Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы доктора Медафарм

  Все выпуски  

Советы доктора Медафарм


Советы Доктора Медафарм
Советы Доктора Медафарм

Дайджест N 176 19.09.2006
Новости медицины
Утихни конфликт, большой и маленький!

Любое столкновение интересов мы называем конфликтом. Даже когда интересы ничтожны, буря из-за них может разыграться нешуточная. А способов выбираться из этой бури существует всего пять.

Индивидуальное психологическое консультирование

Проведена первая в мире трансплантация пениса

Китайские врачи утверждают, что успешно провели первую в мире пересадку мужского полового органа. 44-летняя жертва несчастного случая получила орган 20-летнего парня, у которого констатировали смерть мозга в результате аварии.

Естественный допинг

Рано или поздно, все мы испытываем затруднения с памятью. Исследователи утверждают, что женщины, в большей степени, чем мужчины, обеспокоены забывчивостью и хотят избавиться от этой проблемы.

Американцы предложили новый метод лечения пародонтита

Исследователи из американского Института Рутгерса разработали новый метод борьбы с болезнетворными бактериями, разрушающими ткани зубов и десен при пародонтите.

Офтальмология: радужные оболочки расскажут о наболевшем

Чтобы в максимально короткие сроки и без болевых ощущений получить полную картину состояния организма и особенностей протекания патологического процесса человека, российские исследователи предложили новаторский метод.

Что мы должны знать о храпе и апноэ?

Очищение организма: а не пора ли вставить клизму?

Со временем в нашем организме накапливается множество шлаков, что порождает вначале незаметное, а затем все более явное развитие порой неожиданных заболеваний. Некоторые проблемы возможно устранить с помощью методик очищения организма, про некоторые из которых и будет наш рассказ.

Фактор роста

Состояние волос зависит от многих факторов, но прежде всего от гормонального фона. Именно он определяет их густоту, жесткость и даже скорость роста.

Советы Стоматолога
Время вставлять челюсть? Нет! Время чистить зубы!

Утро. Или вечер, неважно. Наш самый последний поход перед сном или самый первый, после того как встали с постели, — правильно, в ванную. Движение на автопилоте, еще без взгляда в зеркало, — за зубной щеткой. Что может быть проще? Даже поговорка есть — прост, как зубная щетка. Но на самом деле она не так уж и проста.

Вопросы к доктору

При половом акте у меня иногда рвется уздечка,а потом болит. Как сделать, чтобы это не повторялось

Возможны несколько вариантов. Прежде всего – короткая уздечка. Надо показаться урологу, он ее может разрезать.

Хотела узнать, можно ли отнести следующие симптомы к заболеванию сердца (а не невралгии, к примеру):
сочетание учащенного пульса, болей в области груди слева (невозможно дышать "полной грудью", смеяться, делать резкие движения), частое повышение АД (при стабильном пониженном)? Стоит ли при таких симптомах озаботиться и обратиться к специалисту, делать ЭКГ?

Да, конечно при таких симптомах, как боли в левой половине грудной клетки ощущение нехватки воздуха и т.д. срочно необходимо обратиться к врачу. И только при непосредственном осмотре и выполнении ряда исследований врач может поставить диагноз.

Кто-нибудь пробовал капсулы или чай "Жуйдемен"? Поделитесь впечателниями. Есть ли эффект и побочные действия?

Купила капсулы ЖДМ. Первые 2 дня очень болела голова, но может быть это от перемены погоды. Мне 43 года я вешу105 кг при росте 169 см. Объем живота в первый день приема 119 см . окр. груди 126 см. Сегодня 28 января вес ушел на 2 кг живот на 4 см а окр. на 2 см. Побочнеых явлений пока нет.

Я беременна,срок 15 недель,на УЗИ обнаружили кисту правого яичника,не знаю что делать...опасно ли это для ребенка ?

Кисты быавают разные. Если большая, то иногда бывает перекрут.

Здоровье Вашего ребенка

Кисломолочное питание: доверяя, проверяй

Мы стремимся давать своим детям все самое лучшее, самое качественное, особенно питание, потому что оно — залог здоровья малышей. Об этом же, хочется верить, заботятся и производители детского питания.

Лекарственные средства и БАДы

Меливасол

Биологически активная добавка, применяемая при гипертонии, сердечно-сосудистой недостаточности, тахикардии, стенокардии, аритмии, бессоннице.Нормализует артериальное давление...

Энциклопедия заболеваний от Медафарм

Грибок

Молочница, (плесневица), болезнь слизистой оболочки полости рта, вызываемая грибком Saccharomyces albicans; наблюд. у маленьких детей, реже у взрослых (при чахотке в последнем ее периоде, раке и др. истощающих болезнях). Выражается появлением густого беловатого налета, распространяющегося на внутр. поверхность щек, небную занавеску, миндалевидные железы. У детей вызывает затруднение сосания, глотания, сопровождает диспепсические расстройства (рвоту, понос).

Обрезание

Одна из древнейших операций, известных человечеству – обрезание – это удаление крайней плоти, то есть части кожи полового члена, которая закрывает головку.

Грыжа пищевого отверстия диафрагмы

В настоящее время изжога стала спутником жизни многих людей. Чаще это явление встречается у представителей профессий, связанных с физическим трудом и людей, страдающих ожирением.

Несахарный диабет

Несахарный диабет — заболевание, обусловленное абсолютной или относительной недостаточностью антидиуретического гормона (вазопрессина). Характеризуется полиурией и полидипсией.

Ждете малыша? Все о ведении беременности

Болезни сердца

Количество случаев заболевания сердца в наше время прогрессивно увеличивается. Сердце особенно часто страдает от неправильного питания, колебаний давления, психоэмоциональных нагрузок.

Лечение в Подмосковье

Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм

В избранное