Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы доктора Медафарм

  Все выпуски  

Советы доктора Медафарм


Советы Доктора Медафарм
Советы Доктора Медафарм

Дайджест N265 21.03.2009
Новости медицины

От сна к бодрствованию

Если вы неравнодушны к своему здоровью и желаете сохранить его крепким как можно дольше, то обязательно нужно знать, как грамотно планировать свой день, каким должен быть распорядок и, конечно же, достаточное время уделять полноценному сну.  

Рак зависит от уровня цивилизации

К 2010 году рак станет причиной смерти № 1, оттеснив сердечно-сосудистые заболевания. Это произойдёт за счёт бедных стран, где продолжается рост курения. В отчёте ВОЗ говорится, что в этом году раком заболеют 12,4 миллиона людей, и 7,6 миллиона человек умрут от него.  

Узнать больше о контурной пластике

Контурная пластика или инъекции молодости сегодня пользуются большой популярностью. Но, несмотря на распространенность процедуры, к проведению контурной пластики нужно относиться максимально серьезно и ответственно.  

Держим оборону или как повысить иммунитет

Такой сложнейший механизм, как иммунная система, состоит из нескольких «оборонительных» составляющих – костного мозга, лимфатических узлов, вилочковой железы, селезенки, связанных между собой сосудами. Любые изменения во внешней среде или организме сразу же вызывают реакцию со стороны иммунитета.  

Морские рецепты для позвоночника и суставов

О пользе морской воды и водорослей известно немало фактов. Так, морская вода насыщена сотнями органических и неорганических веществ, а водоросли извлекают из нее необходимые питательные соединения и превращают их в биологически активные. Последние, в свою очередь, способны оказывать оздоравливающий эффект на весь организм человека, в том числе, могут использоваться для лечения суставов.  

Знакомые незнакомки

Если Вы обратите внимание на зубные пасты, например, на прилавке большого магазина или в аптеке, наверняка удивитесь огромному их количеству и потрясающему разнообразию.  

Вы можете получить стоматологические услуги в кредит - первоначальный взнос всего 10%!

Кислое дело

«Пейте дети молоко, будете здоровы!» - фраза из старого милого мультика знакома нам с самого детства. К сожалению, взрослея, мы начинаем мало придавать значения этим правильным словам.  

Орхит - пренеприятное осложнение

На прием к урологу приходят пациенты с различными воспалительными заболеваниями половой системы. Один из таких недугов – орхит, который представляет собой воспаление яичка. Чаще всего это заболевание развивается как осложнение после инфекционного недуга, например, гриппа, гонореи, паротита, пневмонии, скарлатины и других.  

Смыть с себя седину?

Может быть... Группа европейских учёных наконец - то разгадала тайну, которая веками не давала людям покоя - им удалось выяснить, почему люди седеют. Не смотря на укоренившееся мнение о том, что седина есть признак мудрости, в своём отчёте исследователи пишут, что мудрость к седине отношения не имеет.  

Гниение зубов или просто кариес

Ученые доказали, что у животных кариес не развивается. А вот человечеству повезло намного меньше, кариес не щадит людей, поражая зубы и детей, и взрослых. Точный перевод слова «кариес» означает – гниение.  

Новинки пластической хирургии

Исправление лопоухости лазером

Для многих людей воспоминания о детстве вызывают только самые приятные ассоциации. Увы, этого не могут сказать люди, обладающие нестандартными ушами. Большинство детей, у которых ушная раковина существенно отстоит от поверхности черепа, становятся объектами насмешек со стороны сверстников.  

Выразительные и привлекательные

Пожалуй, только глаза человека, могут говорить за него без слов, донося информацию на языке чувств и эмоций. Именно поэтому так много значит взгляд «глаза в глаза».  

Подтяжка груди

Возрастные изменения молочных желез, их перерастянутость в результате кормления или резкого изменения веса устраняются посредством применения процедуры под названием подтяжка груди.

Тема с форума: Проблема после удаления вросшего ногтя...

Советы Стоматолога

Удаление зубов

Довольно долгое время удаление зубов оставалось практически единственным методом избавления человека от зубной боли, поврежденных и больных зубов.

