Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы доктора Медафарм

  Все выпуски  

Советы доктора Медафарм


Советы Доктора Медафарм
Советы Доктора Медафарм

Дайджест N 267 03.04.2009
Новости медицины

Бедность вместе с бедами передаётся из поколения в поколение

Дети из бедных семей в подростковом возрасте чаще своих сверстников страдают депрессивными расстройствами, и это, в конечном счёте, затрудняет для них возможность выбраться из нужды.  

Щитовидка не дает покоя

Усиленное сердцебиение, потливость, раздраженность, дрожащие руки, выпученные глаза, увеличенная щитовидная железа – вот основные характеристики человека, которого настигла базедова болезнь. В дополнение к этому больной даже при отличном аппетите заметно теряет вес, так как щитовидная железа вырабатывает слишком много гормонов.

Золотое омоложение

Одной из сложных, но, тем не менее, очень востребованных косметологических процедур уже многие годы остается армирование золотыми нитями. Только обращение к грамотному специалисту обеспечит пациенту прекрасный омолаживающий результат. Если же процедура проведена с нарушениями, то это грозит тяжелыми осложнениями. Не смотря на то, что золото – это металл инертный, у некоторых пациентов он вызывает аллергию. Одновременно первостепенную роль играет выбор клиники, в которой будет проводиться армирование.  

Для пользы иммунитета

Если вы всерьез решили заняться укреплением собственного иммунитета, то, в первую очередь, старайтесь не злоупотреблять алкоголем, а лучше вообще бросить пить. Установлено, что алкоголь препятствует лейкоцитам добираться до вирусов инфицированных клеток, чтобы их уничтожить.   

Хроническая тазовая боль излечивается

Вид психосоматического лечения, широко известного в Европе под названием «соматокогнитивная терапия по Менсендик» может облегчать хроническую тазовую боль у женщин. Обезболивающее действие сохраняется в течение нескольких месяцев после окончания лечения. (Бесс Менсендик, полное имя Елизабет Маргарет де Варель Менсендик, 1864 – 1957. Американка голландского происхождения, врач и преподавательница гимнастики).

Стоматит, или что происходит у Вас во рту

Малоприятный стоматит, которым чаще всего заболевают дети, представляет собой воспалительное заболевание слизистой оболочки полости рта. Развивается же эта болячка чаще всего из-за собственной безалаберности пациента, несоблюдения им норм гигиены. Впрочем, это не единственная причина недуга.  

Вы можете получить стоматологические услуги в кредит - первоначальный взнос всего 10%!

Ароматы для радости и красоты

О чудодейственных свойствах ароматерапии человечеству известно с древних времен. Казалось бы, это всего лишь приятный запах, а какую силу он несет в себе и сколько проблем со здоровьем помогает решить!  

Здоровье зубов на ниточке

Такой атрибут личной гигиены полости рта как флосс или зубная нить сегодня все больше и больше укрепляет свои позиции. Необходимость его постоянного использования – это важнейшая мера сохранения здоровья зубов равная их ежедневной чистке.

Новинки пластической хирургии

Пластическая операция - риск и красота на грани

Пластические операции, позволяющие за считанные часы избавиться от лишних килограммов и приобрести стройные формы, привлекают многих. Причем первое, о чем размышляют потенциальные пациенты – это красота будущей фигуры.  

Мужское достояние: жир откачиваем и закачиваем

Хирургический прием под названием липофиллинг, дословно означает – заполнение жиром. Это довольно распространенная процедура эстетической хирургии, которая применяется для увеличения объемов тех частей тела, где отмечается дефект тканей.

Жизнь после ринопластики

Несмотря на свою популярность и востребованность, ринопластика остается одной из самых сложных пластических операций. Подготовка к этой хирургической процедуре принципиально не отличается от подготовки к любой другой операции под общим наркозом.  

Тема с форума: Ищу человека кто делал бионити рассасывающиеся. Каков эфект и сколько времени он длится?

Советы Стоматолога

Зубная боль и её причины

На дверях каждого зубоврачебного кабинета имеется надпись: "Пациенты с острой болью принимаются вне очереди". И это не простой альтруизм. Тот, кто хоть раз в жизни прошел через подобный ад, знает, что хуже острой зубной боли могут быть только иголки под ногтями.  

Вопросы к доктору

Скажите, пожалуйста, на какой день цикла лучше всего провести лапароскопию диагностическую и лечебную?

