Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы доктора Медафарм

  Все выпуски  

Советы доктора Медафарм


Советы Доктора Медафарм
Советы Доктора Медафарм

Дайджест N 169 03.08.2006
Новости медицины

Авторы рассылки убедительно просят ВСЕХ наших читателей поучаствовать в статистическом опросе. Для этого Вам надо кликнуть на ссылку.

Мне нравится Ваша рассылка

Статистика будет отслеживаться в течение нескольких месяцев.

Головная боль: надавите на самое больное

Для снятия головной боли, вызванной различными нетравматическими факторами, чрезвычайно подходит массаж шиацу.

Я хочу бросить пить и курить!

Советы доброго венеролога

В жизни практически каждого человека независимо от пола была хотя бы одна пикантная история, после которой появлялись мысли о венерологе. Любви прекрасные порывы – это, конечно, хорошо, но половые инфекции пока еще никто не отменял.

В Центре проводится большая профилактическая работа с целью предупредить развитие индикационного процесса при сомнительных контактах (в течение первых 24 часов)

Эротические сны - фантазии отдыхают

Почему-то очень многие считают, что мечты во время занятий любовью или мастурбацией абсолютно тождественны эротическим снам. Или что подход к ним у мужчин и женщин одинаков. Да вовсе это не так! Прямое доказательство этому – грубая, но точная наука статистика.

Консультация сексопатолога

Стоматология: на чих кошки говори: будь здорова, и зубы болеть не станут (народная примета)

Врачи и психологи придают важное значение запахам, которые активно воздействуют на настроение и даже самочувствие человека. Кстати, действие пахучих веществ на верхнюю часть оболочки носа, называемое обонянием, у мужчин более развито, чем у женщин.

Все виды лечения и протезирования зубов

Храп в летнюю ночь

Иногда бывает так, что всем хорош человек: и характер – что надо, и деньги водятся, а встречаться с ним будешь разве что под дулом пистолета. Потому что есть какой-нибудь тщательно скрываемый недостаток, перечеркивающий все достоинства... и с которым не то что мириться, а просто жить невозможно!

Как бороться с храпом?

Что мы должны знать о храпе и апноэ?

Волосы: седина в бороду – бес в ребро

Часто приходится слышать обвинения, что дети прибавляют родителям седых волос, совершая различные поступки, заставляющие волноваться, а порой и страдать.

Красоту древних русичей подпортило монгольское нашествие

Люди до монгольского нашествия, в 12-13 веках, населявшие территорию Древней Руси, были высокого роста, мускулистые и с красивыми чертами лица.

Советы Стоматолога

Эстетическая реставрация зубов

Реставрация зубов с использованием самого совершенного оборудования и высокого уровня обслуживания.

Вопросы к доктору

Моей матери необходимо оперировать катаракту. Предложили два варианта – лазером и обычным путем. Лазером вроде и дороговато… но для матери деньги нацду. У меня такой вопрос: действительно ли лазер настолько лучше, что операция настолько дороже?

В принципе операция одна, только проводится разными инструментами. Если применяется лазер, то гарантирована меньшая травматичность, и, следовательно, более короткий послеоперационный период. Однако, есть еще вариант ...

У меня избыточный вес, поэтому эндокринолог выписала препарат Сиофор-500, якобы он способствует снижению веса. Правильно ли это? Спасибо.

Да, это правильно. Препарат Сиофор-500 способствует снижению веса.

Ребёнку 3 недели плохо спит,и болит животик. что делать?

Обычно рекомендуют «укропную воду», но это мало помогает. Обратитесь к педиатру – скорее всего «поломка» с кормлением, уходом.

Здравствуйте, я не замужем, хочу забеременнеть с помощью ЭКО от мужчины, который состоит в браке. Возможно ли это у Вас.
И нужно-ли для ЭКО проверять проходимость маточных труб, если показанием к ЭКО является спермограмма.

Здоровье Вашего ребенка

Бессонные колики

На приеме у врача молодая мама жалуется: сынишка плохо спит ночью. С трудом засыпает, потом же все равно просыпается несколько раз за ночь и плачет. Почему так происходит?

Лекарственные средства и БАДы

Амарантовое масло

Амарантовое масло содержит 67% полиненасыщенных жирных кислот (ОМЕГА-6), лецитин, витамин Е и большое количество сквалена. Сквален впервые был получен из печени глубоководной акулы. Это замечательное соединение насыщает ткани и органы нашего организма кислородом. Амарантовое масло содержит 8% сквалена, а печень акулы 1,5%. Ученые считают сквален антиопухолевым фактором. Он повышает силы иммунной системы.

Энциклопедия заболеваний от Медафарм

Головокружения и сосудистые заболевания центральной нервной системы

Одним из частых симптомов в неврологии после головной боли является головокружение.

Иммунитет

Иммунитет обеспечивают защитные свойства кожи и слизистых оболочек,а так же клетки иммунной системы, гуморальные факторы, интерфероны и др. Выделяют врожденный и приобретенный иммунитет, неспособность к заражению эпидемической или эндемической болезнью.

В нашей клинике вы можете сделать экстренную профилактику после случайных связей

Молочница (кандидоз)

Урогенитальный кандидоз -инфекционное заболевание слизистых оболочек и кожи, мочеполовых органов, вызванный дрожжеподобными грибами.

Самые низкие цены в Москве на лабораторную диагностику.

Бандажирование желудка

Эта операция получает все большее распространение.

Снижаем вес комфортно

Ведение беременности

Рождение ребенка - значимое и волнующее событие в каждой семье. Это самое великое таинство. Подарить праздник рождения здорового ребенка - задача квалифицированных врачей и всего персонала нашей клиники.

Ждете малыша? Все о ведении беременности

Показания для применения углекислых минеральных и «сухих» ванн

Минеральные углекислые ванны чаще назначаются относительно здоровым лицам для укрепления здоровья, а также пациентам с заболеваниями сердечно-сосудистой системы и органов дыхания, которые имеют легкую, реже умеренную степень тяжести указанной патологии.

Лечение в Подмосковье

Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм

В избранное