Вопросы к доктору

При лапароскопии установлено, что трубы проходимы, проведена резекция ячников (до операции они были увеличины и содержали кисты). Гистология показала отсутствие желтых тел. Операция проводилась на 14 день цикла. Через день после операции начались месячные. Цикл составил всего 22 дня, второй цикл - 18 дней. Что это означает и как лечить?

Гистология не информативна - я думаю заключение было дано более подробное...

Моей бабушке 76 лет,неделю назад перенесла инсульт,правая сторона парализована,речь отсутст-вует,старается поворачиваться,аппетит плохой,будет ли улучшения? Чего нам ждать?Есть надежда на улучшение?

При церебральном инсульте самые опасные первые одна две недели...

Скажите пожалуйста может ли начаться климакс в 30 лет. Из хр. заб. гиперплазия эндометрия, аднексит, работаю на холоде.

Конечно, «ранний климакс» может быть в 30 лет, но описанные Вами симптомы не соответствуют климаксу. Должен Вас огорчить, но необходимо исключать туберкулез, какой-то воспалительный процесс (анализ крови?), системное заболевание. А как горло?

Здоровье Вашего ребенка

Альтернативные игрушки для детей третьей четверти года жизни

В третью четверть года дети, разумеется, любят играть с привычными игрушками их возраста, но, освоив новые движения и научившись новому, они начинают интересоваться такими игрушками, которые можно катать, двигать и тянуть.

Лекарственные средства и БАДы

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Нормоспектрум

НОРМОСПЕКТРУМ - серия препаратов – синбиотиков с новым обогащенным составом и усиленной формулой . Сочетает в себе полезные свойства бифидобактерий и лактобацилл, витаминов, минералов и пищевых волокон . Ориентирован на определенные возрастные группы людей .

Бифидум-мульти

БИ Ф И Д У М – М У Л Ь Т И - серия комплексных препаратов-синбиотиков нового поколения, которые отличает принципиально новый подход к коррекции нарушений микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактике дисбактериозов .

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

Энциклопедия заболеваний от Медафарм

Варикозное расширение вен. Вопросы и ответы

Женщины подвержены этому заболеванию почти в 2 раза чаще, чем мужчины. Болеют 31% женщин и 17% мужчин.

Лечение трихомониаза

При обращении к врачу проводится подробный опрос, осмотр тазовых органов, после чего у мужчин исследуются выделения из мочеиспускательного канала и секрет предстательной железы. При обследовании утром до первого мочеиспускания отмечается немного слизистого отделяемого; при двухстаканной пробе в моче можно обнаружить малочисленные тонкие нити слизи.

Перитонит

Наиболее тяжелое осложнение калькулезного холецистита. Возникает оно в том случае, когда при остром воспалении стенка пузыря «расплавляется» перфорируется и инфицированная желчь попадает в брюшную полость. При этом развивается острое воспаление брюшины. Это осложнение требует немедленного оперативного вмешательства.

Лечение грыжи позвоночника

Нередко пациенты, да и сами медики считают, что единственный способ лечения грыжи позвоночника – операция. Однако, как свидетельствует статистика, очень много операций (как в России, так и во всем мире), давших поначалу положительный результат, приводят к повторным операциям, а подчас и появлению новых грыж диска.

Лечим насморк

Кому не знакома такая картина - вечером ребенок пришел с прогулки, где лепил с друзьями снежную бабу, катался на коньках, играл в снежки, словом, наслаждался зимой на полную катушку, а утром у него уже заложен нос? Насморк, опять насморк! Что же делать, чтобы избежать этого детского несчастья, не столь опасного, но самого частого?

Энцефалопатия дисциркуляторная

Имеются данные об эффективности квантовой терапии для лечения этих больных с целью улучшения и нормализации мозгового кровообращения. Квантовая терапия позволяет значительно улучшить качество жизни при данном заболевании.

Лечение остеохондроза

При назначении методов лечения остеохондроза следует учитывать период заболевания. В остром периоде наиболее эффективны массаж, физиотерапевтические методы, лечебная физкультура. Второй и третий периоды развития остеохондроза требует ношения корсета, который позволяет фиксировать позвонки и ускорять процесс восстановления двигательной активности позвоночника.

Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм

В избранное