Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы доктора Медафарм

  Все выпуски  

Советы доктора Медафарм


Советы Доктора Медафарм
Советы Доктора Медафарм

Дайджест N 266 27.03.2009
Новости медицины

Хлеб, но не соль…

Депутаты парламента Португалии от Социалистической партии, обеспокоенные высокой смертностью от инсульта в стране, представили на рассмотрение проект закона об ограничении количества соли в хлебе, поскольку соль считается виновницей многих случаев повышения артериального давления.  

Грибы и чай оберегают от рака молочной железы

Женщины, которые едят много грибов и пьют много зелёного чая, реже заболевают раком молочных желёз. Исследование с участием более чем 2 000 китайских женщин показало, что чем больше грибов, свежих или сушёных, они ели, тем реже заболевали раком груди. А у тех, кто совмещал грибы с ежедневным зелёным чаем, вероятность рака оказалась ещё ниже.

Ваше поведение после удаления родинки

Если для одних людей родинки – это уникальное украшение на их теле, то у других они являются источником опасности и риска развития серьезных болезней. Известно, что когда родинка начинает беспокоить своего хозяина, нужно незамедлительно обращаться к дерматологу. В большинстве случаев врач назначает удаление, которые может происходить несколькими способами.

Создан искусственный вирус иммунодефицита человека

Учёные создали штамм вируса иммунодефицита человека, способный инфицировать обезьян и размножаться у них в организме. Это сделано для того, чтобы испытывать будущие вакцины и лекарства прежде на обезьянах, а уж потом на людях.   

Сам себе массажист

Воспользоваться услугами профессионального массажиста может позволить себе далеко не каждый. Между тем, под силу любому освоить простые правила самомассажа головы, чтобы позаботиться о собственных волосах. Проводить такую процедуру полезно после каждого мыться головы или в свободное время.

Стоматит, или что происходит у Вас во рту

Малоприятный стоматит, которым чаще всего заболевают дети, представляет собой воспалительное заболевание слизистой оболочки полости рта. Развивается же эта болячка чаще всего из-за собственной безалаберности пациента, несоблюдения им норм гигиены. Впрочем, это не единственная причина недуга.  

Вы можете получить стоматологические услуги в кредит - первоначальный взнос всего 10%!

Осложнения язвы смертельно опасны

В гастероэнтерологии есть очень много болезней, которые приводят к летальному исходу, то есть относятся к категории смертельно опасных. Чаще всего они являются осложнениями других недугов, а осложнения, как известно, наступают из-за неграмотного или позднего лечения основной болезни.  

Недержание мочи и как с ним бороться

Умеренное снижение веса тела может значительно снижать количество эпизодов недержания мочи у женщин с излишним весом и ожирением. Уменьшение веса примерно на 5 кг. под влиянием интенсивной диеты и физических упражнений на протяжении шести месяцев уменьшило среднее недельное количество случаев недержания на 47%.  

Меланотан - «загар в шприце»

В сети существует процветающее и разрастающееся сообщество потребителей этих веществ, самое большое из них - это пользователи ресурса Melanotan. org. там уже более 5 000 членов. Ивэнс-Браун высказывает опасения тем, что потребители «загара в шприце» подвергают риску своё здоровье.  

Любящая щетка для Ваших зубов

Ежедневная гигиена полости рта невозможна без такого элементарного предмета, как зубная щетка. Казалось бы, что может быть проще?! На самом же деле выбрать качественную зубную щетку, подходящую именно для ваших зубов, не так-то легко. Современные щетки подлежат обязательной сертификации и должны отвечать целому ряду критериев.  

Новинки пластической хирургии

Липосакция и липомоделирование

Жировая ткань является важным компонентом человеческого организма. Она обеспечивает защиту внутренних органов от повреждения, организм от перегревания и обезвоживания. Запасы жира постоянно пополняются. Часть этих запасов расходуется при интенсивной физической нагрузке, при уменьшении энергообъемности пищи. Но есть определенный запас жировой ткани, который не удается уменьшить с помощью обычных методов. Как правило, избыточное накопление жировой ткани, ухудшающее контуры фигуры, наблюдается в области живота, бедер, ягодиц. Избавиться от них поможет процедура липосакции.  

Отопластика

Отопластика – хирургическая операция, во время которой пластический хирург корректирует форму и размер ушных раковин или устраняет их паталогические изменения.

Коррекция формы голени

К оперативной коррекции формы голени следует прибегнуть при излишней худощавости этой части ног. Между мышцами голеней размещается силиконовый имплантат, при этом разрез кожи проводится в подколенной ямке, практически бесследно исчезая после заживления.

Тема с форума: Подскажите пожалуйста с какого возраста можно делать шлифовку!!! И что сама операция из себя представляет???

