Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы доктора Медафарм

  Все выпуски  

Советы доктора Медафарм


Советы Доктора Медафарм
Советы Доктора Медафарм

Дайджест N 264 13.03.2009
Новости медицины

Лёгкий способ лечения синдрома дефицита внимания с гиперактивностью

Практика трансцендентальной медитации может помочь детям с синдромом дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ) контролировать проявления этого расстройства. В ходе предварительного исследования было обнаружено, что уроки трансцендентальной медитации (ТМ) гасят возбуждение у детей с СДВГ, и улучшают их поведение и возможность думать и сосредоточивать внимание.

Бонус-эффект лечения ожирения

Хирургическое лечение ожирения, известное под названием «бариатрическая хирургия», не только помогает больным избавиться от значительной части лишнего веса, но и значительно улучшает или полностью излечивает обычные при ожирении изменения в печени, так называемую неалкогольную жировую дистрофию печени, или неалкогольный стеатогепатит.  

Лазерная подтяжка, или обновление кожи

Чтобы устранить последствия длительного воздействия солнца на кожу (веснушки, солнечные пятна, грубо-кожистую структуру поверхности кожи) можно воспользоваться мощными химическими препаратами местного воздействия, лазерным отшелушиванием, шлифовкой кожи, методом мощных световых импульсов IPL, или другими лазерными методами лечения.  

Генеалогическое дерево вируса поможет излечению от простуды

Учёные, расшифровавшие последовательность ДНК более чем 100 различных вирусов, вызывающих «простудные» заболевания, утверждают, что открыли существование укороченной формы их жизненного цикла, и это объясняет, почему болезнь со всеми свойственными ей неприятностями развивается так скоро после заражения. Кроме этого, они полагают, что могут теперь разработать способы создания лекарств против риновирусов.

Если спину не разогнуть

Болезни позвоночника настолько распространены, что практически каждый человек в своей жизни рано или поздно узнает, что это такое. Есть, например, такая статистика: из тысячи больных, обратившихся к врачу с болями в позвоночнике, 400 направляются в больницу, 30 пациентов остаются там для обследования и лечения, а пяти из них приходится делать операцию.  

В третье тысячелетие с новыми пломбами

На свете не так много счастливчиков, которым приходится посещать стоматолога только в профилактических целях. Абсолютное большинство людей идут к этому врачу измученные болью. К счастью, теперь им не грозит слушать устрашающий гул бормашины и терпеть боль во время лечения.  

Вы можете получить стоматологические услуги в кредит - первоначальный взнос всего 10%!

Что поможет восстановиться после операции

Даже при самой простой, малоинвазивной гинекологической операции происходит серьезное вмешательство в женский организм. В результате организм испытывает сильный стресс. Именно поэтому главной задачей врачей на этом этапе становится, как можно быстрее, постараться восстановить пациентку, предотвратить развитие послеоперационных осложнений, помочь вернуться в нормальную физическую и психическую форму.  

Помогут бабушкины рецепты

У каждого человека имеются свои собственные проблемы с зубами. У одних зубы подвержены кариесу, другие страдают от воспаления десен, жизнь третьих во всех смыслах портит несвежее дыхание изо рта. Как бы то ни было проблемы нужно решать, и не всегда при этом следует сразу же бежать к стоматологу в клинику. Народная медицина тоже богата эффективными рецептами, которые доказали свою пользу на практике. Словом, прежде чем отрицать бабушкины методы, попробуйте ими полечиться или облегчить течение болезни до посещения врача.  

Откажись от целлюлита!

Есть разные способы избавления от некрасивой апельсиновой корочки, облюбовавшей ваши бедра, живот или ягодицы. Причем современные антицеллюлитные методики способны помочь даже самым ленивым пациентам.  

Новинки пластической хирургии

Всё об увеличении груди

Операция увеличения груди заключается во введении искусственного импланта под молочную железу для увеличения объёма. Для чего увеличивают грудь? Эта процедура выполняется по косметическим соображениям. Женщина может ощущать, что её грудь непропорционально мала по сравнению с другими частями тела, или что одна грудь заметно меньше другой.  

Липосакция

Если описывать суть этой методики на словах, то она выглядит следующим образом: из мест скоплений жира производится его отсасывание с с помощью тупоконечных канюль в небольших проколах. Но несмотря на свою кажущуюся простоту, липосакция, как и любая другая пластическая операция, это ювелирная работа, требующая от хирурга высокой стпени профессионализма, аккуратности и внимательности.