Диагностическую лапароскопию можно проводить в любое время кроме менструации. Лечебный вопрос...

Моей маме 77 лет, у неё хроническая ишемия сердца, заболевание сосудов, также не здорова печень и желудок, частые головные боли, стала забывчивой. Какое медикаментозное лечение можете посоветовать при таком заболевании сердца, головных болях, забывчивости?

Если это «банальный» церебросклероз, то обычно применяются препараты типа ценнаризин, пирацетам, милдронат. Но очень желательно осмотр невропатолога, поскольку лечение длительное.

Прочитала, что при помощи Рикты можно бороться с импотенцией. Относится ли это к той импотенции, которая, если можно так выразиться, вызвана психологическими факторами?

Аппарат Рикта помогает при всех причинах растройства потенции: как органной, так и вызванной психологическими причинами.

Здоровье Вашего ребенка

Пассивное курение и здоровье детей

Ни для кого уже не секрет, что пассивное курение ни чем не лучше активного, а посему уважаемые курящие, берегите окружающих вас людей, особенно если это ваши дети.  

Лекарственные средства и БАДы

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Нормоспектрум

НОРМОСПЕКТРУМ - серия препаратов – синбиотиков с новым обогащенным составом и усиленной формулой . Сочетает в себе полезные свойства бифидобактерий и лактобацилл, витаминов, минералов и пищевых волокон . Ориентирован на определенные возрастные группы людей .

Бифидум-мульти

БИ Ф И Д У М – М У Л Ь Т И - серия комплексных препаратов-синбиотиков нового поколения, которые отличает принципиально новый подход к коррекции нарушений микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактике дисбактериозов .

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

Энциклопедия заболеваний от Медафарм

Варикозное расширение вен - наступает на ноги взрослым девушкам!

Предрасположенность к варикозу может передаваться и по наследству. В первую очередь, болезнь развивается у тех людей, у которых наблюдается слабость венозной стенки. Врачи рекомендуют, всем, кого беспокоит тяжесть в ногах, усталость в конце рабочего дня, ощущение дискомфорта, появляются видимые участки расширенных вен, обращаться к специалисту.

Лечение хламидиоза

Лечение хламидиоза начинается после подтверждения диагноза. Существует несколько способов обнаружения хламидий: иммунофлюоресцентный, иммуноферментный, взятие мазка, метод выявления хламидии в культуре клеток, метод ДНК-зондов, метод полимеразной цепной реакции.

Распространенность заболеваний щитовидной железы

Щитовидная железа, одна из самых крупных желез эндокринной системы, является жизненно важным органом. Тиреоидные гормоны, обладая универсальным действием, играют существенную роль в дифференциации и функциональной активности клеток, контролируют энергетический обмен, регулируют метаболические процессы, поддерживают тонус симпатической нервной системы.

Новые диагностические методы исследования и методы хирургического лечения узлового зоба

Трещины сосков

Гипогалактия - снижение секреторной функции молочных желез после родов. Может возникать вследствие функциональной неполноценности молочных желез, обусловленной генетическими факторами или гормональными нарушениями в организме женщины (например, при сахарном диабете), а также у женщин, перенёсших осложнения беременности, родов и послеродового периода, при недостаточном питании беременной и родильницы, нарушении правил грудного ­вскармливания, воздействии некоторых лекарственных средств и вредных производственных факторов и др.

Лечение сколиоза

Здоровый позвоночник человека во фронтальной плоскости не имеет изгибов. Появление искривления в правую или левую сторону относительно центральной оси носит название сколиоз.

Варикозное расширение вен - наступает на ноги взрослым девушкам!

Предрасположенность к варикозу может передаваться и по наследству. В первую очередь, болезнь развивается у тех людей, у которых наблюдается слабость венозной стенки. Врачи рекомендуют, всем, кого беспокоит тяжесть в ногах, усталость в конце рабочего дня, ощущение дискомфорта, появляются видимые участки расширенных вен, обращаться к специалисту.

Лечение хламидиоза

Лечение хламидиоза начинается после подтверждения диагноза. Существует несколько способов обнаружения хламидий: иммунофлюоресцентный, иммуноферментный, взятие мазка, метод выявления хламидии в культуре клеток, метод ДНК-зондов, метод полимеразной цепной реакции.

Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм

В избранное