Советы Стоматолога

Имплантанты зубов

Виртуозно проведенная операция по установлению имплантантов зубов позволяет добиваться отличных результатов восстановления целостности органов ротовой полости пациентов. В нашей клинике созданы все условия для проведения всех этапов имплантации на самом высоком уровне. Даже в ситуации, когда Вы лишились значительной части зубов на челюстях, мы поможем Вам сохранить уверенность в себе и общительность с помощью современных медицинских технологий.  

Вопросы к доктору

Все нужные обследования и анализы сдали. С начала года (с января) по совету гинеколога принимаем витамины, фолиевую кислоту по 4 таблетки в день (0,001 мг). Беременность пока не наступила. Скажите пожалуйста, как долго можно принимать эти витамины? Надо ли делать перерыв? И в каких продуктах фолиевой кислоты больше всего?

Я не слышал, что имеются доказательства того, что фолиевая кислота стимулирует беременность.

Хотел спросить у вас про элетрощетку для чистки зубов:как вы думаете-действительно ли она нужнее/полезней/эффективней  обычной или это просто очередной ненужный рекламный "трюк"?

В официальных медицинских журналах в таких случаях пишется так: в настоящее время отсутствуют доказательства эффективности того-то. Понимается так: или метод столь сомнительный, что его исследованием никто не хочет заниматься, либо результаты исследования пока не опубликованы.

Очень хочу завести собаку, но в детстве у меня на них была аллергия, пришлось даже отдать котенка, которого завели. С тех пор животных дома не держали, и даже не знаю, может, аллергия уже и прошла. Может ли так быть и если нет, то можно ли это как-то вылечить??

Если бы врачи могли вылечить человека от аллергических болезней, особенно от аутоиммунных, то такой человек, тут же, получил бы Нобелевскую премию. Пока вопрос ставится о сдерживании проявлений аллергических реакций, снижения аллергенов в организме, способности их разрушеня и выведения их из организма. И такие методы есть, н.п.м. Квантовая терапия...

Здоровье Вашего ребенка

Функциональные запоры у детей

Запор (constipation) – дисфункция кишечника сопровождающаяся увеличением промежутков времени между актами дефекации по сравнению с физиологической нормой. Неоднозначность этого определения состоит в том, что мнения о физиологической норме частоты дефекаций разноречивы. Необходимо принимать во внимание, что на частоту опорожнений кишечника оказывают выраженное влияние особенности рациона.

Лекарственные средства и БАДы

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Нормоспектрум

НОРМОСПЕКТРУМ - серия препаратов – синбиотиков с новым обогащенным составом и усиленной формулой . Сочетает в себе полезные свойства бифидобактерий и лактобацилл, витаминов, минералов и пищевых волокон . Ориентирован на определенные возрастные группы людей .

Бифидум-мульти

БИ Ф И Д У М – М У Л Ь Т И - серия комплексных препаратов-синбиотиков нового поколения, которые отличает принципиально новый подход к коррекции нарушений микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактике дисбактериозов .

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

Энциклопедия заболеваний от Медафарм

Катетерная стволовая склероблитерация

В медицине метод стволовой катетерной склеротерапии известен давно. Но первые попытки проведения операции не давали хороших результатов. В современной медицине появление новых совершенных флебосклерозирующих веществ подняло метод стволовой катетерной склеротерапии на новый уровень.  

Приоритеты мужского здоровья

Неуправляемые факторы, пагубно воздействующие на здоровье, включают в себя старение, наследственность и пол (мужчинам в этом плане приходится хуже). Некоторые ученые склонны включать сюда еще и расу, но это неверно, ибо подразумеваемые здесь вредные воздействия вызываются не расой самой по себе, а такими социальными факторами, как доходы, уровень образования и диетические предпочтения.  

Похудение

Многочисленная реклама дает удивительные примеры снижения веса, однако к сожалению без операции реально можно похудеть только на 10% от исходного веса. Сегодня установлено, что похудеть можно с любого веса и до любого веса, надо только знать меру и обращаться к специалистам.  

Лечение суставов

Среди заболеваний суставов различают две основные группы: поражения суставов обменного происхождения и воспалительные заболевания.

Полипы носа

В данном обзоре хочу остановиться на достаточно частой патологии верхних дыхательных путей - полипозном синуите.  Для начала разъясню, что синуитом или синуситом называется воспаление слизистой оболочки придаточных пазух носа

Артриты

Заболевания суставов специалисты подразделяют на артриты и артрозы. Для начала, давайте разберемся, чем они отличаются друг от друга...

Подумайте о спине

Большинству из нас неоднократно приходилось слышать рекомендацию сидеть с выпрямленной спиной.

Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм

В избранное