Пластический хирург. Лучшие пластические хирурги Москвы и России

Основная цель пластических хирургов делать внешность людей более привлекательной. Но самое главное, чтобы каждый человек понимал, что он представляет собой венец творения, в каждом изящном изгибе тела, великолепных чертах лица обязательно должна быть заключена душа. Важно не терять себя. И об этом много строк написал известный восточный мудрец, поэт и философ Омар Хайям. Хочется процитировать его бессмертные строки:  

Тема с форума: Отопластика ребёнку. Детям с какого возраста можно делать отопластику?

Советы Стоматолога

Лечение периодонтита

Если однажды Вы обнаружили резкую болезненность в области зуба, он стал особенно чувствительным и подвижным, высока вероятность того, что Ваш зуб посетил периодонтит.

Вопросы к доктору

Что делать если был незащищенный половой акт? Боюсь беременности.

ПРАВИЛЬНО БОИТЕСЬ. Что делать?: 1. Выпить таблетки сразу после..и через 12 часов ( какие - это на индивидуальном приеме), 2.Можно поставить спираль в первые 5 суток после....

Утром заметила, что на лице появились покраснения и кожа стала шелушится!!! Я в шоке...Раньше ничего не было, а тут на тебе. Я даже незнаю что сказать по этому поводу...Что теперь делать?

В соответствии с рекомендациями Европейского кардиологического общества шоколад относится к не рекомендуемым продуктам. В указанной Вами статье, по-видимому, данный факт про шоколад был приведен потому, что все сладкое отрицательно влияет на состояние кожи.

Слышал, что Риктой успешно лечится пародонтоз. Правда ли это? Лечат доктора или можно лечить самому?

Парадонтоз заболевание не только ротовой полости, но и всего организма. Поэтому стоматолог успешно вылечить его не может. Все местно применяемые методы: полоскания, использование различных паст, растворов, таблеток и пр, только сдерживают процесс. Причинный фактор стоматологи не лечат. В этом плане Квантовая терапия является идеальным средством лечения.

Здоровье Вашего ребенка

Мир чувств малыша

С первого мгновения в человеке живет мир чувств. Эмоциональное состояние тесно - теснее, чем многие думают – связано с физическими процессами. Так, чувства можно выразить вздохом, и вообще дыхание может зависеть от эмоций; удары сердца реагируют на эмоции – итак, ритм сердца и легких подчиняется чувствам, которые мы испытываем. Кровообращение также тесно связано с чувствами.

Лекарственные средства и БАДы

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Нормоспектрум

НОРМОСПЕКТРУМ - серия препаратов – синбиотиков с новым обогащенным составом и усиленной формулой . Сочетает в себе полезные свойства бифидобактерий и лактобацилл, витаминов, минералов и пищевых волокон . Ориентирован на определенные возрастные группы людей .

Бифидум-мульти

БИ Ф И Д У М – М У Л Ь Т И - серия комплексных препаратов-синбиотиков нового поколения, которые отличает принципиально новый подход к коррекции нарушений микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактике дисбактериозов .

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

Энциклопедия заболеваний от Медафарм

Тромбофлебит является осложнением варикозной болезни

В подавляющем большинстве случаев он является осложнением варикозной болезни, реже возникает при посттромбофлебитической болезни. Острый тромбофлебит подкожных вен является самым распространенным острым сосудистым заболеванием, по поводу которого пациенты обращаются в поликлиники и госпитализируются в хирургические стационары.

Лечение педикулеза

Заражение педикулезом происходит только при соприкосновении голов носителя вшей и не зараженного человека. Заражение педикулезом происходит также через общие предметы обихода – одежду расчески и.т.п.

Полипы желчного пузыря (полипоз)

Термин «полипы» является собирательным и включает в себя целый ряд различных заболеваний желчного пузыря, протекающих по общим клиническим признакам и имеющим одинаковую картину при диагностических исследованиях.

Спа-массаж

Профилактика для здоровых и лекарство для больных, эликсир молодости и прекрасный способ взбодриться- именно так называют массаж, и недаром. Его любили еще изнеженные правители Востока и могущественные цезари, а мы ценим даже больше, чем наши предки, потому что тактильная недостаточность стала диагнозом нашего стремительного времени.

Простудные советы

Осенью, с началом учебного года, сын стал вялым и апатичным. Это продолжается до сих пор. Он плохо просыпается по утрам, реже бывает веселым.

Неврит и невропатия

Квантовая терапия помогает уменьшить выраженность слабости или мышечных спазмов.

Лечение позвоночника

Различные заболевания позвоночника в настоящее время широко распространены. Часто встречаются остеохондроз, искривления позвоночника, грыжи межпозвонковых дисков, радикулит и различного рода люмбалгии. Все эти заболевания приводят к нарушению двигательной активности пациентов и требуют своевременного лечения.

Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм

В избранное