислой грудью (уши спаниеля) или слишком большой грудью можно порекомендовать операции по подтяжки груди.

Ринопластика - курносый нос останется в прошлом

О том, как много неприятностей доставляет нос картошкой, с горбинкой или курносый носик, известно только их обладателям. А потому большинство из них с юных лет ждут своего совершеннолетия, чтобы сделать пластическую операцию по исправлению формы носа. Пытаясь избавиться таким кардинальным способом от серьезного комплекса, не стоит забывать о предосторожности. Именно для этого случая, как нельзя кстати приходится известная поговорка – семь раз отмерь – один раз отрежь.

Тема с форума: БУДУ ДЕЛАТЬ ЛАЗЕРНУЮ БЛЕФАРОПЛАСТИКУ?

Привет народ! Сегодня на консалте был по лазерной блефаропластике..... Кто-то такую делал? Расскажите.... Буду признателен, а то не все про этот лазер понял. Если все нормально, то делать буду обязательно, если нет, то лучше обычную сделаю.

Советы Стоматолога

Металлокерамика

Металлокерамика сейчас самый популярный вид несъемного зубного протезирования: металлокерамика наиболее близка по своим Металлокерамикафизико-механическим свойствам к эмали естественных зубов.

Вопросы к доктору

У меня в последнее время по ночам сводит мышцы ног судорги .Это происходит проктически постоянно. Что это?

Многие патологии могут вызывать ночные судороги. Наиболее частые причины следующие...

Я готовилась к ЭКО. Сдала кровь на инфекции и обнаружили Гепатит В. У инфекциониста пока не была, меня ничего не беспокоит ничего не болит. Если разрешит инфекционист и терапевт, можно ли делать ЭКО с таким диагнозом? или нужно сначала лечиться? что делать, если это уже храническая форма и не лечится? мы с мужем безумно хотим ребенка.

Только инфекционист дает заключение о здоровье и возможности вынашивания беременности...

Правда, что сразу же после месячных можно около 4 дней заниматься сексом не предохранясь?

Да, это так и нет. Определено, что овуляция длится в среднем 7-10 дней. И пока этот период длится, забеременеть не возможно. Однако в жизни, как и в других случаях бывают всякие исключения. Учтите, что сперма может сохранять активность в течение 73 часов.

Здоровье Вашего ребенка

Пассивное курение и здоровье детей.

Ни для кого уже не секрет, что пассивное курение ни чем не лучше активного, а посему уважаемые курящие, берегите окружающих вас людей, особенно если это ваши дети. Пассивное курение оказывает значительное отрицательное воздействие на функцию легких, и приводит к уменьшению жизненной емкости легких, объема форсированного выдоха за одну секунду (ОФВ1) и снижает показатели пикфлуометрии (индекса оценивающего функцию внешнего дыхания) на выдохе в среднем на 5 -10%.

Лекарственные средства и БАДы

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Нормоспектрум

НОРМОСПЕКТРУМ - серия препаратов – синбиотиков с новым обогащенным составом и усиленной формулой . Сочетает в себе полезные свойства бифидобактерий и лактобацилл, витаминов, минералов и пищевых волокон . Ориентирован на определенные возрастные группы людей .

Бифидум-мульти

БИ Ф И Д У М – М У Л Ь Т И - серия комплексных препаратов-синбиотиков нового поколения, которые отличает принципиально новый подход к коррекции нарушений микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактике дисбактериозов .

Стимбифид

Стимбифид – стимулятор бифидобактерий, новейшая Российская разработка - пребиотик, способствующий многократному росту собственной бифидофлоры кишечника.

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

Энциклопедия заболеваний от Медафарм

Жаркий варикоз

Специалисты утверждают: варикоз обостряется чаще всего летом. А не весной, как это принято считать. Каких правил следует придерживаться в жаркое время года, чтобы сохранить свои вены здоровыми?

ЗППП

ЗППП – заболевания передающиеся половым путем. Возбудители этих заболеваний попадают в организм человека посредством незащищенного полового контакта с больным или носителем инфекции. Причиной появления ЗППП могут стать различные микроорганизмы, начиная с вирусов и заканчивая простейшими одноклеточными.

Рак желудка

Приблизительно 90-95% опухолей желудка злокачественны, а из всех злокачественных опухолей более 95% составляет рак. Рак желудка по заболеваемости и смертности занимает 2 место после рака легких. У мужчин рак желудка встречается в 2 раза чаще, чем у женщин. Наиболее часто заболевают лица старше 40-45 лет, хотя не столь уж редко рак желудка возникает у лиц 30-35-летнего возраста и даже у более молодых.

Люмбаго

Люмбаго (lumbago; лат. lumbus поясница; синоним прострел) — это приступ внезапной и резкой боли, а так же напряжения мышц в поясничной области, появляющейся при физическом напряжении или неосторожном движении туловища. Обусловлено остеохондрозом и деформирующим спондилоартрозом.

Насморк — дело серьезное

Наверное, многим из нас знакома такая ситуация, когда, промучившись с простудой день-другой, мы ждем выздоровления. Но вместо него наступает вторая серия болезни — появляются головные боли, недомогание, насморк. «Состояние неприятное, но терпимое», — отмахиваемся мы носовым платком, не подозревая, что такая небрежность может привести к тяжелому заболеванию.

Язвенная болезнь желудка, двенадцатиперстной кишки

Уже после двух-трех процедур отмечается снижение воспалительной реакции, болевого синдрома. Улучшается микроциркуляция и проис­ходит перестройка ткани дна язвенного дефекта. Происходит ускорение процессов регенерации за счет накопления пластических материалов и устранения тканевой гипоксии. Повышается активность окислительно-­восстановительных ферментов.

Остеосинтез

Название «остеосинтез» происходит от греческих слов osteon (кость) и synthesis (соединение). Исходя из названия, этот метод лечения заключается в соединении отломков поврежденных костей для достижения репозиции отломков и восстановления целостности кости. Применяется два вида остеосинтеза: погружной и наружный.

Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм

В избранное