Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы доктора Медафарм

  Все выпуски  

Советы доктора Медафарм


Информационный Канал Subscribe.Ru

Советы Доктора Медафарм
Советы Доктора Медафарм

Дайджест N6 10.09.2003
Новости медицины

Высокий уровень грибков повышает частоту заболеваний органов дыхания у детей

Как сообщает Reuters Health Jul 21, дети, которые подвергаются воздействию грибковых агентов в домашних условиях, в дальнейшем страдают заболеваниями дыхательной системы: крупом, бронхитом, пневмонией.

Применение инсулина в качестве допинга опасно для жизни и мозга

Инсулин в качестве допинга стал широко применяться спортсменами и культуристами после широкого развертывания антидопинговой компании по борьбе с анаболическими препаратами. Дело в том, что инсулин не идентифицируется стандартными методами диагностики и быстро улетучивается из крови. Кроме того, ряд атлетов сочетают употребление анаболиков с приемом инсулина.

Рациональное питание матери – жизненно важно для потомства

Учеными получены удивительные данные относительно влияние характера питания беременной особи на ее потомство. В частности найдены пищевые добавки которые снижают чувствительность потомства экспериментальных мышей к заболеванию ожирением, диабетом и раком.

Мужской климакс – миф или реальность?

Понятие "андропауза" или "мужской климакс" стало известно последние десятилетия, и ему уже посвящено много книг. Это процесс, обратный половому созреванию у мужчин, похож по своим симптомам на женскую менопаузу, начинается в 40 лет и связан с гормональными изменениями в организме, но протекает очень медленно.

Новый вид гормональной терапии помогает сбросить вес

Около 31 миллиона американцев страдают ожирением. К сожалению, эффективные и безопасные методы лечения этого недуга ещё не разработаны.

Англия против ожирения и гиподинамии

В Англии серьезно обеспокоены ростом числа лиц, страдающих ожирением. Это заболевание не только предрасполагает к развитию серьезных сердечно-сосудистых заболеваний, но отрицательно влияет на их течение, ухудшая прогноз. Представитель отдела здравоохранения приводит такие цифры: за последние 12 лет число лиц с ожирением в Англии утроилось. Если эта тенденция сохранится и в ближайшем будущем, то к 2010 году более четверти всего населения страны будут иметь это заболевание.

Интересные медицинские факты

Счастливцы реже болеют насморком и гипертонией

Счастливые люди в 3 раза реже болеют насморком. Риновирус – основной микроорганизм вызывающий простуду, впрыскивали в носы добровольцев и выяснилось, что он гораздо хуже приживается в организмах людей довольных жизнью.

Ранний климакс передаётся по наследству

Ученые обнаружили генетический дефект приводящий к ранней менопаузе.
У большинства женщин менопауза наступает в возрасте 50 лет. Если женщина прекращает менструировать до 40 лет, говорят о ранней менопаузе. Одна из 1000 женщин перестает менструировать в 30 летнем возрасте.

Вопросы к доктору Медафарм

С конца прошлого года начались у меня боли в коленях. Непостоянные, при движении. Кто-нибудь может подсказать, что это за напасть?

Возможно , что это боль не в суставе, а в связках и сухожилиях, окружающих сустав.Это можно определить только при визуальном осмотре, сами понимаете , что пока не нажмешь пальцем и не увидишь болевую точку ни чего не скажешь.
А механизм возникновения боли- при движении , как раз говорит скорее не о суставном синдроме.

Близкий друг упал с высоты - перелом позвоночника и таза, недвижимость ног. Делают массаж - но результатов не заметно.

Вопрос очень сложный, есть данные, что двигательная функция восстановливалась через длительное время. Но при этом проводимотсь по нервным стволам должна быть сохранена. Иначе восстанавливаться будет нечему.

Могут ли боли при мигрени менять локализацию?

Мигренозные боли вполне могут изменять свой характер и локализацию. Причем, это могут быть не только боли в одной половине (гемисфере), откуда и пошло данное название, но и в обоих полушариях.

Здоровье Вашего ребенка

Вакцинация детей

Вакцинация (иммунизация) детей – с этой проблемой сталкиваются все без исключения родители. У этой процедуры есть как свои сторонники, так и свои противники.

Уменьшение негативного влияния гриппа на детей

Эпидемиологические исследования показывают, что дети с такими хроническими заболеваниями, как астма и даже здоровые дети младше 2 лет чаще госпитализируются по поводу гриппа, чем взрослые.

Энциклопедия заболеваний от Медафарм

Лечение сальмонеллеза.

Госпитализация по клиническим (тяжелое и средней тяжести течение) и эпидемиологическим (лица, живущие в общежитиях, декретированное население) показаниям. При тяжелой степени тяжести больного помещают в палату интенсивной терапии.

О применении препарата Батрафен при заболеваниях ногтей.

Когда говорят о красоте человека, то подразумевают красоту лица, стройность тела и ног. Красивое тело не терпит изъянов, даже самых мелких и малозаметных. Даже наличие красивых рук и стройных ног не спасает от отталкивающего эффекта, если взгляд случайно упадет на нездоровые ногти.

Tрихомониаз

Трихомониаз – заболевание, передающееся половым путем, возбудителем которого является простейший микроорганизм T. vaginalis.

Гормональная терапия у женщин – выбор за Вами

Вот краткие результаты исследований, проведенных на правительственном уровне в США, по гормональной терапии у женщин за последний год. Читайте и делайте выводы сами.

Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное